Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Darya
Непростая
это за две недели карантина.не за месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а почему средняя меньше МРОТ - это вопрос к получателю больничного

Например, потому, что по настоятельной просьбе директора все дружно перевелись на полставки. Ну вот так случилось, что всем в отделе вдруг понадобилось работать полдня.
Уверены, что это вопрос к получателю больничного?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:01     Ответить с цитатой

sov писал(а):
SW
Скрытый текст:
Да тоже по разному, некоторым только после аспирантуры разрешают самостоятельную постановку эксперимента, удовлетворять любопытство всех подряд дорого:)))
Я не физик, я только рядом стояла.




А интубации/ экструбации делает врач? Я же правильно понимаю, что это трубка в рот? Катетеры сестра ставит? Или ошибаюсь?

Что то вы пугаете меня, вы гляньте в гугле что это за процедуры, а то "трубка в рот"- это чтобы коктели пить, но не про реанимацию явно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:02     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Darya
Непростая
это за две недели карантина.не за месяц!

Ну понятное дело, что за 2, вопрос то не в этом был.
Я так поняла/но честно говоря, не вникала детально/ что платят БЛ от средней ЗП, а у вас сумма мизерная вон какая. Вы написали, что от мрот. Соотв., Либо у вас ЗП, как мрот и ниже либо я не правильно поняла, от какой суммы платят БЛ. Вас спросила пожтому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Читаю и диву даюсь) все у некоторых уф подсчитано, сколько маникюрша и бровистка и репетитор получают - все гребут лопатой,ничего не делая,и если подушку не создал на месяц,ну что ж,Канары отменишь. И вообще как человек,ну... Так себе,не удался))
Очнитесь! 99% моего очень широкого круга общения всех зарплат хватает только на обязательные выплаты- ипотеку,коммуналку,налог,машину заправить(у 50% нет даже машины), и остаётся на руках не более 10000 -15000 на семью с несколькими детьми, чтобы поесть,одеться,развлечь и развить детей(иногда перехватывая у соседки до зп пару тысяч).
Захожу на СМ и тут либо розовые пони скачут,либо чумные маски правят бал. Весна чтоль? Обострение от нехватки кислорода на карантине?


Ну да, ну да.....Вот на 10-15 тыр 4 человека кушают, одеваются и развивают детей. А в темах про питание пишут коллективно, что меньше 25-30 на семью с детьми в месяц питаться невозможно. 80% детей ходит минимум в 1 платный кружок (ну остальные добирают бесплатными). А это 3-4 тысячи на ребенка , на двоих детей 6*8 тысяч выходит. Это если развивающая секция. Если платная спортивная, там помимо абонентской платы такие суммы за соревнования - закачаешься. И пусть даже ребенок ходит в бесплатную спортивную секцию - бесплатных соревнований не бывает в принципе. И бесплатной формы тоже. Это еще в среднем 1000 в месяц на ребенка, итого 2000 на двоих. Итого 25 питание + 8 кружки = 33 тыра. То есть даже без учета одежды, периодического лечения/лекарств выходит в 3 раза больше заявленной Вами суммы.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Гленна писал(а):
Уверены, что это вопрос к получателю больничного?


А к кому? Человек согласился на чернющую зарплату. Понимал ведь, что если что - больничного не будет? Понимал. Ну вот его и нет. О чем разговор тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Darya
у Вас ошибка выжившего. Классическая.

Если ребенок НЕ ходит в платную студию, что будут его родители делать в темах, где обсуждают платные студии?
Если ребенок НЕ ездит никуда, какой смысл его родителям обсуждать поездки?
Если на питание НЕ выходит от 25 тысяч, какой смысл писать в темах типа "вкуснючие пирожки в Бахетле" и "надоели авокадо, как еще их приготовить"?

Если пользоваться Вашей логикой, то у каждого в нашей стране есть, скажем, частный самолет. Ведь там, где обсуждают, куда бы еще слетать, никто не говорит, что у него самолета нет.
Вы свой самолет где заправляете? ;)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Darya
Вот не поверите,есть семьи,где приходится ( к сожалению) обходится без платных кружков :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Гленна А темы здесь при чем? Я вообще ни в какой теме студии не обсуждаю вроде. Я по сторонам на детей смотрю - родственных, соседских, одноклассников детей, детей своих знакомых и т.п. И вот не знаю ни одного ребенка, который бы не занимался каким-то спортом (чисто для здоровья). И не знаю ни одного ребенка, который бы не ходил ни в 1 развивающий кружок. И даже бесплатные из них - не бесплатны по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Человек согласился на чернющую зарплату. Понимал ведь, что если что - больничного не будет? Понимал. Ну вот его и нет. О чем разговор тогда.

Вы - декабрист :haha:

Там вся зарплата - белая. Да, белая и меньше МРОТ.
А почему не увольняются? Ну, наверное, потому, что это чужую беду легко руками развести, а вот когда сам попадаешь в трудную ситуацию, не всё так просто, оказывается.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:32     Ответить с цитатой

МонЯ81 Поверю. Мои не ходят в платные кружки. И я знаю, во сколько эти бесплатные по факту выливаются. И это у меня 1 ребенок фактически был. Младшие то и правда бесплатно почти ходили. А сейчас и они выросли. Со следующего года и за них за все платить в тех бесплатных кружках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Я по сторонам на детей смотрю - родственных, соседских, одноклассников детей, детей своих знакомых и т.п.

Можно только порадоваться благосостоянию отдельных граждан нашей страны. Оно позволяет существовать в мирке столь же благополучных и не замечать тех, кто отличается (отдает детей в другие школы, покупает квартиры в других домах и микрорайонах, работает в других местах и с другой зарплатой).

Все люди могут позволить себе купить булочки, если у них с насущным хлебом проблемы, мы это по своему окружению знаем :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Гленна Увы, да. В постоянную жизнь 4 человек на 10-15 тыр я не поверю..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Darya
я бы, возможно, тоже не верила. Если бы не поработала несколько лет назад в благотворительной организации, где и столкнулась с реальностью.
Поработайте волонтером почитайте про "работающих бедных" и их количество в нашей стране.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Darya
муж говорит, что с этого месяца у него зп будет 15 тысяч. Сколько это будет - фиг знает, надеюсь, что недолго. При том что он инженер высокого класса, работает сейчас (разрешено). По ходу, придется мне поверить, что на 15 тысяч можно и вчетвером прожить. Накопления какие-никакие есть, но фиг знает, насколько эта "бадья" затянется.
Если затянется надолго, думаю, я буду не одна, кому придется в это поверить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Olga20 Жить постоянно и выжить несколько месяцев - огромная разница. Для выживания достаточно только продуктов по самому минимуму, хлеб да каша в буквальном смысле. Коммуналку потом заплатите, одежда тоже явно есть, машину на прикол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах