Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:05     Ответить с цитатой

@Marina@
Это нам так кажется, а государству - нет. Люди, имеющие трехзначный или выше доход, уверены, что если человек как-то жил на двухзначную зарплату, то ему нет разницы - ноль или зарплата в два знака. Знаки перед тысячами, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Сална
Вот не совсем так. Во-первых - поняла, что правда не знаю, где проходит разделение, этого в школе не рассказывают, а сами медики не расположены к беседам, когда на работе.
Во-вторых вот это из каждого утюга - врачей не хватает, врачи падают с ног... врачей или медсестёр все-таки? Судя по ответам - и тех и тех. А говорят только за врачей. Вот тут наверное и правда - несправедливо.

Про надбавки - знать не знала, не в теме. И судить о справедливости не могу.

Наверное все это любопытство не просто так, похоже меня таки накрыло кончиком паники, захотелось хоть немного понимать, что будет происходить, если кто-то из семьи попадёт в больницу с КВ. Врачи, повторюсь, не склонны объяснять что-то, когда это что-то происходит. Так хоть тут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Сална Ну бывшему сотруднику, естественно )) Максимальный размер пособия по безработице для свежеуволенных 75% от средней з/п, верхний потолок с учетом РК 14500 (копейки не помню). Для и прежде безработных - минималка 1800. Вся инфа на сайте центра занятости есть, если нужно подробно.

Сейчас такой вариант русской рулетки активно разворачивается, похоже. При объявлении работодателем о "заморозке" з/п угадать, есть ли шансы у организации заработать хоть как-то через пару месяцев и ждать, проедая последние копейки...или увольняться сразу.

Как минимум нужно для этого , чтобы официально уволили. А государство сказало - кто уволит сотрудников, тем помощи от него не ждать. Соответственно никто никого увольнять не будет, отпуск без содержания и все остальное в этом роде. то мы этого не знаем разве....уволить сотрудника ни так уж и просто.
По этому как сотрудник салона так и ИП просто грустно сидят дома и едят гречку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
ВВП в обращении говорил что всем уволенным после 1 марта будут платить максимальное пособие
Но документов не видела и на сайте цз нет инфы

У меня уже некоторые знакомые отправили через госуслуги заявление на пособие по безработице. Правда, они все уволены до 1 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:45     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Анна-1981
Вы врач реанимации? Вот тут особо интересно. Вы перечислили:
интубация
экструбация
подключка ( кстати, что это?)
Параметры ивл
Назначение лечения
Кровать/каталка
С боку на бок.
Так что из этого таки делает врач? Просто с кровать/каталка точно не врач, по крайней мере в пите.

Скрытый текст:

Я понимаю, почему врачи бравируют своей профессией, это реально круто. Но стоит помнить, что до слова «врач» учатся 4 года, как и Во всех других вузах, а вот дальше учатся те, кто остаётся в профессии, учатся всю жизнь. Не стоит так махать своими 8-ю годами. Не красиво. На физика вообще 9 можно учиться.

Все что Вы перечислили делает врач, включая и кровать-каталка. Или вы думаете, что одна худенькая медсестра легким движением руки справляется? Остально в принципе врачебные процедуры. А подключка ( кстати, что это?) - опечатка я так понимаю, подключичка -это установка подключичного катетера. До слова «врач» учатся 8 лет-6 лет института и 2 ординатуры. Работать до этого нельзя. А дальше да -всю жизнь без начала и конца.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

sov писал(а):



А интубации/ экструбации делает врач? Я же правильно понимаю, что это трубка в рот? Катетеры сестра ставит? Или ошибаюсь?

Это и врач то далеко не каждый может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):

Это и врач то далеко не каждый может.


Это обычно реаниматолог, анастезиолог? :oops:

Помню мне первый раз трубку рано вытащили и поцарапали всё. Потом: живот зашит, кашлять хочется.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пн Апр 13, 2020 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
sov
Если Вам обидно за медсестер, что им не по 80 тыс.руб будет надбавки, как врачам, то может Вы и правы. Но тогда так и пишите - почему такая несправедливость? Только это вопрос, опять же, к государству. :aga-aga:

Я врач, но однозначно не могу этого разделения понять. В отличии от ЗП эта надбавка идет за вредность, а не за профессионализм. И во многих странах платится в данной ситуации подразделительно на 3 степени вредности в зависимости от вероятности заражения. Санитарка( не медсестра) реанимации может рисковать в огромное количество раз больше, чем многие врачи. :eek: Но вот почему то у нас вот так , но может изменят. Я благо врач такой, что надеюсь обо мне вспомнят позже, чем закончится пандемия. Иначе как говорится - сидите дома, если не хотите, чтобы вас лечил от короновируса ортопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну как бэ 2/3 от зарплаты сейчас должно платить, если простой .
Кредитные каникулы, если доход упал

Как бэ обязанность платить зп на работодателя возложили. Который налоги платил. Кредитные каникулы всем дали, независимо от уплаты налогов. Нет никакой связи между налогами и помощью от государства. Наоборот, если ты налоги ещё способен платить, с тебя ещё за что-нибудь сдерут.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Nata-L писал(а):

Это и врач то далеко не каждый может.


Это обычно реаниматолог, анастезиолог? :oops:

Да, думаю что и хирурги некоторые могут, но сейчас медицину поставили в рамки, что уметь лишнее, не входящее в твои должностные обязанности чревато, еще и посадить могут. Потому врачи с каждым годом буду все менее и менее универсальны. как ни прискорбно. И эту манипуляию точно будут уметь делать только они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Кредитные каникулы всем дали, независимо от уплаты налогов

Всем?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:38     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Воровал деньги у государства - оставайся без его поддержки в ситуациях, типа как сейчас

А тем, кто все налоги платил, какую поддержку государство оказало?

Ну как бэ 2/3 от зарплаты сейчас должно платить, если простой .
Кредитные каникулы, если доход упал

ИП-то кто зарплату заплатит? Или Вы думаете, что все ИП не платят налоги и живут на то, что своруют у государства?
Кредитные каникулы- таи куча условий+проценты все равно за это время капают

Ну что за ерунду вы говорите от моего лица? Я писала, что воруют те, кто НЕ ТРУДОУСТРОЕН! Либо трудоустроен на 6тр, а получает 106тр. Причем тут ИП?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Сална писал(а):
dtp писал(а):
Непростая писал(а):

Ну как бэ 2/3 от зарплаты сейчас должно платить, если простой .
Кредитные каникулы, если доход упал

ИП-то кто зарплату заплатит? Или Вы думаете, что все ИП не платят налоги и живут на то, что своруют у государства?
Кредитные каникулы- таи куча условий+проценты все равно за это время капают

Почему только ИП, а ООО кто зарплату заплатит? Все, на что можно рассчитывать от государства, так это выплаты по больничному. Поэтому либо на больничный идти, либо на биржу труда, т.к. на зарплаты денег у многих нет. Если говорить о тех организациях и ИП, кому запретили работать.
"2/3 от зарплаты сейчас должно платить" - это не государство должно, а организация. Государство никому ничего не должно оказалось.

Организации может никто ничего и не должен, а сотрудника оно должно 2/3 платить.
И, да, многие сейчас оформляют больничные листы, тогда платит именно гос-вот.
И еще, все, кто старше 65 лет могут идти на БЛ на весь период действия карантина по КВ, а не только на 14дн

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

olgaasdf писал(а):
Darya писал(а):
logomam@
Скрытый текст:
Да, я знаю. Знаю даже логопеда, кто изначально в онлайне был. Вроде довольны были. Но подробностей не знаю.


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

olgaasdf 4300 - это что?

4300руб это оплата больничного в карантине.2\3 мрота

Это конкретно у вас от мрота БЛ ли всем так? Почему не от соедней ЗП?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Nata-L писал(а):
Darya писал(а):
Сална Ну бывшему сотруднику, естественно )) Максимальный размер пособия по безработице для свежеуволенных 75% от средней з/п, верхний потолок с учетом РК 14500 (копейки не помню). Для и прежде безработных - минималка 1800. Вся инфа на сайте центра занятости есть, если нужно подробно.

Сейчас такой вариант русской рулетки активно разворачивается, похоже. При объявлении работодателем о "заморозке" з/п угадать, есть ли шансы у организации заработать хоть как-то через пару месяцев и ждать, проедая последние копейки...или увольняться сразу.

Как минимум нужно для этого , чтобы официально уволили. А государство сказало - кто уволит сотрудников, тем помощи от него не ждать. Соответственно никто никого увольнять не будет, отпуск без содержания и все остальное в этом роде. то мы этого не знаем разве....уволить сотрудника ни так уж и просто.
По этому как сотрудник салона так и ИП просто грустно сидят дома и едят гречку...

Да пофиг вообще конторам на "тогда помощи не ждать", какую они помощь могут дождаться??? Кредит льготный на выдачу зп? Да им проще сразу не выдавать эту зп вообще.
У мужа в конторе сегодня 200 чел написали заявление "по собственному" желанию с открытой датой. Как только облом с оборотами, так сразу за дверь.
Кто не хочет подписывать, останется на голом окладе без премии. Оклад у них - это мрот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Непростая
Интересно, теперь Вы всем объясняете, что государство никому ничего не должно. ))
Я тут про кредитные каникулы почитала. Знаете, испытала восторг от юридически грамотно построенной "помощи".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно, нечего в подъезд выходить - мусорные пакеты ведь можно прям из окна выбрасывать.
С собакой тоже не надо ни в какоем случае выходить - пусть дома гадит. Ой нет, есть еще вариант - собаку усыпить, чтобы точно в подъезд не надо было выходить.

У меня подруга в Москве живёт, ждёт ребёнка, 3 триместр. У них с начала самоизоляции овчарка ходит на пелёнку :aga-aga:
Она врач, степень опасности в связи со своим положение оценила именно таким образом - тотальная самоизоляция, ни она, ни муж, ни собака из дома не выходят вообще, все продукты заказывают на дом, раз в три дня муж ночью выносит мусор, в маске и перчатках. Они всё сортируют отдельно, бумагу и пластик пока хранят на балконе, выбрасывают только пищевые отходы.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Ну как бэ 2/3 от зарплаты сейчас должно платить, если простой .
Кредитные каникулы, если доход упал

Как бэ обязанность платить зп на работодателя возложили. Который налоги платил. Кредитные каникулы всем дали, независимо от уплаты налогов. Нет никакой связи между налогами и помощью от государства. Наоборот, если ты налоги ещё способен платить, с тебя ещё за что-нибудь сдерут.

Еще раз . Я писала не с позиции собственника бизнеса, а с позиции сотрудника! А вы все в кучу мешаете! С тз человека,у которого ипотека, если он был в законном найме или был не оформлен никак кредитные каникулы имеют прямую связь. Доход либо упал либо его не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Могу сказать про свою организацию.
Денег на выплату зп практически нет. Хотели взять кредит, ведь объявлено было, что дают кредиты на выплату зп. Банки отказывают.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах