Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
Код:
пока они действуют в рамках закона

В рамках закона действительно интересно, признается ли выше описанный случай нарушением режима самоизоляции или нет. Полагаю, если б кто-то "настучал" и завели дело, то с легкостью бы доказали нарушение невзирая на регистрацию. Как и обратную ситуацию, когда москвичи живут не по месту регистрации, но доказывают, что по фактическому они ничего не нарушили.

Если б это было нарушением закона, то и стучать не надо - достаточно приехать в аэропорт и оштрафовать всех вылетающих и прилетающих. Они же все самоизоляцию нарушают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
SW писал(а):
ясена писал(а):
Efimiya писал(а):
Дочь с детьми из Москвы хочет прилететь в Новосибирск. Знаем, что предстоит 14 дней самоизоляции (карантина). Вопрос ГДЕ? По месту постоянной регистрации (у дочери регистрация в Новосибирске). Может кто прошел этот этап?

По месту регистрации отдельное жильё прилетающим будет?
Или совместно проживающие готовы также на карантин уйти?
Совместно проживающие не обязаны уходить на каоантин, если никто не болеет

На основании чего вы это утверждаете?


На основании правоприменения. Сплетня первого уровня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:38     Ответить с цитатой

О! Весело тут у вас ;)
Для информации.
Ребята живут на 2 города (2 недели в Москве, 1 месяц в Новосибирске)
Так получилось, что режим самоизоляции и вынужденных выходных (или как они правильно называются) их застал в Москве. 05.04.2020 года они должны были приехать в Новосибирск.
Вот мы и приняли решение, что детей на все лето привозят сюда, а сами ... как позволят обстоятельства и режим работы.


Последний раз редактировалось: Efimiya (Чт Апр 16, 2020 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:39     Ответить с цитатой

SW
Опять :eek:

Без относительно Путина и Травникова.

Просто. Что такое карантин, как Вы это понимаете? Что это такое? Как бы вы объяснили это ребёнку, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
Код:
пока они действуют в рамках закона

В рамках закона действительно интересно, признается ли выше описанный случай нарушением режима самоизоляции или нет. Полагаю, если б кто-то "настучал" и завели дело, то с легкостью бы доказали нарушение невзирая на регистрацию. Как и обратную ситуацию, когда москвичи живут не по месту регистрации, но доказывают, что по фактическому они ничего не нарушили.


Так настучите. А вы в курсе, что бывает временная регистрация и регистрация по месту пребывания?

Добавлено спустя 46 секунд:

Annn1985 писал(а):
SW
Опять :eek:

Без относительно Путина и Травникова.

Просто. Что такое карантин, как Вы это понимаете? Что это такое? Как бы вы объяснили это ребёнку, например.


С какой стати я это вам должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:47     Ответить с цитатой

SW
Да, в курсе, я жила по месту временной регистрации много лет, при этом я точно не могла назвать квартиру, в которой была постоянная прописка, что это мое место проживания :aga-aga: ибо это глупо, тк проживала я в другом городе .
Сейчас у меня подруга проживает в Новосибирске много лет, и ее муж тоже. Она зарегистрирована в другой области у родителей, а он тут в Новосибирске . И люди почему-то не капли не сомневаются, что местом проживания у них обоих является арендуемая ими уже 3 года квартира, в которой они спят, едят и из которой ходят на работу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
О! Весело тут у вас ;)
Для информации.
Ребята живут на 2 города (2 недели в Москве, 1 месяц в Новосибирске)
Так получилось, что режим самоизоляции и вынужденных выходных (или как они правильно называются) их застал в Москве. 05.04.2010 года они должны были приехать в Новосибирск.
Вот мы и приняли решение, что детей на все лето привозят сюда, а сами ... как позволят обстоятельства и режим работы.


Да много всяких обстоятельств бывает. Вместо того, что бы мучить детей заточением в квартире неизвестно на какой срок - вывести их на дачу со всеми предосторожностями (Неизвестная - в надежном респираторе) - достаточное основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:50     Ответить с цитатой

SW
У меня "сплетня" первого уровня несколько другая. Интересно понять, это региональные отличия в постановлениях или ваша персональная трактовка.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Непростая
Регистрация/не регистрация... детский сад 🤦‍♀️ Надо понимать, что когда дело касается официоза, то пофигу кто где живет - важна прописка. Как и пофигу кто с кем живет - нужно свидетельство о браке.
Для себя можно быть кем угодно и где угодно...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
SW
У меня "сплетня" первого уровня несколько другая. Интересно понять, это региональные отличия в постановлениях или ваша персональная трактовка.


Возможно сейчас и ужесточили, но месяц назад так было в Питере ( и потом встречала в постах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Непростая
Регистрация/не регистрация... детский сад 🤦‍♀️ Надо понимать, что когда дело касается официоза, то пофигу кто где живет - важна прописка. Как и пофигу кто с кем живет - нужно свидетельство о браке.
Для себя можно быть кем угодно и где угодно...

Детский сад - это тащить заразу туда, где ее нет в ситуации, когда очевидно, что риск сделать это очень высокий. Я уверена, что если тут колыхнет, я не потащусь а Бийск к родственникам, потому что там не полыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Детский сад - это тащить заразу туда, где ее нет в ситуации, когда очевидно, что риск сделать это очень высокий. Я уверена, что если тут колыхнет, я не потащусь а Бийск к родственникам, потому что там не полыхает.

Правила игры устанавливает государство. Что не запрещено-то разрешено. А люди всегда рассуждают двойными стандартами, другим нельзя- а у меня особые обстоятельства. У меня дрель гудит гораздо тише соседской ;) будь в Москве ваши дети, и аргументы бы другие были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Непростая
Регистрация/не регистрация... детский сад 🤦‍♀️ Надо понимать, что когда дело касается официоза, то пофигу кто где живет - важна прописка. Как и пофигу кто с кем живет - нужно свидетельство о браке.
Для себя можно быть кем угодно и где угодно...

Детский сад - это тащить заразу туда, где ее нет в ситуации, когда очевидно, что риск сделать это очень высокий. Я уверена, что если тут колыхнет, я не потащусь а Бийск к родственникам, потому что там не полыхает.


Не зарекайтесь :aga-aga: Вы уже столько раз меняли свою позицию на прямо противоположную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 21:55     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
будь в Москве ваши дети, и аргументы бы другие были

Очень боюсь инфекции (у меня мама хорошо за 70, да еще с астмой), но вполне понимаю людей с детьми, которые хотят приехать в сложное время туда, где есть родня.
Наверное, еще неделю назад иначе отнеслась бы. Но на мысли такие навела дочь. Она в Питере, замужем. Детей нет. Но есть кот, которому требуется постоянное поддерживающее лечение. И она боится, что они с мужем заболеют, попадут в больницу. Куда кота?
Говорит, мол, если бы не нужно было каждый день кота обрабатывать, выставила бы в коридор в переноске с горшком, мешком корма, антисептиком, перчатками (чтоб переноску сразу обработать) и запиской. Народ у них отзывчивый, забрали бы, присмотрели. Ну или в коридоре бы жить оставили. У них здоровенный широкий коридор со стелажами, креслами, цветами и уютным подоконником. А когда коту уход требуется - куда девать?
Это кот. Любимый, красивый, но... просто кот. А тут речь идет о детях! Если родители окажутся в больнице - куда детей? Они могут и не заболеть. Без симптомов в больницу не возьмут. Приютов для детей с вирусом у нас вроде пока нет.
Лучше если будут бабушка с дедушкой рядом. Ну да, риск у них будет заразиться. Но, может, когда они заболеют, родители уже вылечатся. Если бабушка/дедушка без кучи болячек, молодые еще, то меня бы (как потенциальную бабушку) такой вариант устроил бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:18     Ответить с цитатой

SW
У нас (в Омске) приезжающие из Питера и Москвы (в бумагах так вообще прибывшие с территорий, где есть случаи КВ) обязаны сообщить о себе на горячую линию. Эти данные передаются в роспотребнадзор и минздрав.
Прибывшим выдается уведомление о необходимости соблюдения изоляции (либо по месту жительства, либо, если не могут обеспечить изоляцию, в обсерваторах). Соответственно, если прибывшие проживают с другими лицами, сожители тоже вынуждены соблюдать изоляцию. И в магазин им ходить, и собаку гулять, нельзя. Причем ни самому приехавшему, ни сожителям больничный не выдается. И все возникшие проблемы они должны сами решать с работодателем.
В свою очередь работадателям велели прекратить допуск вернувшихся с территорий, где есть КВ.
Так было неделю назад.

Но как обычно, есть нюансы. :aga-aga:
По документам правила изоляции прибывших из других регионов описаны весьма расплывчато и трактовать их в зависимости от ситуации можно в любую сторону. Про вернувшихся из других стран куда конкретнее высказываются. Сиди дома и не высовывайся вообще, даже на помойку. С той недели прибывшим с Москвы и Питера официально озвучиваются правила поведения, как для прибывших из-за границы. Но нормативные основания этих правил довольно зыбкие. И не в том смысле, что оснований нет, а в том, что при желании до нарушителей и докопаются и накажут.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах