Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 10:21     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Катель_ писал(а):
galisha
нет,это оптовка, поэтому и цены смешные

СП вам в руки!)))))) здесь наберутся желающие

Ой не, там для меня сложно все.Помочь могу, если наберутся желающие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Код:

Ad
Антикризисные меры, 20 апр, 00:00
АСИ предложило уравнять мигрантов и россиян в социальных правах Это позволит иностранным рабочим получать пособие по безработице в условиях пандемии
АСИ предложило правительству временно приравнять мигрантов к гражданам России для выплаты им пособий по безработице. Из-за пандемии многие мигранты потеряли работу и не могут уехать.

:eek:


Правильное решение. Что будут делать люди в чужой стране оставшись без работы, денег и возможности уехать? Уж явно не сидеть и тихонько голодовать.

Почему без возможности уехать? Возможность наступит или надо ее организовать, а не пособия платить.
Вообще, когда наши туристы оказались без денег надолго и их наша страна не вывозила, никто им там от нашего государства не предоставлял существенных денег на жизнь. Зато гражданам чужой страны мы готовы предоставить деньги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Код:

Ad
Антикризисные меры, 20 апр, 00:00
АСИ предложило уравнять мигрантов и россиян в социальных правах Это позволит иностранным рабочим получать пособие по безработице в условиях пандемии
АСИ предложило правительству временно приравнять мигрантов к гражданам России для выплаты им пособий по безработице. Из-за пандемии многие мигранты потеряли работу и не могут уехать.

:eek:


Правильное решение. Что будут делать люди в чужой стране оставшись без работы, денег и возможности уехать? Уж явно не сидеть и тихонько голодовать.


Граждане голодают, так норм, а мигрантам надо помочь :eek: Выслать всех на родину, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:29     Ответить с цитатой

А как их вышлешь, если, например, Узбекистан закрыл границы и прекратил авиасообщение? До 20 апреля, правда, закрывали. Продлили или нет - не знаю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А как их вышлешь, если, например, Узбекистан закрыл границы и прекратил авиасообщение? До 20 апреля, правда, закрывали. Продлили или нет - не знаю.

По идее он закрыл границы для чужих, а не своих граждан - это раз. Два - заботиться о том, чтобы граждане не сдохли от голода должно их государство, а не чужое. Пусть перечисляют им пособия на выживание в чужой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

По идее он закрыл границы для чужих, а не своих граждан - это раз. Два - заботиться о том, чтобы граждане не сдохли от голода должно их государство, а не чужое. Пусть перечисляют им пособия на выживание в чужой стране.

А если не перечислят? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Непростая
А что, узбеков, которые жили в аэропорту Новосибирска, уже забрали на Родину? Не видела в новостях.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Нашла, 22 марта улетели.
"Чартерный рейс по всей России будет организован несколько раз в неделю», – сообщил генконсул Республики Узбекистан в РФ в Новосибирске Юсуп Кабулжанов".
Но после того как их консульство поступало с согражданами, застрявшими в Толмачево, верить нельзя ни одному слову.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:04     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Непростая писал(а):

По идее он закрыл границы для чужих, а не своих граждан - это раз. Два - заботиться о том, чтобы граждане не сдохли от голода должно их государство, а не чужое. Пусть перечисляют им пособия на выживание в чужой стране.

А если не перечислят? :aga-aga:

Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Сална писал(а):
Непростая
А что, узбеков, которые жили в аэропорту Новосибирска, уже забрали на Родину? Не видела в новостях.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Нашла, 22 марта улетели.
"Чартерный рейс по всей России будет организован несколько раз в неделю», – сообщил генконсул Республики Узбекистан в РФ в Новосибирске Юсуп Кабулжанов".
Но после того как их консульство поступало с согражданами, застрявшими в Толмачево, верить нельзя ни одному слову.

Там была совершенно иная ситуация. Их и впустить обратно в РФ нельзя и забрать их не забирают. В этой ситуации, имхо, им должны были чисто по-человечески предоставить возможность спать не на голом полу и питание. Опять же, какой-то траш на еду должно сделать их государство, но если оно совсем козлячее, то и наше покормить может. А вот кормить тех, кто просто живет на территории нашей страны мы не обязаны. У них есть родственники и друзья, пусть перечисляют им взаймы, если их собственное государство их бросило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Сална
Узбеки улетели , а киргизы так и остались , их тут местная диаспора кормила, неделю назад ещё писали ... сейчас не знаю что с ними
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?

Не интересовалась этим вопросом)).
Меня, как обывателя, больше интересует вопрос.. их действий при возможной "голодовке"? :aga-aga:

Тут государство преследует несколько целей, на мой взгляд:
- политика;
- охрана своих граждан от "голодных иноземцев";
- статистика и контроль;
- получение дополнительных бюджетных рабочих рук трудоспособного населения.. пусть и другого государства.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Код:
Жительница Киргизии, которая не смогла вернуться в Бишкек, пыталась покончить с собой в гостинице Новосибирска.
Тайге.инфо стало известно, что у женщины произошел нервный срыв из-за неопределенной ситуации, в которой оказались граждане Кыргызстана после закрытия границ. Пассажирка Ирина Степкичева рассказала, что у кыргызстанки серьезно болеет муж, он находится в тяжелом состоянии в реанимации.
15 апреля после заседания парламента правительства стало известно, что на родину они не смогут попасть еще неделю. После этого женщина предприняла попытку самоубийства, но ей помешали соотечественники. На скорой ее увезли в больницу, а вечером привезли обратно в хостел.
А 17 апреля информагентство 24.kg сообщило, что муж жительницы Кыргызстана скончался.
Застрявшие в аэропорту Толмачево граждане Киргизии не верят своему правительству. Они утверждают, что встречались с руководством «Росавиа», и они готовы отправить граждан на родину, но правительство препятствует этому.
Напомним, что министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов заявлял, что «Росавиа» отказала в вылете. Рейс из Новосибирска обойдется правительству РК в $30 тысяч.
Тоже не сахар.
И вот еще от 13 апреля
Код:
Пресс-служба Министерства иностранных дел КР сообщает, что в ближайшее время вылет жителей Киргизии невозможен. Вопрос с проживанием, питанием и даже медицинским обслуживанием уже решен. Граждане останутся в гостинице, их проживание оплачивает Миссия МОМ в КР. Кыргызская диаспора помогла с обеспечением питания. Владелец одной из клиник в Новосибирске, который является уроженцем Киргизии, оказал медпомощь четверым своим соотечественникам.
Также сообщается о транспортировке груза-200 в Кыргызстан. Тела троих умерших граждан 11 апреля отправили автомобилем на родину через Казахстан.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Ладно Киргизия,Узбекистан понятно,а Таджикистан? Они границу закрыли и до сих пор утверждают, что у них вируса нет.Так если у вас так все хорошо,почему бы и не позаботиться о своих гражданах ? Забрать или деньгами помочь голодающим.
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?


Вот пример:
Цитата:
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.


Код:
https://rusmonitor.com/rossiyanin-zhivushhij-v-germanii-rasskazal-o-tom-kakie-ogromnye-summy-poluchayut-zhiteli-etoj-strany-v-kachestve-finansovoj-pomoshhi-iz-za-koronavirusa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:14     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):

Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?


Вот пример:
Цитата:
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.


Код:
https://rusmonitor.com/rossiyanin-zhivushhij-v-germanii-rasskazal-o-tom-kakie-ogromnye-summy-poluchayut-zhiteli-etoj-strany-v-kachestve-finansovoj-pomoshhi-iz-za-koronavirusa.html


Вот это я понимаю!..
Я индивидуальный предприниматель не получаю от своего государства ничего!
Работы лишили, заработка ноль, детям моим по возрасту ничего не положено!
А этих чужих надо пособиями обеспечить???

Может, для начала, на своих граждан обратить внимание, которые остались вообще без денежных поступлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Непростая
Государство обычно действует не из человеческих и моральных соображений, а из практических: проще платить пособия иноземцам, чем допустить толпы бомжей и подъем преступности. Кроме того, через выплату пособий их можно легализовать и пересчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах