Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Я так и не поняла, вырабатывается ли иммунитет на КВ? Или ещё не изучили?

В процессе изучения.
Cейчас одновременно идут популяционные и вакцинальные иследования.
То что наисследовали китайцы - поскольку они первые инфицировались не очень радужно.

Иммуный ответ у разных возрастных групп и рас (!) оказался не одинаков.
Поскольку тяжелая форма коронавирусной инфекции это по сути аутоиммунное заболевание в котором вирус выступает тригегром начала реакции организма на свои собственные ткани легких, почек, печени и головного мозга - лучше всего иммунный ответ у пожилых, лиц старше 40 лет.
Дети отвечают слабо. Поэтому и умирают очень редко.
Есть вероятность что коренные жители Cредиземноморья, негроидная раса будут лучше отвечать иммунологически чем северные народы.

В любом случае исследования только начались и сведения еще будут уточняться и дополняться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:06     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ясена
А если серьезно - если вы бесконтактно доехав встанете с палаткой - у вас очень велика вероятность встретится с весьма агрессивно настроенными и вполне вероятно нетрезвыми местными.
И с медициной там не айс - они только в райцентрах, до которых может быть и 100 км и больше. И по слухам уровень таков, что местные в мало-мальски серьезных случаях едут в Горно-Алтайск.

Про медицину согласна.

И с агрессией.. тоже согласна.
Такие настроения/случаи и раньше бывали.
Сейчас, местный "суверенитет" лишь повод лишний получил. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:07     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Непростая
Цитата:
В моем окружении точно не привиты не разу трое в семье 84,86,89 г.р., в другой семье 87г.р , в третьей семье 78гр и 80г.р.
это они сами решили или им мамы сказали ?

скорее всего медицинские документы утрачены.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:07     Ответить с цитатой

llazy
Если по-простому: Я правильно понимаю, что люди с пониженным иммунитетом легче перенесут КВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:12     Ответить с цитатой

@Marina@
В смысле легче? Просто лягут и больше не встанут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
olgaasdf писал(а):
llazy писал(а):

господи да что в головах то. :cool:


как патологоанатом разьясните.
Можно ли обнаружить КВ у трупа,который лежал 2 месяца в квартире.

А я то тут при чем. К судмедэкспертам вопрос, госпожа прокурор :058:

а что, патологоанатомы ,который владеют прекрасно английским языком и на форуме считают,что они авторитетны ,не могут ответить на такой простой вопрос? :eek:
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:23     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
llazy
Если по-простому: Я правильно понимаю, что люди с пониженным иммунитетом легче перенесут КВ?


нет не правильно, нет прямой зависимости доказанной научно.
https://www.aarda.org/aarda-covid-19/ это сайт национальной американской ассоцииации аутоиммунных заболеваний - можете подписаться на рассылку, будут какие-то обновления в клинических рекомендациях пришлют
был семинар 13 апреля о влиянии COVID , CDC и их национальные эксперты считают что аутоиммунные заболевания это группа риска.

May be immunocompromised for a variety of reasons, including:
– cancer treatment
– bone marrow or organ transplantation
– immune deficiencies
– end stage HIV
– prolonged use of corticosteroids
– use of immune weakening medications (e.g., biologics)

Я читала что системные кортикостероиды ухудшаю течение коронавирусной инфекции, а местные (у астматиков ) не влияют на тяжесть течения.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

olgaasdf писал(а):
llazy писал(а):
olgaasdf писал(а):
llazy писал(а):

господи да что в головах то. :cool:


как патологоанатом разьясните.
Можно ли обнаружить КВ у трупа,который лежал 2 месяца в квартире.

А я то тут при чем. К судмедэкспертам вопрос, госпожа прокурор :058:

а что, патологоанатомы ,который владеют прекрасно английским языком и на форуме считают,что они авторитетны ,не могут ответить на такой простой вопрос? :eek:
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.


Я вам должна что-ли ?
Что за хамский тон?

Надо читать много. Разбираться сколько и в каких органах сохраняется.
Мало что вы хотите. Я может тоже хочу чтобы вы мне пришли и подъезд помыли пока я читать буду про коронавирус в трупах :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:29     Ответить с цитатой

llazy
Понимаю, что вы не пульмонолог, но может сможете ответить, как медик. Почему много случаев, что человек с кв чувствует себя нормально, ходит, разговаривает, а на кт легкие уже в труху и он должен давно быть в реанимации. Почему организм не сигнализирует, что идет сбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6362
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:32     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.

Скорее всего сделали ПЦР, даже из тысячелетних костей иногда удается наскрести достаточно ДНК, у вируса правда РНК, которая куда менее стабильна, но возможно 2 месяца для нее не предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Новость на НГС: "Туристам из Кемерово, Алтая и Томска, застрявшим во Вьетнаме, разрешили прилететь в Новосибирск.
Самолет прилетит сегодня вечером."

Вопрос - они же будут дышать нашим воздухом?)).
Или в случае с заграницей это "не так считово", как с административными границами. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Там выше так уверенно писали про стреляющих местных на Алтае... я что-то пропустила? Или это так... проекции и фантазии..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:43     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Новость на НГС: "Туристам из Кемерово, Алтая и Томска, застрявшим во Вьетнаме, разрешили прилететь в Новосибирск.
Самолет прилетит сегодня вечером."

Вопрос - они же будут дышать нашим воздухом?)).
Или в случае с заграницей это "не так считово", как с административными границами. :aga-aga:

Это вынужденная мера и их на карантин посадят. Они к вам не отдохнуть едут, типа хорошие погоды у вас стоят. Они не виноваты, что международный аэропорт в Новосибе построили, а не в Горно-Алтайске например.Разницу чувствуете?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
olgaasdf писал(а):
я не прокурор, а просто хочу разобратьтся фэйк это или нет.Найдет труп соседа,в Италии,которого обнаружили спустя 2 месяца и обнаружили,что у него был КВ.И умер он в декабре.

Скорее всего сделали ПЦР, даже из тысячелетних костей иногда удается наскрести достаточно ДНК, у вируса правда РНК, которая куда менее стабильна, но возможно 2 месяца для нее не предел.

спасибо большое. :give_heart:
значит всё таки корона гуляла в декабре в Италии.
Есть ещё подтверждение на других форумах,когда задавала этот же вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:48     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Там выше так уверенно писали про стреляющих местных на Алтае... я что-то пропустила? Или это так... проекции и фантазии..?

Это не фантазии и в новостях не первый год пишут. Алтайцы, живущие в горах, далеко от Горно-Алтайска не любят праздно шатающихся туристов. Они универов не заканчивали и живут по своим законам. Могут подъехать на лошади и попросить то, что им у вас понравилось. Попробуйте откажите, у них ручья, все меткие стрелки. Было и семьи пропадали. Находили только машины и вещи.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Айсель
Ну прилетят и прилетят, посидят 14 дней в пригороде нашего гостеприимного Новосибирска , да домой отбудут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах