Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Цитата:

А взрослых привьют массово, если поставят перед выбором: прививка или увольнение


Не должны обязать,по конституции от прививок можно отказаться. Я уже писала, что думаю по поводу прививки от короны. Повторюсь:


1. он часто мутирует до неузнаваемости
2. по этой причине новые копии могут быть менее жизнестойкие
3. в принципе из-за своей короткой жизненной деятельности в целом иммуннитет организма должен с ним легко разделаться (если есть иммунитет, если его нет - опасны даже лактобактерии, которые в смекте и тд - могут вызвать воспаление)
4.по причине частых мутаций с точки зрения биологии и физиологии организму бессмысленно вырабатывать на него длительный иммуеитет (через 4 месяца это будет сосвем другая корона)
5. из пункта 4 вытекает бессмысленная гонка за "вакциной от вируса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Лето теплое
На ваш взгляд, зачем тогда государства вовсю рапортуют о том, как продвигается разработка вакцины от ковид?
Это не подкол, я давно над этим голову ломаю. С одной стороны, везде пишут про мутацию вируса, с другой - про разработку вакцины, которая всех спасёт. У меня концы с концами не сходятся. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Лето теплое
ну-ну... Мой бывший муж привит от брюшного тифа. По долгу службы. Отказ от прививки = увольнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Лето теплое
ну-ну... Мой бывший муж привит от брюшного тифа. По долгу службы. Отказ от прививки = увольнение.

В институте тоже было допуск на практику только после прививки от энцефалита. Не прошел практику - отчисление.
С учётом насколько сейчас изменилось отношение к вирусам (закрытие границ, карантин и т д). Вполне допускаю обязательность прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
ОРТ в новостях показывает Новосибирск - толпы гуляющих на набережной, толпа людей в вербное воскресенье около Вознесенского собора.

По 1 каналу тоже показали. Жуть, море родителей с детьми на улице, море людей с пучками вербы во дворе церкви!!! :eek:
А до этого показывали, как ребенка в Москве увозят в больницу, он плачет, что боится, а его укладывают на носилки и сверху закрывают крышкой, с прозрачным окном сверху. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Анна-1981
альбатрос
Что, и медотводы не учитывались? :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Snegnaya
Среди моих сокурсников медотводов не было. Как другие решали не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лето теплое
На ваш взгляд, зачем тогда государства вовсю рапортуют о том, как продвигается разработка вакцины от ковид?
Это не подкол, я давно над этим голову ломаю. С одной стороны, везде пишут про мутацию вируса, с другой - про разработку вакцины, которая всех спасёт. У меня концы с концами не сходятся. :aga-aga:

Людям (и государствам)) нужна надежда.

Возможно, мутация остановится..

Когда будет вакцина - будут дальнейшие действия. Или не будут.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:48     Ответить с цитатой

ясена
Цитата:
Когда будет вакцина - будут дальнейшие действия.

Вот я этого больше всего боюсь - действий. Не исключено, что этими действиями будет обязательная вакцинация. А я себе и детям не проверенные временем вакцины не пойми от чего ставить совершенно не хочу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Анна-1981
альбатрос
Что, и медотводы не учитывались? :eek:

Муж осенью ездил охранять форум стран Азии и Африки. Всем засандалили кучу прививок без всяких медотводов
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ясена
Цитата:
Когда будет вакцина - будут дальнейшие действия.

Вот я этого больше всего боюсь - действий. Не исключено, что этими действиями будет обязательная вакцинация. А я себе и детям не проверенные временем вакцины не пойми от чего ставить совершенно не хочу.

Вряд ли одномоментно всем эта прививка будет ставиться.
Скорее всего, по группам будет координация.
Возраст.. профессия.. поездки.. предрасположенность.. цвет штанов.. что-то ещё?
Сейчас можно только гадать подготовиться к этой возможности.
Как будет по факту? Поживём.. увидим.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Лето теплое
Цитата:
он часто мутирует до неузнаваемости

А ссылки есть на исследования? Мне попадалось, что циркулирующие штаммы отличаются десятком нуклеотидов на весь геном. Это мелочи, и логично, что вакцину делают.
Если у вас другие данные есть, поделитесь, пожалуйста.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:36     Ответить с цитатой

С учётом всего прочитанного, я подозреваю, что от ковида будут прививать ежегодно, как от гриппа... Сразу скажу - на истину не претендую!

ясена
Конечно! Вакцинацию начнут с медиков, педагогов и полицейских. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Посмотрите видосы с канала "усы Пескова", про "изоляцию" в Волгоградском автобусе... Не нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Власти: - Так, у нас карантин, самоизоляция, и все такое.
Народ: - И что нам делать?
Власти: - Работать нельзя. Сидите дома.
Народ: - А, ну ок. Щас бухла закупим, и сядем.
Власти: - А завтра мы введем пропуска для хождения по городу.
Народ: - А что это такое?
Власти: - Да хрен его знает. Но пропуска будут.
Народ: - Ну ок, ждем.

Власти: - А не, мы не введем пропуска.
Народ: - Так введете или не введете?
Власти: - Введем, но потом. Может быть.
Народ: - А нам-то что делать?
Власти: - Ходить со справками.
Народ: - Куда ходить?
Власти: - Да куда хотите, туда и ходите. Но со справками.
Народ: - С какими справками?
Власти: - Да хрен его знает. Возьмите какие-нибудь. Что у вас глистов нет, например.

Народ: - А собак как выводить?
Власти: - Не дальше ста метров от дома.
Народ: - Почему?
Власти: - Ну чтобы вот. И с паспортами.
Народ: - С паспортами собак?
Власти: - Да че ж вы такие тупые? Ну ладно, и на собак берите тоже.

Народ: - Еще распоряжения будут?
Власти: - Да. Везде ходите в масках.
Народ: - Так их в аптеках нету.
Власти: - А это уже не наши проблемы.

Народ: - А где информация вообще? Что можно, что нельзя? Сколько зараженных в крае?
Власти: - Да что ж вы докопались-то до нас? Мы для вас трудимся-трудимся, а вы неблагодарные.
Народ: - А что вы для нас сделали-то?
Власти: - Мы вас защитили.
Народ: - Каким образом?
Власти: - Ой, всё!

Народ: - Так нам-то чо делать?
Власти: - Да чо хотите, то и делайте, отстаньте только, и не мешайте вас спасать!
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах