Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Говорят горный Алтай открыли.
Послушала знакомых, многие хотят рвануть туда на майские.

Я так опечалена, что в этом году мы не посмотрим рододендрон... Не слышала, чтобы ГА открыли. Хотя там то мелкие базы, где нет контакта между людьми можно было бы и открыть


А как же опасность завести туда вирус? Он может быть на машине, вы будете заправляться, заходить в магазины и все такое прочее? Местных жителей не жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Айсель
Это же не к нам вопрос?))
Я лично вообще стараюсь не выходить из квартиры без нужды, а нужда - это работа. Если бы отправили на самоизоляцию, я была бы не против.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:26     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Все очень равнодушно относятся к возможности заболеть...Нашим пофиг, по улицам ходят.. Думаю, если они и представляют возможность заболеть, то верят, что доскачут до Новосибирска, где им окажут квалифицированную помощь.
С другой стороны, у местных туризм, единственный заработок, и их никакая зараза не возьмет, так, 2 раза кашлянуть. Они проще к недугам относятся. (мое видение)

Как раз местные и писали, что они ОЧЕНЬ бояться не именно заразиться, а того, что у них одна больница на несколько поселков и та очень далеко,что помощь им не окажут, если что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Катель_ писал(а):

Мы тоже хотели поехать на майские, но не поедем, рисковать не хотим, да и те, у кого хотели остановиться, не принимают...

А я вот думаю, может самое время с палаткой?.. интересно, это законно? Ведь совсем ни с кем не пересекаься и в полной изоляции можно остановиться :haha:

Может вы с палаткой у себя в НСО попутешествуете...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Катель_
Местные, боюсь, не очень однородная масса, поэтому думаю, участковому надо будет вести работу с хозяином каждого фанерного домика. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Катель_ писал(а):

Мы тоже хотели поехать на майские, но не поедем, рисковать не хотим, да и те, у кого хотели остановиться, не принимают...

А я вот думаю, может самое время с палаткой?.. интересно, это законно? Ведь совсем ни с кем не пересекаься и в полной изоляции можно остановиться :haha:


А как же покинуть место проживания? Уже не стыдно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Статистические исследования Университета Джонса Хопкинса показали, что в странах, где применяется вакцинация БЦЖ, смертность от COVID-19 в 5,8 раза ниже, чем в странах, где ее не применяют.

]

Ну, будем надеяться, что есть реальная взаимосвязь . Было бы здорово, если бы по каждому умершему в нашей стране вели учет, были он привит от бцж.

Прикиньте - они все привиты, потому что старше 30 лет. Это последние советские дети - вакцинация БЦЖ достигала 98%. :cool:

Вот я старше 30, у меня полно знакомых одногодок и чуть старше, которых НЕ прививали. Потому что тогда как раз набирало моду антипрививочное течение.это первое. Второе, категории людей, которых не прививали, даже если их было 2% (а это, между прочим, не означает, что их было 2% среди людей , рожденных в 80х), это меньше доли смертости сейчас от общего числа заболевших, если брать в среднем по миру показатель смертности (тк у нас выборка заболевших может быть не репрезентативной) . Так что лни вполне могли бы оказаться не привитыми в ссср
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Сперва все шумели, что едут в Новосиб из Москвы и заразу везут. А теперь захотели сами отдохнуть и поехать в соседние региона. Вам не кажется что вы для них как приехавшие из Москвы. У меня подруга работает на заправки в Горном. Говорит местные очень возмущены понаехавшими.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А я вот думаю, может самое время с палаткой?.. интересно, это законно? Ведь совсем ни с кем не пересекаься и в полной изоляции можно остановиться :haha:

Охоту запретили вроде)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Непростая
Я не вирусолог, но думаю, все упирается в антитела у каждого конкретного человека.

Ну хоть бы статистику по была ли прививка снять, представьте, если окажется, что умирающие сейчас - это малочисленные не привитые вообще тогда



В РФ привиты большинство до середины 90-х, потом началась чеченская война, миграция людей, перебои со всем что можно представить в здравоохранении. Я допускаю что где-то не было БЦЖ в роддомах. У нас был провал по дифтерии, но возможность не ставить БЦЖ была только у тех кто рожал дома или за рубежом.
Информированные согласия на привикуу родителей стали брать только лет 20 назад.

Тот молодой здоровый мужчина физик который умер пару дней назад скорее всего был привит от всего по советским cтандартам.

Дети болеют легко или не болеют вовсе не потому что привиты - до 10-12 лет легкие растут и развиваются и структурно отличаются от легких взрослого человека, мало специфических рецепторов на которые может сесть вирус.

Заметьте заболевшим детям в городе по 9 лет. У них уже появляются структуры в альвеоцитах которые могут случить входным ключом для вируса.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Непростая
Если вам слегка за 30 и вашим знакомым, то навряд ли у вас нет БЦЖ.
На закате СССР система прививок еще работала, как часы.
Скрытый текст:
Мне почти 38, так у меня есть всё, включая шрам от оспенной :-)
Моей матери бы в голову не пришло тогда возмущаться.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Апр 20, 2020 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Сперва все шумели, что едут в Новосиб из Москвы и заразу везут. А теперь захотели сами отдохнуть и поехать в соседние региона. Вам не кажется что вы для них как приехавшие из Москвы. У меня подруга работает на заправки в Горном. Говорит местные очень возмущены понаехавшими.


Ну так это же совершенно другое, там Москвичи ехали нас бессовестно заражать, а тут мы хотим на отдых - и предпримем все меры предосторожности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А я вот думаю, может самое время с палаткой?.. интересно, это законно? Ведь совсем ни с кем не пересекаься и в полной изоляции можно остановиться :haha:


Скорее всего законно. Но вот рассчитывать на соблюдение законности со стороны местных жителей и местной полиции я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
На закате СССР система прививок еще работала, как часы.

.. с кукушкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Сперва все шумели, что едут в Новосиб из Москвы и заразу везут. А теперь захотели сами отдохнуть и поехать в соседние региона.


Так-то да. Но уж очень погода хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах