Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:13     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Если ребенок не овз, то вопрос уже к родителям... Сейчас даже первоклассникам или уже 8 или близко к 8 (типа через 2-3месяца). Ребенка почти 8 лет не можете дома оставить? Так некоторые и 18, и 28 лет не решаются :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ol_e4ka
Если ребенок не овз, то вопрос уже к родителям... Сейчас даже первоклассникам или уже 8 или близко к 8 (типа через 2-3месяца). Ребенка почти 8 лет не можете дома оставить? Так некоторые и 18, и 28 лет не решаются :haha:

Не овз. Ей через 5 дней будет 7 лет. Просто боится оставаться одна, также опасается лифта и переходить дорогу. Вполне норм ребёнок)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Кому, как не тебе, знать, что дети разные.
Ну, начитается мама безапелляционных мнений в интернете, начнет требовать от ребенка пойди туда не знаю куда стань таким, как дети у УФ... ребенок от этого изменится? Станет самостоятельнее только потому, что ему рассказали про сына маминой подруги?

Давайте просто логически: с таким ребенком родителям нужно тратить намного больше сил и времени. Если бы они могли, облегчили бы себе жизнь. Разумно предположить, что есть какие-то не видные нам через экран обстоятельства, раз так поступают.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:25     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мы тоже проходили через страх. Разрешали ей мультики, находили ещё что-то , с чем бы ей было спокойнее. Свет включала .Мы работали, сидеть с ней вообще некому было. Постепенно привыкла.
Я вопрос нянек и бабушек даже не поднимала. Няньки нам не по карману, с бабушка сразу отказалась к нам ездить каждый день. Выкручивались как могли.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Пт Май 01, 2020 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Разные. У меня их две, и они абсолютно разные.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Ну мой без ОВЗ, ПМПК проходим регулярно. У меня и в 4 классе учитель спрашивала: Ты не боишься его одного дома оставлять? Потому что вот такой... :aga-aga: Разные дети, очень разные...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Старший в 7 еще мог и испугаться долго один сидеть. В 8-9 уже нормально стал оставаться. Но у нас собака, с ней как-то спокойнее, живая душа рядом. А вот младшего со старшим еще даже на 10 минут не могу оставить, и секунды не пройдет, как начнут отношения выяснять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Конечно дети разные! Кто-то более самостоятельный, кто-то менее. Но если не давать самостоятельности вообще, то и 28 лет будет страшно одного дома оставить.
Это тот вопрос, где имеет значение не столько разность детей, сколько разность родителей, разность подхода. Замечали, что часто младшие дети дольше "маленькие"? Старший в 5 лет мог себе картошку пожарить, а младший... "онжеещемаленький!" Хоть и одни родители.

А ещё есть такой фактор как жизнь... если варианта нет, то еще не так раскорячишься...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:42     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Старший в 7 еще мог и испугаться долго один сидеть. В 8-9 уже нормально стал оставаться. Но у нас собака, с ней как-то спокойнее, живая душа рядом. А вот младшего со старшим еще даже на 10 минут не могу оставить, и секунды не пройдет, как начнут отношения выяснять.

Мои тоже могут выяснять))) но чаще в своих комнатах закроются и каждая своим делом занята. Младшей не нужно общение или микроволновку включить - ей важно просто наличие живой души в доме, кроме неё. ПМПК мы проходили год назад, нет у нас диагнозов.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я с вами согласна. У меня 2 и есть с чем сравнить. Хотя со старшей больше нянькались и тряслись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

А ещё есть такой фактор как жизнь... если варианта нет, то еще не так раскорячишься...


Вот так и раскорячиваешься... Но случись что, виноват то ты. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):

А ещё есть такой фактор как жизнь... если варианта нет, то еще не так раскорячишься...


Вот так и раскорячиваешься... Но случись что, виноват то ты. :aga-aga:

Вот и раскорячиваюсь, ага :haha: работать из дома - верная гибель моих нервных клеток.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Замечали, что часто младшие дети дольше "маленькие"?

Скрытый текст:
Ага, я так с психологами развлекалась. Как начнут мне рассказывать про то, что проблема как раз в вышенаписанном, что нужно с младшего больше спрашивать (еще и психологическую характеристику в зависимости от порядка рождения расскажут) - а я послушаю-послушаю и уточняю, что ни разу не сказала, кто из них старший и кто младший, и что они натягивают сову на глобус перепутали, это старший.
А не надо ставить диагнозы, не узнав хотя бы основного :haha:

ПС. Есть хорошие психологи, не спорю. Но чаще попадаются такие.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
Замечали, что часто младшие дети дольше "маленькие"?

Скрытый текст:
Ага, я так с психологами развлекалась. Как начнут мне рассказывать про то, что проблема как раз в вышенаписанном, что нужно с младшего больше спрашивать (еще и психологическую характеристику в зависимости от порядка рождения расскажут) - а я послушаю-послушаю и уточняю, что ни разу не сказала, кто из них старший и кто младший, и что они натягивают сову на глобус перепутали, это старший.
А не надо ставить диагнозы, не узнав хотя бы основного :haha:

ПС. Есть хорошие психологи, не спорю. Но чаще попадаются такие.

Вот прямо в точку!))
Вопрос самостоятельности и вопрос боязни чего-то - это два совершенно разных вопроса :haha:
Старшая менее самостоятельна в плане бытовухи. Младшая сама и еду найдёт на кухне, и чашку себе помоет. Вопрос не в этом у нас.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 11:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
ol_e4ka
Если ребенок не овз, то вопрос уже к родителям... Сейчас даже первоклассникам или уже 8 или близко к 8 (типа через 2-3месяца). Ребенка почти 8 лет не можете дома оставить? Так некоторые и 18, и 28 лет не решаются :haha:

Не овз. Ей через 5 дней будет 7 лет. Просто боится оставаться одна, также опасается лифта и переходить дорогу. Вполне норм ребёнок)))))

У меня очень самостоятельная дочь росла и шустренькая, но вот этот период он действительно пугает и мам и деток. А потом как то проходит быстро и все выравнивается. Нужно просто вем решиться на него и понять что вырос дитенок для нового важного шажка. Но тоже помню эти волнения. Меня на даче тт клещ укусил(что то их прям много в этом году) Я привитая, потому волнений не было, нужно было только удалить. Так как на спине, сама соответственно не могу. Со мной только дочь, 22 года на днях будет и повторюсь с детства очень самостоятельная. И вот на мою просьбу она в панике - мама, а взрослых на даче никого найти нельзя? На мой ответ -доченька, а вот сейчас я тебя сильно разочарую....очень долго хохотали :lol: . Сложно взрослеть и в каждом возрасте есть подвох :oops:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

У меня кстати младшая девочка самостоятельнее старшего сына. То ли больше занянчен он был, то ли девочки они в принципе более жизнестойкие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах