Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Вообще не понятен посыл некоторых...
Город всегда был неблагополучен по тубику, а люди прививать детей отказывались.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Апр 20, 2020 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:29     Ответить с цитатой

@Marina@
Но она же и не собирается никуда :idontno: а рассуждает чисто теоретически. Если кто-то захочет, то препятствий нет.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
По поводу "прогулок" по соседним краям/областям...
например, с Кемеровской области очень хочется приехать в Новосиб, чтобы купить авто (получается здесь оно дешевле на 70тр), ну очень надо, потому как по работе требуется :o
Оттуда выезжают спокойно, в Новосиб приезжают тоже спокойно (Травников же сказал, что мы не можем закрыться!), домой они возвращаются через КП на въезде в область и получают предписание на самоизоляцию на 2 недели (а потом уже и штрафы же можно, ну и наверно отследить)....В Красноярске кажется нельзя никуда выезжать...
А теперь получается Новосибирск - это как мини Москва, давайте все к нам и через нас...а потом и получим то, что сейчас в Москве, с разницей только, что скорее всего у нас не будет с медициной все так хорошо как у них! Медики же тоже люди, почему они то должны расхлебывать разгильдяйство и пофигизм всех остальных, кто хочет "погулять, отдохнуть на свежем воздухе, купить машину и тд и тп"

Местный продавец авто будет только в "+" от такого.. С другой стороны, 2 недели самоизоляции = 70т.р.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:30     Ответить с цитатой

@Marina@
Я и не собираюсь к родственникам в Бийск. Где я такое написала? Я писала о том, в лесу нет людей, и если ни с кем не контактировать, то не считаю это заразным. Вы читаете через строчку или умышлено провоцируете конфликт на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

SW писал(а):


Какая у вас память короткая. Только пару дней назад, вы убеждали всех, что покидать место проживания и подвергать других опасности это стыдно, и говорили, что к родственникам на Алтай ни за что не поедете. Или не к родственникам нормально? :aga-aga:

Да, покидать место проживания нельзя, если запрещено. Выше сказали про РАЗРЕШЕНО! Именно в этом контексте я и ответила. Когда разрешено!


Так и из Москвы в Новосибирск РАЗРЕШЕНО! А вы мне доказывали, что стыдно. Или уже нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В моем окружении точно не привиты не разу трое в семье 84,86,89 г.р., в другой семье 87г.р , в третьей семье 78гр и 80г.р.
это они сами решили или им мамы сказали ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
@Marina@
Я и не собираюсь к родственникам в Бийск. Где я такое написала? Я писала о том, в лесу нет людей, и если ни с кем не контактировать, то не считаю это заразным. Вы читаете через строчку или умышлено провоцируете конфликт на форуме?


Вы можете все предусмотреть? Как Вы можете гарантировать отсутствие контактов? Машина сломается, заболеет кто нибудь, гаишники остановят, да куча вариантов, когда может что-то пойти не так и придется контактировать с местными. Двойные стандарты у вас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:39     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вообще не понятен посыл некоторых...
Город всегда был неблагополучен по тубику, а люди прививать детей отказывались.

Моя бывшая свекровь перестала вакцинировать детей после того, как ее старшая дочь, после очередной прививки, попала в реанимацию с отеком Квинке.
У меня самой было 4 тяжелых аллергических реакции на прививки, и моя дочь, в основном, тоже не привита. Но БЦЖ у нее стоит.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):

На колесах машины можете привезти. В туалет ходить, дышать не планируете? Вот странные люди, говорят не покидать без надобности дома, а у вас планы отдохнуть в соседнем регионе :eek:

Колёса мыть на въезде в другой регион.
С туалетом да..
В поле/лесу/горах туалетов обычно нема.. что сам лопатой обустроил.. то и будет)).
А вот почему нет в достаточном количестве нормальных туалетов на трассе туристического по своей сути региона.. всегда вызывало вопрос? :eek:

Воздух.. так воздушные массы вроде административных границ чётко не придерживаются.
А личные 1.5.. 2..4.. ? метров обеспечить вполне возможно.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Непростая
Цитата:
В моем окружении точно не привиты не разу трое в семье 84,86,89 г.р., в другой семье 87г.р , в третьей семье 78гр и 80г.р.
это они сами решили или им мамы сказали ?

Это мне ИХ МАМЫ так говорили, что я тупая, как у нас тут одна всяко умная УФ отметила, что собираюсь прививать своих детей, тк это ужасное мероприятие, м вот они, умные, сделали все, чтобы не поставить прививки. И далее истории, как именно они это делали . Одна из рассказчиц - ближайшая подруга нашей семьи, но и остальным нет повода не верить.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

@Marina@ писал(а):
Непростая писал(а):
@Marina@
Я и не собираюсь к родственникам в Бийск. Где я такое написала? Я писала о том, в лесу нет людей, и если ни с кем не контактировать, то не считаю это заразным. Вы читаете через строчку или умышлено провоцируете конфликт на форуме?


Вы можете все предусмотреть? Как Вы можете гарантировать отсутствие контактов? Машина сломается, заболеет кто нибудь, гаишники остановят, да куча вариантов, когда может что-то пойти не так и придется контактировать с местными. Двойные стандарты у вас :aga-aga:

Не знаю, как вы можете гарантировать. Вы ведь едете в Москву уже завтра! Так далеко... Да еще и на автобусе, в котором 60 человек с туром из пенсионеров. Вам не страшно? Ах, ах! Да как вы вообще решились ехать в Москву? Кдивляюсь вашей смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Непростая
Посмотрите на их левое плечо, есть рубец или нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Посмотрите на их левое плечо, есть рубец или нет )

Его даже у меня уже нет, хотя в детстве после одной из прививок шрам гноился ни один месяц, и ревакцинации мне делали уже не маленькой. Так что это не показатель совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Не знаю, как вы можете гарантировать. Вы ведь едете в Москву уже завтра! Так далеко... Да еще и на автобусе, в котором 60 человек с туром из пенсионеров. Вам не страшно? Ах, ах! Да как вы вообще решились ехать в Москву? Кдивляюсь вашей смелости.

Это что за поток сознания :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Я так и не поняла, вырабатывается ли иммунитет на КВ? Или ещё не изучили?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Я так и не поняла, вырабатывается ли иммунитет на КВ? Или ещё не изучили?

Разные данные, толком никто не знает. Кто-то говорит, что на уровне сезонного гриппа. Кто-то, что на 8 лет есть иммунитет от короновирусов, но в любом случае, после последних вспышек его уже нет.
Вторая волна вируса покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах