Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
sov писал(а):
Там выше так уверенно писали про стреляющих местных на Алтае... я что-то пропустила? Или это так... проекции и фантазии..?

Это не фантазии и в новостях не первый год пишут. Алтайцы, живущие в горах, далеко от Горно-Алтайска не любят праздно шатающихся туристов. Они универов не заканчивали и живут по своим законам. Могут подъехать на лошади и попросить то, что им у вас понравилось. Попробуйте откажите, у них ручья, все меткие стрелки. Было и семьи пропадали. Находили только машины и вещи.

Это да, особенно страшновато с палатками, бывали случаи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:51     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Хюльдра писал(а):
olgaasdf писал(а):
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.

Скорее всего сделали ПЦР, даже из тысячелетних костей иногда удается наскрести достаточно ДНК, у вируса правда РНК, которая куда менее стабильна, но возможно 2 месяца для нее не предел.

спасибо большое. :give_heart:
значит всё таки корона гуляла в декабре в Италии.
Есть ещё подтверждение на других форумах,когда задавала этот же вопрос.


Подтверждение на форумах это, конечно, веский аргумент .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:51     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Айсель
Ну прилетят и прилетят, посидят 14 дней в пригороде нашего гостеприимного Новосибирска , да домой отбудут.

Это был ответ для ясена
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:55     Ответить с цитатой

По моему личному опыту, алтайцы, живущие в горах далеко от цивилизации, либо беспробудно пьяны, либо пофигистки равнодушны, либо жаждут нажиться на немногочисленных туристах и втюхнуть им барана или какие еще нехитрые услуги, в связи с чем очень приветливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Катель_
У меня подруга замужем за алтайцем. Живут в Майме, а у него есть родные, живущие далеко в горах. Говорит, что есть сомнения что они вообще в школе учились, хоть и по 30 лет. По русски только немного говорят, с гор и не спускались никогда. Живут по своим законам. С детства учат стрелать, на лошади ездить.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
У нас сейчас всё село на измене :haha: Т.к. в контакте все :tiptop: .. все кто приходил в церковь, все кто ходил в магазин (где работают члены семьи).
Бабушке 74 года... :-(

Известно от кого она заразилась. Или она как раз из тех кто не по контакту обследовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Хюльдра
А ещё ходят летом в ушанках и спят с медведем... Вы серьёзно? Там обычные деревни. И русских полно. И в Огнудае и Кош-Агаче многие дети учатся в вузах в городах . Поступают по целевому направлению, в основном.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
По моему личному опыту, алтайцы, живущие в горах далеко от цивилизации, либо беспробудно пьяны, либо пофигистки равнодушны, либо жаждут нажиться на немногочисленных туристах и втюхнуть им барана или какие еще нехитрые услуги, в связи с чем очень приветливы.

А вы попробуйте им сказать нет или не дать, то они попросят.
Отдыхали в санатории лет 5 назад. В санаторий поивозили пожилых алтайцев автобусами. У них какая то программа по сохранению малочисленных народов. Расселили как смогли, в сновном со своими. Но были кого поселили и с русскими. Так вот эти русские жаловались, что эти бабки алтайки говорили всякие гадости им, что русских типа убивать надо. Вот впм и малочисленный народ.
Но это уже выходит за пределв этой темы.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:03     Ответить с цитатой

dtp
Я примерно о том же, обычные далекие деревни с национальным колоритом.
Среднестатический алтаец это довольно смирный представитель малого народа, а не горячий кавказский парень/дикий абориген, скачущий по горам с ружьем в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
По моему личному опыту, алтайцы, живущие в горах далеко от цивилизации, либо беспробудно пьяны, либо пофигистки равнодушны, либо жаждут нажиться на немногочисленных туристах и втюхнуть им барана или какие еще нехитрые услуги, в связи с чем очень приветливы.

Даже в Чемале я встречала ОЧЕНЬ недружелюбно настроенных коренных к отдыхающим... Это, как правило те, кто не сдает дома, усадьбы и считают что те, кто приехал, только вредят... Кстати те, кто сдают, зачастую приветливы только к своим гостям.... Даже элементарный вопрос услышав, могут просто послать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:06     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Там выше так уверенно писали про стреляющих местных на Алтае... я что-то пропустила? Или это так... проекции и фантазии..?

Если Вы спрашиваете о последних новостях, то нет, еще не было стреляющих. Но ранее такие случаи были. Коренные алтайцы, особенно те, кто живет не туризмом, а скотоводством, очень агрессивно настроены к приезжим. Сейчас, когда у них уже появились случаи ковида, я бы побоялась ехать. Тем более с палаткой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Фух, выдохнула:) Я уж подумала правда по дорогам стали разбойничать под предлогом короны:)
Старые случаи - слышала конечно, но честное слово, почти уверена, что в любом глухом месте необъятной нашей может не повезти на обторчаных местных. Вряд ли алтайцы в этом плане сильно выделяются. Я бы вот в верховьях Берди без компании не рискнула бы на ночь останавливаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:11     Ответить с цитатой

SW писал(а):
olgaasdf писал(а):
Хюльдра писал(а):
olgaasdf писал(а):
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.

Скорее всего сделали ПЦР, даже из тысячелетних костей иногда удается наскрести достаточно ДНК, у вируса правда РНК, которая куда менее стабильна, но возможно 2 месяца для нее не предел.

спасибо большое. :give_heart:
значит всё таки корона гуляла в декабре в Италии.
Есть ещё подтверждение на других форумах,когда задавала этот же вопрос.


Подтверждение на форумах это, конечно, веский аргумент .

а где искать инфу?
На форумах иногда находятся достаточно грамотные люди,которые нормальным языком пишут свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:13     Ответить с цитатой

sov
Кстати, да. И в пределах города можно неудачно пройтись вечером в чужом районе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 14:15     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
SW писал(а):
olgaasdf писал(а):
Хюльдра писал(а):
olgaasdf писал(а):
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.

Скорее всего сделали ПЦР, даже из тысячелетних костей иногда удается наскрести достаточно ДНК, у вируса правда РНК, которая куда менее стабильна, но возможно 2 месяца для нее не предел.

спасибо большое. :give_heart:
значит всё таки корона гуляла в декабре в Италии.
Есть ещё подтверждение на других форумах,когда задавала этот же вопрос.


Подтверждение на форумах это, конечно, веский аргумент .

а где искать инфу?
На форумах иногда находятся достаточно грамотные люди,которые нормальным языком пишут свое мнение.


Это достаточно, писать грамотным языком? И на форуме не люди, готовые ответить за свои слова, а анонимы. Это "одна баба сказала", и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах