Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, ну хватит тролить уже. Пустое перепирание на несколько страниц, уже к КВ никак не относящееся.
Скрытый текст:
Заходишь почитать, как настрой людей/какие новости, мнения, а тут обсуждение какого-то рассказа 20-летней давности и переходы на личности «кто тупее»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС


Последний раз редактировалось: dtp (Сб Апр 18, 2020 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Анна-1981
Лично меня 31.03 заставили приехать к специалисту в кабинет и привезти бабушку 77 лет. Нет, нельзя, нет, езжайте, нет, нет.
Я вот сижу и жду прописку по новому месту и документы на квартиру, спрашиваю, можно дистанционно, нет, бабушка должна написать своей рукой. Но ее нельзя везти, иначе штраф, если не встанете вовремя на регистрационный учет, тоже штраф. Ну и что мне в итоге делать? Сидишь и думаешь, а где штраф меньше?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 13:03     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Девочки, ну хватит тролить уже. Пустое перепирание на несколько страниц, уже к КВ никак не относящееся


Листать умеете? Тема "Обо всем в самоизоляции" Почему бы о литературе не поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 13:30     Ответить с цитатой

SW
Именно потому, что я их читала, могу позволить себе не говорить с придыханием о вторичном тексте
:give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Анна-1981
Лично меня 31.03 заставили приехать к специалисту в кабинет и привезти бабушку 77 лет. Нет, нельзя, нет, езжайте, нет, нет.
Я вот сижу и жду прописку по новому месту и документы на квартиру, спрашиваю, можно дистанционно, нет, бабушка должна написать своей рукой. Но ее нельзя везти, иначе штраф, если не встанете вовремя на регистрационный учет, тоже штраф. Ну и что мне в итоге делать? Сидишь и думаешь, а где штраф меньше?


Я бы позвонила на Горячую линию с вопросом: "Как быть?" Там специалисты, должны точно сказать, как правильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мне сказали там принять решение самостоятельно, везу я бабушку или нет, штрафы будут в любом случае
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Интересно, речи, которые из громкоговорителей раздаются, каждые два часа (у нас так) везде одинаковые?
У нас через день их меняют. То говорили - чтобы избежать распространение Кв рекомендуем оставаться дома (приблизительно так). То люди преклонного возраста ограничьте поездки в От.
Сегодня опять новая - при первых признаках Орви не ходите в Пк, а вызывайте врача на дом.
И то есть сирена, то нет. То по четным часам включали, то по не четным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Genny79 у нас перестали ездить(Горский). Ну или я не слышу. Я думала, везде перестали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Анна-1981
Мне сказали там принять решение самостоятельно, везу я бабушку или нет, штрафы будут в любом случае

В настоящий момент там и сказать другое не могут.
Т.к., наработанной практики просто ещё нет. :-)

Впоследствии можно оспорить штраф за несвоевременную регистрацию.. если он вообще будет.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:12     Ответить с цитатой

ясена
А без регистрации у меня проблемы с УК по оплате коммуналки за апрель, так что, видимо, поедем в МФЦ прописываться по записи строго
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
SW
Именно потому, что я их читала, могу позволить себе не говорить с придыханием о вторичном тексте
:give_heart:

И это пишет человек, пару постов назад упрекавший меня в снобизме. Учитель литературы, судя по всему? "Катерина - луч света в темном царстве" , а шаг в сторону считается побегом. Я люблю Петрушевскую, и читаю ее давно, еще до того, как ее начали печатать, со времен самиздата. Она глубокий и очень самобытный писатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:17     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Гленна писал(а):
SW
Именно потому, что я их читала, могу позволить себе не говорить с придыханием о вторичном тексте
:give_heart:

И это пишет человек, пару постов назад упрекавший меня в снобизме. Учитель литературы, судя по всему? "Катерина - луч света в темном царстве" , а шаг в сторону считается побегом. Я люблю Петрушевскую, и читаю ее давно, еще до того, как ее начали печатать, со времен самиздата. Она глубокий и очень самобытный писатель.


Я тоже Петрушевскую люблю,
Скрытый текст:
и у меня есть филологическое образование :haha:
, но я привыкла, что реакция на ее творчество может быть неоднозначной.
Скрытый текст:
Год назад я предлагала ее рассказ "Новый район" (из этого же сборника) на наш сибмамский флешмоб по рассказам в Книжной ветке, так обсуждение было очень живеньким. :-)


А кто в самоизоляции хочет читать и обсуждать книги вместе, велкам в книжную веточку. Можете в одну из тем по моей ссылочке пройти. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
ясена
А без регистрации у меня проблемы с УК по оплате коммуналки за апрель, так что, видимо, поедем в МФЦ прописываться по записи строго


Пени за коммуналку отменили до конца года.
Если вопрос в субсидиях/льготах для бабушки.. тогда да - тут уже Вам решать, что важней. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 15:33     Ответить с цитатой

SW
Скрытый текст:

Есть мнение только Ваше либо неправильное? :haha:
Придется Вам как-то пережить мысль, что Ваши предпочтения в литературе не обязывают других думать так же.
И текущая популярность автора еще ничего не значит. Это Вам могут подтвердить Бенедиктов, Кукольник, Боборыкин и многие другие :)

Любите Петрушевскую? Не вижу смысла спорить о вкусах.
Зачем Вам непременно нужно увидеть в Вашем оппоненте неприятного Вам авторитарного учителя? Тем более, что это Вы меня пытаетесь призвать к Вашей точке зрения.

:give_heart:



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Genny79
У нас каждый день объявляют одно и то же. Сегодня я проходила через сквер, много гуляющих, на объявление никто даже голову не поворачивает.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
SW
[spoiler]
Есть мнение только Ваше либо неправильное? :haha:
Придется Вам как-то пережить мысль, что Ваши предпочтения в литературе не обязывают других думать так же.
И текущая популярность автора еще ничего не значит. Это Вам могут подтвердить Бенедиктов, Кукольник, Боборыкин и многие другие :)

Любите Петрушевскую? Не вижу смысла спорить о вкусах.
Зачем Вам непременно нужно увидеть в Вашем оппоненте неприятного Вам авторитарного учителя? Тем более, что это Вы меня пытаетесь призвать к Вашей точке зрения.



А вы различаете мнение и оценку? Сказать, что мне не нравится - это мнение, а " вторичный текст" - это уже оценка (причем уничижительная). Я не одинока в своем мнении, со мной в компании Русский ПЕН-центр, Баварская академии изящных искусств, искусствоведы присудившие ей Государственную премию РФ в области литературы и искусства,и не только. Не надо свое отношение к моему снобизму переносить на писателя. Лучше почитайте её не предвзято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах