Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Выписаться заочно можно. Мой родственник год назад в Питере подал на новую регистрацию, сюда ездить выписываться не понадобилось. Но - сведения в Новосибирск передавали несколько месяцев.
Хорошо, что нервничать было некому, а если бы были новые владельцы квартиры? Верить на слово, что уже месяца три как всё сделано, когда УК по-прежнему начисляет за прописанного человека?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):

Если по условиям договора, бывшие собственники обязаны выписаться в определенный срок, то они нарушат договор, если не выпишутся.Это уже другой вопрос, зачем было прилетать из Питера, чтобы выписаться.

А также, скорее всего, могут потерять "сумму под выписку".
Или вообще, большая (или вся) сумма от продажи квартиры.. учитывая иногородность продавцов.. может зависнуть до предоставления чистой выписки из ДК.

Из других городов информация по "прописке" может до нескольких месяцев идти.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Гленна
ясена
Подтверждаю, я когда подавала документы на новую регистрацию в другом городе, никуда не ездила. Паспорт с новой пропиской мне отдали быстро, а моя мама еще несколько месяцев за меня платила за мусор :haha:
Пока я не прислала ей скан паспорта и она ножками сама не сходила меня "выписать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:15     Ответить с цитатой

На самом деле, чтобы не начисляли квартплату по старой прописке, надо просто в УК прислать скан новой прописки и скан паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:29     Ответить с цитатой

На самом деле мало кто купит квартиру с прописанным челом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
На самом деле, чтобы не начисляли квартплату по старой прописке, надо просто в УК прислать скан новой прописки и скан паспорта.

Верно. :-)
Но не всегда достижимо.
Как по незнанию.. так и по возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Irina-V писал(а):
На самом деле мало кто купит квартиру с прописанным челом

Верно. :-)
Такие случаи редкость (но бывают)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:57     Ответить с цитатой

ясена
Думаю, у той пары из Питера было вполне достижимо :aga-aga: а коли достигать не стали, то получили штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
На самом деле, чтобы не начисляли квартплату по старой прописке, надо просто в УК прислать скан новой прописки и скан паспорта.

На что получаешь ответ: "Мало ли что вы мне в фотошопе нарисовали, вот будет документ от паспортистки, тогда пересчитаем".
Как раз я и ходила 3 или 4 месяца узнавать, не пришли ли данные.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Гленна
Ага, а я еще была прописана у мамы под своей девичьей фамилией, хотя уже 15 лет замужем :haha:
В теории оно всегда все просто))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ясена
Думаю, у той пары из Питера было вполне достижимо :aga-aga: а коли достигать не стали, то получили штрафы.

Возможно и так)).
Но далеко не факт.
Если у них получение всей или существенной часть денежных средств покупателя шла под условие "чистой выписки из ДК".
Возможные штрафы в таком случае - меньшее из зол.. на их взгляд. Не говоря о том, что заранее просчитать все этапы развития пандемии КВ на территории РФ было вряд ли возможно. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Жаль, что нет варианта "Временно работаю на удаленке со значительным сокращением зарплаты". Выбрала бы его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Ой девочки, бывает ещё вот как:
Скрытый текст:
на моей квартире два лиц счета, мой и предпредыдущей собственницы. Она уже 5 лет как умерла, а лиц счёт висит до сих пор и до сих пор на него продолжают начислять услуги жкх!!!! Бред. Но никто не в силах что-то сделать: чтобы закрыть счёт, нужно свидетельство о смерти, а его нет и никакой родни у неё нет. Тупик. Ко мне лично этот счёт не имеет отношения, и к жилплощади моей тоже, но сам факт! Извещения приходят.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 18:12     Ответить с цитатой

С мусором кстати прикольно: несколько месяцев я платила за мусор в трех квартирах (по месту старой прописки, по месту новой прописки и в своей квартире в Новосибирске).
Сама я одновременно в трех местах в разных городах мусорить не могу физически :haha:
В конце прошлого года от мамы выписалась, теперь в двух местах мусорю...
В моем доме в Новосибирске ТСЖ на почту я свою постоянную регистрацию прислала, но сказали что не могут исключить и совсем не начислять за мусор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Irina-V
А мусор с прописанных считают? Я даже не в курсе :oops:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 18:38     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Считают с прописанных.
По поводу своей новосибирской квартиры я не разобралась до конца, если честно. Я собственник, не прописана. Предполагаю, что если в квартире никто не прописан, то на одного все равно начисляют.
Но это не точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах