Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Книжный флешмоб. Том 7.
ФМ №100. Светлана Шенбрунн "Розы и хризантемы" - читем до 1 мая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:46     Ответить с цитатой

А я только начала. Покак как-то не цепляет, хотя прозу Абгарян очень люблю, включая Манюню.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:52     Ответить с цитатой

За завтра точно дочитаю, даже успею отписаться до начала следующего ФМ :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Вот и мой вклад во флэшмоб по гате :-) .
ИРРА, еще раз благодарю за рецепт :give_heart: .
Скрытый текст:
Пекли с дочкой. И наконец-то применили фигурный нож, который дочь мне подарила к 8 Марта, а мне все никак не подворачивался случай его использовать).


_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 15:18     Ответить с цитатой

обычная мама
Как всегда - шикарный результат! :in_love: . Спасибо за отзыв!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Прочитала до конца. Оценку немного раньше поставила 9.
Книга в целом понравилась. Почему-то сложилось сначала впечатление, что действие не в городке, а в маленьком селении происходит, и именно это мешало воспринимать описываемые связи Симона с селянками - вроде все как на ладони, а то одна, то другая - легко...
Очень понравилась последняя глава - в части слов Симона, что не он каждую спасал из собравшихся на его похоронах, а сам спасался, благодаря чему и жил.
Идея веретена, прядущее нить жизнь, конечно, не нова. Но не впечатлила, наверное, потому что главы читала с временным разрывом - пришлось искать где оно изначально возникло.
Нет, никаких "одни страдания" точно тут нет. Каждая описываемая жизнь, как и второстепенные герои, жили как и мы с вами - обычной жизнью со всем набором эмоций и событий.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот наконец и моя гата)) Очень вкусно, спасибо за рецепт.
Скрытый текст:


[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 22:28     Ответить с цитатой

okuznechik
Очень богатая гата получилась! :in_love:
Мне кажется, этот ФМ удался во всех отношениях! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 0:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Мне кажется, этот ФМ удался во всех отношениях! ;)

Совершенно верно!

Подводим итоги!

ФМ №96 "Самая-самая книга - 2020"

Мы читали и обсуждали Нарине Абгарян "Симон"

В опросе проголосовало 23 участника
10-9 баллов поставили 12
8-7 баллов - 9
5ballov

без оценки - 1
бросил читать - 1

Средняя оценка - 8,8

Спасибо всем за обсуждение! Отдельное спасибо ИРРА за замечательный рецепт и участницам за вкусные отчёты! :tiptop:


Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:

ФМ №97 "Камерная книга"

Агата Кристи "Мышеловка" (1952)



...Полиция Лондона сообщает по радио об убийстве некой миссис Морин Лайон. В связи с убийством разыскивается человек в темном пальто, светлом шарфе и фетровой шляпе, которого видели рядом с местом преступления. …А в это время молодожены Молли и Джайлс Рэлстон готовятся к прибытию первых посетителей в свой новый пансион «Монксуэлл-Мэнор»...

"Мышеловка" - детективная пьеса Агаты Кристи. Впервые пьеса появилась в 1947 году как короткий радиоспектакль под названием «Три слепых мышонка». Постановка была создана к восьмидесятилетию Королевы Марии по её личной просьбе.
Чуть позднее радиопостановка стала основой для написания рассказа Three Blind Mice (Три слепых мышонка / Три слепые мышки).
25 ноября 1952 года состоялась официальная премьера спектакля "Мышеловка" в Вест-Энде Лондона и успешно идёт по сей день, став достопримечательностью города. В ноябре 2012 года состоялось 25-тысячное представление пьесы, что является абсолютным рекордом непрерывности постановок. Пьеса знаменита также неожиданной развязкой. С настоящей сцены в конце каждого спектакля зрителей просят не рассказывать, чем она заканчивается. И мы просим вас о том же!

Слово Агате Кристи: «Это такой спектакль, на который можно привести кого угодно. Он не очень-то страшный. Не пугающий. Это не фарс, но в пьесе есть по чуть-чуть от всего этого. Возможно, именно это нравится публике»


В Новосибирском театре музыкальной комедии идёт мюзикл-детектив «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи. Либретто — Ольги Ивановой, стихи — Лилит Гулакян, музыка Александра Журбина. Этот мюзикл также поставлен на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии.
В 1990 году в СССР режиссёром Самсоном Самсоновым был снят одноимённый художественный фильм по пьесе Агаты Кристи «Мышеловка» и сценарию Владимира Басова-старшего. Главные роли в фильме исполнили Борис Химичев, Владимир Сошальский, Никита Высоцкий


Посмотреть можно здесь>>>

Послушать радиоспектакль (1988 год) можно здесь>>>


Ссылка на скачивание подборки:
https://drive.google.com/drive/folders/192YB2ljt2g1sRE9zhrtqnUC5fSVp_I6I?usp=sharing

Читаем до 3 февраля


:love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Я уже в процессе. Сперва хотела слушать, но решила всë же читать. Интересно. Мне нравится :-)

Добавлено спустя 58 минут 30 секунд:

Дочитала.
Редкий случай, когда я вычислила практически сразу.
Может потому, что слишком камерная обстановка и все люди на виду.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Поставила 7, т.к. люблю, когда меня обводят вокруг пальца.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 15:29     Ответить с цитатой

обычная мама
Скрытый текст:
Я им сыр режу.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала. Отзыв оставлю в теме, кто что читает.
Хоть и пьеса, но читается очень хорошо. Кто убийца тоже догадалась, конечно не сразу, но почти.
Кристи конечно молодец, в 106 страницах (на планшете) уместила такое произведение.
Поставлю 7/10, так как хотелось бы более подробно, как и что происходило на ферме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:01     Ответить с цитатой

LinaV
Цитата:
Отзыв оставлю в теме, кто что читает.

Так эта тема специально для отзывов по флешмобовским книгам. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Eugene 17,
а я не помню, догадалась ли, кто убийца, когда читала в первый раз ;) . Но вообще я почему-то никогда убийц не угадываю...

Решила перечитать в бумаге.
Вот мое красненькое собрание сочинений, всего 29 томов (хотя, кажется, их должно быть больше...)



Еще есть у меня такая книжка (документальная) - это про кругосветное путешествие, которое Агата совершила со своим первым мужем Арчи:
(Эту книгу составил из писем и фотографий внук Агаты - Мэтью Причард)



А вот и "Мышеловка" в 14-м томе:



Пойду перечитаю :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:59     Ответить с цитатой

обычная мама
У меня тоже такое красненькое издание, но оно у мамы где-то и не все тома кажется.
Я в детективах дуб дубом. Единственного кого читала - это Агата Кристи. :-)
И вообще никого у нее не угадывала по-настоящему. Обычно металась, то одного подозревала, то другого, если и совпадало, то случайно, методом тыка. Но в этот раз была убеждена на 100% за счёт логики. Так что у меня можно сказать совершился дедуктивный дебют. :-)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 23:48     Ответить с цитатой

обычная мама
Eugene 17
У меня таких красненьких 31 том. Ни за что с ними не расстанусь, они все любимые.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах