Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Тамири
а в Москве выписывают
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда накроет, совсем другая картина будет.

С 18 марта сижу в изоляции на даче, все жду «когда накроет». Три раза за это время была в городе, в перчатках, маске и как шестирукий богиня - в каждой руке антисептик-салфетки антибактериальные, туалетная бумага ручки открывать.
И что то не накрывает до сих пор....
Но при этом я уже заработала себе дерматит на нервной почве, от которого ничего не помогает и кто знает, как он отразиться на организме в целом.
Может «а ну его нафиг» ждать «когда накроет».
Завтра поеду в магазин без перчаток и без маски. Задолбало.
Но с салфетками и антисептиком - 21 день, привычка[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Тамири
Цитата:
На мой вопрос о том, сколько времени длится лечение, через какое время выписывают таких легких или безсимптомных:
"А я откуда знаю сколько? Никто пока не знает. Статистики мало. Есть те, кто и по месяцу лечится. Это не только тяжелые. У нас тетка есть уже месяц сидит себе, минералку пьет, кашей закусывает. Симптомов нет - тесты стабильно положительные. Уже поступало предложение в штат ее взять санитаркой, чтоб силы богатырские не пропадали. Уж больно тетка могучая. "

:haha:
А как ее лечат-то? Только кашей кормят? Если у неё год тесты будут положительный результат показывать, то эту здоровую тетю год будут больничной кашей кормить? :haha:

Понятия не имею. Видно, у тетки какая-то серьезная хронь, не касающаяся вирусины. Таких у них кладут в больницу под наблюдение - вдруг резкое осложнение.
Ну, сейчас уже почти не кладут - остались те, кого положили раньше, пока не много зараженных было. В отделении в основном дети: ДЦП и с какими-то серьезными заболеваниями, что любые изменения под влиянием вируса череваты резким осложнением. Я в этом, если честно, не разбираюсь.
Может, и не лечат - от чего лечить то? Но и выписать не могут - тесты положительные. Спустя месяц после выявления у нее инфекции. Значит она может других заразить.
Ща, спрошу почему не отправляют домой. Самой любопытно стало. Но не гарантирую, что сегодня ответит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:29     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Тамири
а в Москве выписывают

Да, и поэтому Москва имеет в том числе свои 90 % зараженных внутри города.
Но куда их девать, если места уже нужны в огромном количестве.
Тем не менее скольких человек они не заразили пока лежали в больнице.
В Италии вообще в итоге пришли к выбору кому надо ИВЛ, а кто уже не нуждается, а это уже не обычные койкоместа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:30     Ответить с цитатой

По поводу тестов...
На волне обсуждения теста в Канаде.

В Германии тоже лишний раз тест не делают.

Сестре сказали больше тесты на ковид ни ей, ни ее семье делать не будут.

Логика такая.
Да, ковид у вас подтвержден. Но вы болели,переболели,сейчас вам хорошо становится = вы выздоровели.

На работу будет выходить без контрольного теста.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
Когда накроет, совсем другая картина будет.

С 18 марта сижу в изоляции на даче, все жду «когда накроет». Три раза за это время была в городе, в перчатках, маске и как шестирукий богиня - в каждой руке антисептик-салфетки антибактериальные, туалетная бумага ручки открывать.
И что то не накрывает до сих пор....
Но при этом я уже заработала себе дерматит на нервной почве, от которого ничего не помогает и кто знает, как он отразиться на организме в целом.
Может «а ну его нафиг» ждать «когда накроет».
Завтра поеду в магазин без перчаток и без маски. Задолбало.
Но с салфетками и антисептиком - 21 день, привычка

Все предпосылки к тому что через пару недель как раз и накроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20939
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Я уже писала, что в отличии от передовых стран в Болгарии не стали ждать тысячи больных до закручивания гаек и поблокировали все, что можно в первые же дни появления первых случаев заражения. Так вот. Сегодня по городам прокатилась волна протестов. В Софии люди возмущались тем, что счета платить надо при отсутствии зарплаты и работы. В Варне тому, что запретили гулять в парках, на берегу, на детских площадках. И те, и другие при этом нарушили введённые правительством запреты на кучкование. Ряд людей ещё и без масок был. В Варне народ быстро разошёлся после выписанных предупреждений (штраф 50-150 евро), в Софии кого-то успели и арестовать, и оштрафовать уже без предупреждений. Отлично попротестовали толпой. :facepalm:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Juli
В магазин без перчаток. Это ерунда. Я сегодня в поликлинике была и уже на крыльце поняла, что забыла перчатки :eek: Как я испугалась, не передать словами. Дома раз десять руки мыла.
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Пн Апр 13, 2020 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:34     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну выписывают из больницы домой. Это же не значит, что выписывают вообще и не берут позже тест.
У меня уже трое переболели в Германии. Их вообще в больницу не забирали, хотя одна очень хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 213
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Но и выписать не могут - тесты положительные. Спустя месяц после выявления у нее инфекции. Значит она может других заразить.

Ещё и результаты тестов ложноположительные могут быть.
По поводу соблюдения инструкций - вы правы, это важно. Но у нас инструкция - 14 дней строгого карантина.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

$@$
Цитата:
поэтому Москва имеет в том числе свои 90 % зараженных внутри города.

90% от общего числа заражённых или 90% от населения Москвы?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28249
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

maschustik
Ну по мне так это не «лишний раз». А у нас ценник на этот тест беспрецедентно приемлемый, можно и платно сделать.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Meroko
Только сегодня обратила внимание что в Болгарии менее тысячи зараженных. Ну чтож побастуют и придут к тем же результатам что и у нас когда люди тихим протестом отказались соблюдать и все равно все высыпали на улицы. С тысячи с копейками на начало самоизоляции взлетели на 18 тысяч сегодня.
Болгария видимо также хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
По поводу тестов...
На волне обсуждения теста в Канаде.

В Германии тоже лишний раз тест не делают.

Сестре сказали больше тесты на ковид ни ей, ни ее семье делать не будут.

Логика такая.
Да, ковид у вас подтвержден. Но вы болели,переболели,сейчас вам хорошо становится = вы выздоровели.

На работу будет выходить без контрольного теста.

Так ведь детям не делали тест, как я поняла. Им тоде если что не сделают?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
От зараженных. То есть сначала была статистика завозных случаев, потом стали внутри заражаться, особенно после шашлычных выходных. Сейчас уже может и больше. Про 90 % внутренних случаев давно уже читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28249
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Juli
В магазин без перчаток. Это ерунда. Я сегодня в поликлинике была и уже на крыльце поняла, что забыла перчатки :eek: Как я испугалась, не передать словами. Дома раз десять руки мыла.

В ПК на входе температуру меряют и руки поливают спиртом - чего там бояться? И на выходе поливают. Дочке понравился пищащий градусник (у меня дома ртутный) - ей и на выходе померяли.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах