Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28188
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ага, прям повод сегодня по гостям сходить :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:18     Ответить с цитатой

В Евпатории летом экстренно оперировали ребенка. Ребенку год. Так вот. Ни кровати, ни детской кроватки, не еды для мамы не было. Никто не выгонял родителей, но для них ничего не предусмотрено. Да и ребенок еду больничную не ел. Но родители все равно лежат. Ютятно.
С сыном 6 лет бабушка лежала в 3 детской. Кормили, но спали они на одной кровати. Не удобно конечно, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:18     Ответить с цитатой

_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:22     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Она обидется, уже и вино купила и яйц накрасила и кулич купила.

Дааа, мне трудно это понять. Что значит обидется (тем более в ТАКОЕ время)? Ну .... если (ой-ой, как политкорректрно сказать :oops: :oops: :oops:) пусть обижается.
Я сама теща 12 лет, у самой свекровь ... но решение взрослых детей - это их решение, и какие могут быть обидки.
Вот мне бы было на много морально сложнее, если бы из-за моих "каприз" пострадали дети и внуки.
Но ... тут у каждого СВОИ погремушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:31     Ответить с цитатой

В 3 детской в 6 лет и в 7 лет лежали вместе с сыном.
В 7 лет в 6-й детской уже один лежал, меня не взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:37     Ответить с цитатой

И опять дети среди заболевших.
И толпы на детских площадках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:46     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
В Евпатории летом экстренно оперировали ребенка. Ребенку год. Так вот. Ни кровати, ни детской кроватки, не еды для мамы не было. Никто не выгонял родителей, но для них ничего не предусмотрено. Да и ребенок еду больничную не ел. Но родители все равно лежат. Ютятно.
С сыном 6 лет бабушка лежала в 3 детской. Кормили, но спали они на одной кровати. Не удобно конечно, но терпимо.


ну если в год обычную кровать дают, то можно и поспать вместе

Скрытый текст:
в 2006 году я с 1-месячным ребенком в Мочище лежала, для таких малышей типа железной люльки было, взрослый туда не поместится), в одной палате несколько таких детских мест
а взрослые кровати были в другом крыле (если заплачет, не услышишь)

в итоге пока не освободилась платная палата (где эта люлька с взрослой кроватью в одной комнате), я 3-е суток "спала" на табурете рядом с сыном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Дамы! Капсула одна в скорой. Поэтому с кв везут одного. Или мы хотим всех медиков в городе заразить???? Вы все обсудили варианты, кто и как лежал, потом успокоились. А капсула и люди-комонавты уже стресс для ребенка. Или две бригады под маман и дитя? А сердечники, астматики обойдутся.
Может проще дома остаться и поберечь себя и детей? Чтоб не думать потом, как и от кого двери закрыть, и спрятать диагноз...
Уже по два десятка стали выявлять. И все равно многие считают, что вред от кв будет минимальным, чем сидеть дома и не гулять. Реально, каждый день полный двор детей и родителей!
Спросила у подруги, в Москве дворы пустые. Все сидят и боятся, как пачками стали увозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Alida
О, тоже так попадала... и да, благо освободилось место в платной палате. Там и на одного, и мама в человеческих условиях рядом. Но! Рядом же была палата "брошенок" ... короче, меня выписали с нервным срывом, я еще несколько дней плакала... :sad_girl:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:12     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Девочка-напевочка
Ага, прям повод сегодня по гостям сходить :haha:

Не знаю, мы без гостей. Везу бабушке кулич и яички, оставлю в пакете, как обычно, поздороваюсь издалека и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:12     Ответить с цитатой

-del
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Апр 19, 2020 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Бригид
В городе бОльшая часть предприятий работает уже неделю.
Какие-то не прекращали работать вообще (как у моего мужа). Какие-то официально возобновили работу с 6 апреля (как у меня). Мы каждый день ездим на работу, понимая, что да, есть шанс заразиться. Но при этом ребенка почему-то должны дома взаперти держать всю весну.
Есть возможность сидеть дома - ну сидите, не гуляйте. Что вы переживаете за тех, кто гуляет? Сидите дома, там безопасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Alida
В палате с надо лежала бабушка с внуком. Внуку лет 6, бабушка полная. Так вот, спали они валетом. Бабушка стул подставляла, ноги на него складывала.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ДоРеМи
Вот и я думаю. Муж ездит на работу. Какая самоизоляция?
Но мы гулять ездим на дачу, на площадку не выходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Интересно, в больницах, если ложиться с ребенком, могут разрешить принести свой надувной матрас?
Может, мне держать такой дома на всякий случай (даже не столько про ковид речь, хоть что может приключиться), потому что я такая мамаша, которая на одной кровати или стуле рядом спать не сможет.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вс Апр 19, 2020 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи
По-видимому так все гуляющие рассуждают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах