Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Гленна
Ну, не бывает всё по полочкам. Бывает и наоборот.
Например, старшие в "детство впадают", чтобы побыть маленькими. :aga-aga:
Слишком много у нас нюансов. И здоровье у всех разное, и манипулировать дети умеют для того, чтобы так или иначе добиться своего...
Очень много нюансов!
И да, кто-то адаптируется быстрее, кто-то дольше...
Ой, зря я вылезла! Сейчас начнется "а у меня... а я вот.... а вот мой ребёнок..."
Вот никого не хочется обидеть.... поэтому просто прекращаю участие в обсуждении.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Просто если мама понимает,что ребенок у нее особенно мнительный,она как то заранее начинает готовить ребенка к этому... Собаки, кстати, реально в этом помогают. Знаю несколько семей,кто завел собаку именно,когда ребенок пошел в первый класс...

В общем хоть занойся, что вот нам после 7 пособие нужно, ребенок один дома не сидит... Но готовить ребенка к этому все равно придется.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Гленна
ООО, напомнили. Это мне так всегда терапевт говорила: " как это у вас ночью голова болит, у меня вот никогда не болит, наоборот, отдыхает" :haha:
Мы стали дочь оставлять в пять лет одну. Постепенно. Сначала она сидела на подоконнике и смотрела, как я в ближайший ларек бегала за молоком. Потом вторая беременность и надо было мотаться по поликлинникам. Она включала свет во всей квартире и оба телевизора))). Но я рада, что как ей в первый класс идти у нас родился второй ребенок и я была дома. Потому что она элементарно придя со школы не могла за собой закрыть дверь ( роста не хватало) Это зайдя в квартиру надо было идти на кухню, брать стул, нести в коридор подставлять к двери и закрываться. Она боялась микроволновки. Реально боялась, что в ней еда взорвется ( где-то по телевизору такое видела). Няни нам не по карману, бабушки жили далеко, дядей-тетей нет у нас. Приглядеть за ней было бы некому.
Сейчас она может остаться с младшим братом , причем может накормить его и переодеть при необходимости. А второй ребенок не боится у нас ни микроволновок , ничего не боится. Его Я боюсь одного оставлять, сильно шустрый. Да сейчас, конечно, и рановато, мал ещё. Поэтому считаю, что это не бзик родителей, а скорее характер детей. Кого-то модно оставить, он готов, а кто-то ещё и лет в 12 будет не готов.
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Да хоть как он готов быть один. И хоть какой он спокойный.
Я вот работу сменила, чтобы встречать-провожать из школы. И постепенно-постепенно снижала уровень моего присутствия, когда он не в школе. Вот в 6 классе только стала в офис на целый день уходить.
Сейчас не СССР, чтобы оставлять ребенка одного.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Я старшего начала оставлять дома с 4 лет - совершенно спокойно. Он аутичный, никуда не лез в разные опасные места - выдаешь ему что-то интересное и перекус какой-нибудь на столе в тарелочке, и все, часа три свободен можешь быть, главное, потом вернуться и покормить, (но три часа - это были крайние случаи, конечно). Когда в начале 2018-го я ложилась на операцию, меня не было дома 6 дней, из них первые три были рабочими, (шестой - тоже рабочий, но меня днем выписали и я успела вернуться домой раньше мужа) - муж утром варил кашу, ставил тарелку с ней на столе, еще оставлял в холодильнике тарелку супа, ну, и понятно, печенюшки-фрукты, все это в доступе было. Отводил младшего в сад, а старший сидел дома один с утра до вечера, ему было 8 лет. В школу он не ходит, мы на семейном, т.е. с этим проблем не было, мы как раз экзамен по плану сдали очередной, и были на месяц свободны. Утром он ел кашу, днем сам себе разогревал суп, вечером папка приходил, мелкого приводил из сада, готовил ужин. Вот так три дня нормально продержался ребенок. По всей квартире ему раклеили напоминалки по времени, чтобы поесть не забывал и какие-то другие нужные дела, типа, зубы почистить, а на кухне висела инструкция, как разогреть суп, (он умел, но мало ли что). Если мама могла с работы вырваться, тоже забегала днем, но буквально на пять минуток, просто проверить, что все хорошо, и напомнить о чем-нибудь.
Старшего до сих пор можно смело оставлять дома, ему никто нафиг не нужен, он даже не вспомнит, что дома один.
Мелкий - совсем другой. Конечно, и его оставляю, у меня работа на удаленке, но раз в неделю мне надо часа на три уходить в контору. Так вот он за эти три часа мне раз 10 позвонит, спросит, когда вернусь, (хотя я всегда достаточно четко обозначаю промежуток времени, в который приду домой). Если пошла в магазин, может увязаться за мной, просто чтобы дома не оставаться, (понятно, что это не касается последнего месяца - тут без вариантов, дети дома сидят), а если не пойдет, то будет названивать каждые 20 минут.
Раньше, когда телефонов у детей не было, и, видимо, тревожность у младшего зашкаливала от неизвестности, он мог и к соседу по квартире постучаться, (у нас в отсечке две квартиры, в соседней дедушка живет, (раньше бабушка еще жила, но осенью умерла, к сожалению)), тот его в гости примет, угостит чем-нибудь, пообщается, вроде, и спокойнее ребенку.

При этом по характеру дети совершенно разные - старший - тихоня, молчун, одинокий домосед. Младший - разудалый, везде найдет друзей, болтун. Дома тоже любит сидеть, но не один. И желательно, не только с братом, а чтоб кто-то из взрослых тоже был в наличии - и все, уже вполне спокойно ему. Но может еще и другому взрослому звонить периодически - узнавать, когда тот придет. Ему идеально, когда все-все дома.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:44     Ответить с цитатой

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Мираж
:haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Никто в стоматологию на обращался? С этими бесконечными праздничными нерабочими днями не могу дозвониться. Проблема после брекетов. Ортодонты, наверное, вообще не принимают в связи с пандемией.
Были в марте, следующий приём назначили аж на сентябрь. И вот приспичило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:15     Ответить с цитатой

L@pochka
У нас ребенок ходил на коррекцию в конце апреля. Они даже справку делали, то человек к ним на прием идет.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:16     Ответить с цитатой

ALьF
А справка для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:17     Ответить с цитатой

L@pochka
Для полиции :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:30     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Никто в стоматологию на обращался? С этими бесконечными праздничными нерабочими днями не могу дозвониться. Проблема после брекетов. Ортодонты, наверное, вообще не принимают в связи с пандемией.
Были в марте, следующий приём назначили аж на сентябрь. И вот приспичило.

Дентал обзванивал клиентов - приглашал на прием :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:34     Ответить с цитатой

llazy
ALьF
Спасибо 😊
Мы на Кошурникова наблюдаемся, буду туда дозваниваться. Но то, что приемы идут, радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 9:11     Ответить с цитатой

30 апреля были в детской стоматологии на трудовой 15, все работает, разметка на полу и по стульчикам, где сидеть можно для дистанции, все моют/дезинфицируют, при нас только 2 раза входную дверь протирали :aga-aga: , народ есть, но гораздо меньше, чем обычно

:arrow: Следующий том темы: Обо всем в коронавирусные времена / т.3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах