Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Вот о масках хочу сказать, собственный опыт((( маска у меня есть, но иногда ленюсь ее стирать. На прошлой неделе пошла в магаз без маски, в дверях столкнулась с парнем лицо к лицу, и он при этом накашлял мне в лицо😈 и вот теперь у всей семьи ОРВИ, на корону вроде не похоже, но подгоняемся, врача вызывали ребенку, никаких тестов нам не предложили, естественно, просто сидим дома, лечимся, кашляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:20     Ответить с цитатой

ТанДен
Тогда объясните, в чем ужас положения? Во введении цифровых пропусков и отслеживании перемещения тех, кто на карантине? У меня тогда не складывается паззл. То требуют призвать к ответственности нарушающих и посадить всех по домам. То выступают против применения инструментов для этого.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Бригид
Юша
Я верю вам. Вспоминаю как сама задыхалась при односторонней пневмонии, а затронута была только одна доля легкого. Еще упиралась, просила врача выписать антиюиотики для лечения дома - дочка была маленькая. На что терапевт сказал:"А ты знаешь, что сейчас происходит с твоим легким? Оно гниет!" Мне этих слов хватило.
Мне сразу подошел назначенный антибиотик, на третий день стало легче, а вот у парня из соседней палаты очень высокая температура не спала и на пятый день, лежал под капельницей. Теперь я думаю, что у него, видимо, была вирусная пневмония.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Гленна
А чем хуже? Кому нужна достойная медицина и т.д, те в Европу едут, им хуже не будет, Ну а нам с вами и так сойдет.
Вот ролик про изменения в образовании посмотрите, там вроде все понятно объясняют
Скрытый текст:
https://youtu.be/QjcOWEbeD3M
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Сална
Температура поднимается на фоне пневмонии или не сбивается длительно, начинают капать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Бригид
Смотрится страшно. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:25     Ответить с цитатой

ТанДен
вот мне чем сразу не нравятся эти эксперименты с иск интеллектом, так это тем, что их продвигает Греф. Его «крылатая « цитата, дословно не помню, типа «думающие и образованные люди стране не нужны, они не хотят быть манипулируемы». И пару лет назад он предлагал упразднить физматшколы по всей России, т.к. они «не актуальны в концепции будущего»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:28     Ответить с цитатой

ТанДен
Оно не вчера изменилось. Его планомерно убивают с 2000-х годов. Наша профессор с кафедры социологии была на конференции в Москве, вернулась в ужасе от "перспективных" реформ в отношении образования. Она в то время сказала, что в скором будущем нас ждет развал образования. И КВ тогда не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
ТанДен
Тогда объясните, в чем ужас положения? Во введении цифровых пропусков и отслеживании перемещения тех, кто на карантине? У меня тогда не складывается паззл. То требуют призвать к ответственности нарушающих и посадить всех по домам. То выступают против применения инструментов для этого.

Я не пойму Вы это серьезно или шутите? :eek: Ну так то и в тюрьме нормально тогда еще и кормят даром.
И собачкой на поводке тоже не плохо, всегда хозяин скажет куда идти, что делать, что говорить, думать и хотеть. Что в принципе мы уже практически и делаем. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Бригид
Смотрится страшно. :aga-aga:

Что капают? Что страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
ТанДен
вот мне чем сразу не нравятся эти эксперименты с иск интеллектом, так это тем, что их продвигает Греф. Его «крылатая « цитата, дословно не помню, типа «думающие и образованные люди стране не нужны, они не хотят быть манипулируемы». И пару лет назад он предлагал упразднить физматшколы по всей России, т.к. они «не актуальны в концепции будущего»

А если перестать вырывать цитаты из контекста, то все не так страшно оказывается :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Бригид
Да, когда под капельницей лежат с затянувшейся пневмонией.
Я еще думаю, что только сейчас стали отправлять на кт, а еще недавно вирусную пневмонию определяли только по тому, что организм не отзывается на антибиотики.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:32     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Snegnaya писал(а):
ТанДен
Тогда объясните, в чем ужас положения? Во введении цифровых пропусков и отслеживании перемещения тех, кто на карантине? У меня тогда не складывается паззл. То требуют призвать к ответственности нарушающих и посадить всех по домам. То выступают против применения инструментов для этого.

Я не пойму Вы это серьезно или шутите? :eek: Ну так то и в тюрьме нормально тогда еще и кормят даром.
И собачкой на поводке тоже не плохо, всегда хозяин скажет куда идти, что делать, что говорить, думать и хотеть. Что в принципе мы уже практически и делаем. :aga-aga:

Омг :eek:
Вас куда-то не в ту степь понесло :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2070
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:33     Ответить с цитатой

ТанДен
Задайте себе вопрос, зачем постоянно ужесточают требования для получения водительского удостоверения. Могли бы выучить себе элитных шоферов, а на остальных наплевать. Но - мы все в одной лодке.
Тупой работник АЭС повлияет не только на своих близких. И таких профессий много, сами можете представить.
Так что оптимизация образования (и прочего) - это не ликвидация, это способ взять с нас за одно и то же два раза.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Snegnaya
О, дошло до них, что личность должна быть развита всесторонне))
Надо же сколько лет потребовалось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах