Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наращивание ногтей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем Вы предпочитаете наращивать ногти?
гелем
44%
 44%  [ 218 ]
акрилом
55%
 55%  [ 273 ]
Всего проголосовало : 490

Автор Сообщение
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, я наращиваю ногти очень давно. Были у меня и гелевые, и акриловые. Ногти портятся примерно одинаково (после геля они немного лучше). Передышку делать всё равно придётся, т.к., когда свои ногти "устанут" нарощенные начнут быстро отслаиваться и выглядеть непрезентабельно. Самое долгое без передышки я пока выдерживала 1.5 года , а потом месяца три перекур.
Для поддержания идеального вида на коррекцию придётся ходить примерно раз в 2.5-3 недели (это у каждого индивидуально, зависит от скорости роста ногтей), стоит это примерно половина стоимости наращивания, но можно и почаще делать миникоррекцию (1/3 - стоимости получится). Я предпочитаю миникоррекцию, т.к. вид у них лучше сохраняется, а в месяц выливается всё равно в примерно одну цифру.
Смола и гель - вещи разные. Смола менее прочноя, но более экологичная. Гели тоже бывают разные, по их стоимости можно судить о степени вредности для ногтей, но у нас дорогими гелями редко пользуются, т.к. наращивание резко возрастает в цене, и спрос падает.
В общем всё это для ногтей вредно, но не смертельно. Если свои ногти никакие (как у меня :oops: ), то это очень даже хороший выход из положения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Так, если мне как раз через 3 недели нужно будет быть при параде :D то это мне еще раз туда до этого придется записываться...Я наверно подожду пока... я вообще-то не думала что так часто надо туда ходить :shock: да уж, красота требует жертв...я там похоже прописаться должна буду после наращивания.
Люсьен, а что с ногтями происходит, когда они "устают"? Это что несет какие-то неприятные ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 19:32     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Я наращиваю гелевые стоит это около 1000, там где делаю я везде по разному. От наращивания до наращивания проходит около 4 месяцев, но каждые 3 недели я делаю коррекцию за 300 р. Отличить гель от акрила очень просто: акрил изначально это порошок, а гель - гель и есть :lol: Цена во многом зависит от места где ты это делаешь......

У нас сейчас по всему городу стали открываться "ногтевые студии"...
С виду каморки с парой мастеров, где-нибудь в самых неожиданных местах... :lol: Студии...
Буду наверно гелевые себе делать...по цене похоже вроде...
Вот что меня смущает так это то, что они мои родные ногти будут спиливать... :? Как бы потом не вышло, что мои прежние ногти уже не будут прежними...будут ломаться и сечься... И вообще, наращивание с постоянным посещением мастеров наверно вгоняет человека в зависимость...потом наверно на свои ногти и смотреть не хочется? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 9:46     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Так, если мне как раз через 3 недели нужно будет быть при параде :D то это мне еще раз туда до этого придется записываться...Я наверно подожду пока... я вообще-то не думала что так часто надо туда ходить :shock: да уж, красота требует жертв...я там похоже прописаться должна буду после наращивания.
Люсьен, а что с ногтями происходит, когда они "устают"? Это что несет какие-то неприятные ощущения?


Да никаких неприятных ощущений. Просто ногти становятся тоньше, менее пористыми (гладкие), поэтому и начинают отслаиваться (в основном снизу и по бокам) инородные материалы.
Если снять непрофессионально их, то поверхность будет вся в лохмотьях. Когда снимает профессионал, то выглядят ногти вполне прилично, но очень тонкие и ломкие.
После снятия нарощенных ногтей, пластина становится довольно мягкой и хрупкой, т.ч., чтобы потом отрастить свои ноготки, надо будет дождаться, пока срастёт повреждённая пластина.
Насчёт спиливания своих ногтей - это всеобщее заблуждение или непрофессиональная работа. Их лишь немножко пилочкой обрабатывают, чтобы появилась шероховатость поверхности, чтобы материал намертво сел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 18:58     Ответить с цитатой

А нельзя обрезать нарощенные ногти что бы не сдирать вместе со своими? :shock: а низ ногтя как-нибудь отшлифовать чтобы границы не было видно? Зачем снимать-то? Может как-нибудь так... :?: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 19:50     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
А нельзя обрезать нарощенные ногти что бы не сдирать вместе со своими? :shock: а низ ногтя как-нибудь отшлифовать чтобы границы не было видно? Зачем снимать-то? Может как-нибудь так... :?: :)


Ну, на кончике вам, конечно, оставят немного геля (дабы покрепче были), но, реально, он после этого сам за неделю отлетит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Где можно купить материалы для наращивания акрилом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 22:10     Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлением от нарощенных ногтей.
Понравилось:
1.Ногти крепкие и длинные, причем сразу и надолго. :)
2.Лак держится долго, мне рассказывали, что некоторые на ногах ногти покрывают гелем именно для этого.
Не понравилось:
1.Уже через неделю видно отросший край ногтя без лака вверху ногтя. Заметна не только граница лака, но и самого геля... Выглядит не очень красиво.
2.С предыдущей проблемой боролась шлифованием ногтя пилкой и покрывала новым слоем лака.
3.Соответственно преимущество долгого держания лака свелось на нет...
4.При шлифовке приходилось убирать гель с половины ногтя...Раза два попилишь- и можно наращивать заново :?
5.Постоянное раз в 3 недели- месяц посещение салона. Нужно найти время а, главное силы туда после работы придти. Плюс трата денег. Не много конечно- рублей 300-400 за раз. Но в бюджете надо запланировать.
6.Ломаются очень болезненно. Обычно посередине ногтя, чуть ли не с мясом... :roll: Бр...
Вообщем сейчас рощу свои ногти и в ближайщее время ничего искусственного для себя не планирую... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Наращивание ногтей Ответить с цитатой

Искала здесь и не нашла.
Девушки подскажите. Хочу сделать к Новому Году. Всё это конечно красиво, но как потом ведут себя собственные ногти, когда нарощенные начинают сходить. И как они сходят, всмысле когда они уже на самых концах пальцев, или до этого не доходит. Я вообще в этом вопросе несведуща, так что прошу совета у тех, кто делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Собственные ногти (в смысле не свои, а Ваши естественные :lol: ) мастер полирует до тех пор. пока они не становятся тоненькие-тоненькие, как бумага. Потом наращиваются ногти накладные. До "кончиков ногтей" вам их не "срастить", потому что они же никуда не деваются, остаются постоянной длинны, как Вы это себе првдставляете - У Вас вырастет собственный ноготь н-ой длины, а сверху еще такая же пластмасса болтается?!
Да и утолщение небольшой при переходе есть, некрасиво, когда оно на середине ногтя... Так что - или корректируйте его, или смывайте ацетоном...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:00     Ответить с цитатой

У кого как, но мне собственные ногти никто "до бумажного состояния" не спиливал :D . Немного шлифуют пилкой перед наращиванием - это есть. Потом вам сверху накладываю гель или акрил (это смотря какие ногти вы будете делать), при дают им желаемую длинну и форму... Опять же они могут быть сделаны на типсах или на формах, если будет интересно, могу объяснить в чем разница...
Потом необходимо будет делать коррекцию каждые 2-3 недели (в зависимости от скорости роста собственных ногтей), потому что, как уже писала burya, будет заметен переход между своим ногтем и нарощенным..... Когда нарощенные ногти надоедают, то их необходимо снимать: акриловые - ацетоном, гелевые спиливают....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Аллина, если не трудно, то расскажите.
Стыдно конечно :oops: , но никогда этим не интересовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Я уже несколько лет наращиваю ногти, акрилом.. Ведут себя прекрасно... Я без ногтей себя уже не представляю..Собственные ногти тоже живы, здоровы...
А вообще, все зависит от мастера...
Могу вам порекомендовать высококлассного мастера, мою знакомую Она наращиват дома, в 2 раза дешевле чем в салоне красоты. Но берет только по рекомендации подруг, с улицы не берет... Качество 10000%, проверено на себе.. Я хожу только к ней, и все мои подуги и коллеги тоже.. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Да ничего стыдного :D

Ногти можно наращивать на типсах - это когда на ваш ноготь приклеивают как бы тоненькую основу, а потом накладываю гель (или акрил) уже сврху... Такие ногти прочнее, их можно сделать более длинными... (я с такими и хожу :hi: )

Или на формах - вам как-бы приклеиваю временную основу, на ней формируют ноготь из геля или акрила, а потом ее убирают... Многим такой вариант нравится из-за отсутсвия "наклеек", т.е. типсов, других приемуществ, честно скажу - не знаю, т.к. сама с такими не ходила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Тата* писал(а):
Я уже несколько лет наращиваю ногти, акрилом.. Ведут себя прекрасно... Я без ногтей себя уже не представляю..Собственные ногти тоже живы, здоровы...
А вообще, все зависит от мастера...
Могу вам порекомендовать высококлассного мастера, мою знакомую Она наращиват дома, в 2 раза дешевле чем в салоне красоты. Но берет только по рекомендации подруг, с улицы не берет... Качество 10000%, проверено на себе.. Я хожу только к ней, и все мои подуги и коллеги тоже.. :roll:


А в каком она районе живёт? Я в Советском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах