Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Айсель
На Южном с утра очень горячие батареи были.
Мы ничего не перекрываем. Я лучше балконную дверь и окна открою, чем жить с отключенным в межсезонье отоплением. У нас в доме несколько лет назад меняли трубы, отопление дали поздно - в конце октября - несколько человек только из нашего подъезда попали в больницу с пневмонией. Погода была как сейчас.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Я, действительно, не понимаю тех, кто в своей квартире (про съём не говорю), мучается от жары, но при этом много лет всё оставляет как есть

так и не надо понимать. Каждый живет как считает нужным.
Когда батареи отключают согласно нормативам, все хорошо в квартире и без краников. Что и сделали. И никакие краники не нужны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27885
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:45     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ol_e4ka
Вот у нас бойлера нет, ибо ванная и кухня на разных стоянках в разных углах квартиры. В ванной проточный нагреватель, жду мужа, чтобы перекинул шланги. А на кухню планирую теперь купить небольшой, у сестры видела 8-литровый, вполне хватает на необходимые нужды, всё остальное вымоет посудомойка, это дешевле, чем платить за чуть теплую "горячую" воду.
Но, блин, в ванной комнате с холодным полотенцесушителем, уже очень некомфортно.

У меня тоже разные стояки, бойлер в санузле, на кухне посудомойка, руками я не мою, там и фиг с ним. В спальне я на ночь включу грелку, как замерзать стану))) детям пока жарко, они бодрые, а я мерзляка.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:46     Ответить с цитатой

-астра-
Если бы их ещё и включали согласно нормативам. А то отключать горазды, а включать не торопятся. Если в июне две недели холода стоять будут, кто вам кинется отопление включать? Мало ли, что там по нормативам положено. Лето на дворе, и все тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
-астра-
Если бы их ещё и включали согласно нормативам. А то отключать горазды, а включать не торопятся. Если в июне две недели холода стоять будут, кто вам кинется отопление включать? Мало ли, что там по нормативам положено. Лето на дворе, и все тут

насколько я знаю, отключают не по времени года, а по среднесуточной температуре в течении скольки-то дней. Наступила такая погода -отключили. Должны же быть какие-то правила
А то кому жарко, кому холодно :haha: А правило есть правило
А так то да, советчикам поставить краники можно посоветовать прикупить обогреватели. Тоже невеликие деньги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:59     Ответить с цитатой

-астра-
Так и включать должны при определенной температуре. Но только вот если такая температура наступит летом, то никто вам отопление не включит, несмотря на все нормы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
koncyella
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4581
В дневниках: 23
Откуда: Первомайка
Карта № 001830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Периоды отключения горячей воды в соответствии с графиком проведения испытаний тепловых сетей СГК в Новосибирске в 2020 году:
Скрытый текст:
ТЭЦ-2 — 23 мая — 5 июня;
ТЭЦ-2: ул. Инская, Серебренниковская, Коммунистическая, Октябрьский район — 1 июля — 14 июля;
ТЭЦ-2: головной участок городского вывода —10 июля — 12 июля;
Кировская районная котельная № 1 —12 мая — 25 мая;
ТЭЦ-3 — 1 июня — 12 июня;
ТЭЦ-2: Ленинский вывод — 13 июля — 24 июля;
ТЭЦ-4: микрорайоны № 5, 6 — 18 мая — 27 мая;
ТЭЦ-4: микрорайоны Северный, Красная горка — 1 июня — 10 июня;
ТЭЦ-4: зона ПНС-5 — 30 июня — 9 июля;
ТЭЦ-4: Дзержинский вывод, головной участок Северо-Восточного вывода — 13 июля — 22 июля;
ТЭЦ-5: зона ПНС-10, магистраль Лежена-Фрунзе — 12 мая — 23 мая;
ТЭЦ-5: зона ПНС-6 — 21 мая — 3 июня;
ТЭЦ-5: зона ПНС-11 — 15 июня — 26 июня;
ТЭЦ-5: головной участок, Первомайский район — 1 июня — 10 июня.

https://news.ngs.ru/more/69110968/
_________________
Мой пристрой - Вещи на мальчика.Смотри дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:11     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
-астра-
Так и включать должны при определенной температуре. Но только вот если такая температура наступит летом, то никто вам отопление не включит, несмотря на все нормы

при определенной температуре, которая держится определенное количество дней.
Значит в июне сходятся не оба условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:20     Ответить с цитатой

-астра-
Да сходятся, бывает. Но отопление не включают "потому что развертывание системы отопления очень сложная процедура"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
-астра-
Да сходятся, бывает. Но отопление не включают "потому что развертывание системы отопления очень сложная процедура"

да не важно, главное выключили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
-астра-
Так и включать должны при определенной температуре. Но только вот если такая температура наступит летом, то никто вам отопление не включит, несмотря на все нормы

Гм... Как вы это себе представляете? Отопление отключили, ремонт сетей начали, а потом оп... сделано- не сделано.... быстренько зарыли и включили...при нашем не сильно длинном лете .... осенью орать будем, что полгорода разрыто, а по нормативам уже отопление запускать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Клаша
У нас почти каждый год на майские праздники холод. Может, просто не разрывать теплотрассу еще пару недель?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:24     Ответить с цитатой

С просторов интернета :-)

Скрытый текст:
Привезла маму домой.
У подьезда сестра с собакой гуляют.
Сестра зачем-то в маске, двор пустой.
Говорю маме, кивая на сестру:
- А чего она на улице-то в наморднике?
Мама, выбираясь из машины и не видя, на кого я показываю:
- Чтоб г..но не ела и на людей не бросалась.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27885
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:36     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):

А так то да, советчикам поставить краники можно посоветовать прикупить обогреватели. Тоже невеликие деньги :aga-aga:

Как вам слово «краники» то понравилось! :haha:
Ладно уже, согласитесь, что рулить отоплением своего жилья САМОЙ гораздо приятнее, чем ждать, когда его кто-то включит или выключит...)) обогреватели прошлый век, у меня на этот случай электрорадиаторы с регулировкой температуры. Чего и всем желаю. Кстати, это подороже «краников» удовольствие ;)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Эээ.... А кто знает, где какая зона?
Скрытый текст:
ТЭЦ-5: зона ПНС-10, магистраль Лежена-Фрунзе — 12 мая — 23 мая;
ТЭЦ-5: зона ПНС-6 — 21 мая — 3 июня;
ТЭЦ-5: зона ПНС-11 — 15 июня — 26 июня;
ТЭЦ-5: головной участок, Первомайский район — 1 июня — 10 июня.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах