Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Taury
Я конечно не спец по США, но сомнительно, что фонды могут взять на себя оплату медицинских счетов очень большого процента населения, просто в силу дороговизны. Скорее, берут часть расходов.

Бедность, плохое питание, вот вам и диабет.
В принципе не сильно отличительно от многих наших сограждан. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:01     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):


Бедность, плохое питание, вот вам и диабет. :-(

С чего Вы взяли,что диабет только от этого? :lol: У меня в 32 появился на нервной почве.
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:04     Ответить с цитатой

МонЯ81
У них второй тип диабета преобладает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Taury
Подскажите, я много где слышала и читала, что люди не имеющие страховку, очень неохотно обращаются в лечебные учреждения. В связи с этим высокая смертность у латиноамериканцев и негров, потому что запущено. С чем это связано?

У моей подруги не было страховки (было не по карману), когда она забеременела. Дальше были месяцы истерики, как сделать так, чтобы "замутить", иначе не скажешь, страховку. Ее так просто не оформить во время Б. И если б она не нашла способ (не легальный, разумеется), то рожала бы в какой-то определенной клинике с бомжами и всякими больными бомжами. Да, бесплатно. Но не очень то хотелось


У меня нет комментариев, почему с твоей подругой случилось так... Именно беременным и детям первого года жизни соц страховки выдают вообще без проблем. На этом и основана куча мошенничества на "родовом туризме". Но это не для этой темы.
Скрытый текст:
И что за стереотип, что бесплатно - это с бомжами... дать ссылку на видео, где беженцы показывают условия бесплатных родов?

Добавлено спустя 47 секунд:

ANSO
сомнительно - не сомнительно, но факт. Благотворительность хорошо списывает налоги.


Последний раз редактировалось: Taury (Вс Апр 12, 2020 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Taury
Государству содержать бесплатную медицину не по карману, а благотворительным фондам оплачивать счета только в путь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Taury
Это не стереотип. Она на тот момент жила в США уже много лет, и своими глазами наблюдала че-каво.
На счет ребенка, да, как только он родился, у него полный пакет. А женщине без страховке в Б и родах вообще не фонтан все
И пока не было страховки, вообще лечение было очень дорогим, хоть что - все очень дорого. А бесплатно можно сдохнуть было в очереди с ее слов. Даже если очень плохо, но ты не помираешь, без страхрвки будешь долго в очереди живой загибаться в совсем не великолепных условиях. Она это проходила на своем опыте.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Апр 12, 2020 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Александр Васильев, с Бабкиной в Модном приговоре снимался, тоже с пневманией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:32     Ответить с цитатой

ANSO
если б у нас была соц страховка, и я была больше в теме, я бы рассказала подробней, но знаю только с рассказов знакомых и на местных форумах... но да, оплачивают.
Скрытый текст:
Так же могу дать ссылку на канал, где парень лечит рак бесплатно, русскоговорящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:33     Ответить с цитатой

И сейчас она тоже не радужно описывает ситуацию с медпомощью по ковиду. Цен точных не знает, тк у нее давно платная страховка, но знакомые, у кого ее нет, говорят "очень дорого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Taury
Цитата:
Так же могу дать ссылку на канал, где парень лечит рак бесплатно, русскоговорящие

Ну там ему, насколько я понимаю, первые пару месяцев фонд оплачивал, а потом их перевели на льготную страховку, не все лечение взял на себя фонд. Но да, им все лечение практически бесплатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Taury
Это не стереотип. Она на тот момент жила в США уже много лет, и своими глазами наблюдала че-каво.
На счет ребенка, да, как только он родился, у него полный пакет. А женщине без страховке в Б и родах вообще не фонтан все

Мне жаль, что с твоей знакомой так вышло, странно, что она живет долго и не нашла легального способа получить страховку, хотя именно беременные очень защищены. Звучит эта история ОЧЕНЬ странно, я живу всего 5 лет и знаю, че-каво побольше нее, видимо... Но ты безусловно поверишь все равно ей, а не мне. По этому я не буду больше обсуждать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Taury
Давайте, интересно. Пока слышала всякие трясучки по поводу "оказаться без страховки". Можно и англоязычное, пади разбируся.



Код:
В мире наблюдается всплеск разводов и домашнего насилия.

В связи со всплеском домашнего насилия из-за карантинных мер в китайской провинции Хубэй число обращений в полицию за время карантина выросло втрое.
Во Франции только за неделю карантина число случаев домашнего насилия подскочило на 32%.
В Австралии сейчас люди ищут в Google, что делать в ситуации домашнего насилия, на 75% чаще.
В Бразилии - на 50%.
В Дании, Испании, на Кипре женщины тоже стали чаще обращаться за помощью. https://chervonec-001.livejournal.com


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Непростая
Ковид будет оплачивать муниципалитет, по крайней мере NY. Дальше по штатам информации не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Непростая писал(а):
Taury
Это не стереотип. Она на тот момент жила в США уже много лет, и своими глазами наблюдала че-каво.
На счет ребенка, да, как только он родился, у него полный пакет. А женщине без страховке в Б и родах вообще не фонтан все

Мне жаль, что с твоей знакомой так вышло, странно, что она живет долго и не нашла легального способа получить страховку, хотя именно беременные очень защищены. Звучит эта история ОЧЕНЬ странно, я живу всего 5 лет и знаю, че-каво побольше нее, видимо... Но ты безусловно поверишь все равно ей, а не мне. По этому я не буду больше обсуждать это.

Она родила 9 лет назад, может что поменялось. А живет там уже 12 лет, получается.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Сча подруга рассказывает про меры поддержки для бизнеса. Дают не всем, но если повезет, займ в 10000$ бизнесу выдадут. Точнее, если бизнес-план есть, то это субсидия, если нет, то займ под 3,75% и отдавать через год. Они подали заявку, дадут им или нет, хз. Спросила, большая ли это сумма? Для их небольшого бизнеса оборот недельный одной точки. Видимо, не очень большая, значит. Но хоть дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Швеция

Заражений: 9 685

Выздоровлений: 381

Смертей: 870

Карантин не ввели. Самоизоляцию тоже.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 23:17     Ответить с цитатой

atakli
Только вчера с двоюродным братом говорила, в Швеции живет. Говорит, не вводят режим самоизоляции. По желанию. Они с женой дома, он работает, она учится дистанционно. А так все везде шарятся, как в Англии было. Потом там быстро всех домой усадили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах