Новости сайта и форума Sibmama 
[Дачный флешмоб]
МОЙ ДАЧНЫЙ БУКЕТ 
Делимся красотой в
ЭТОЙ ТЕМЕ >>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Айсель
У меня это если что сарказм был. Просто все так любят думать, что они только одни работают.
Особенно хирурги вообще ни чего не делают, на операциях по несколько часов в день на ногах стоят, потом ещё в отделении больных смотрят, лечение меняют, а потом да сидят ещё истории заполняют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Приемный покой с 8 до 10 грубо. С 10 до 12 обход палат. С 12 до 14 писанина принятых и обойденных. с 14 до 15 цу медсестрам кого и чем лечить + экстренные изменения. С 15 до 22 дежурство. (Приемный покой) . Иди с 22 до 8 утра дежурство.
Примерно какьо так.

Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
В дневниках: 44
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Айсель
У меня это если что сарказм был. Просто все так любят думать, что они только одни работают.
Особенно хирурги вообще ни чего не делают, на операциях по несколько часов в день на ногах стоят, потом ещё в отделении больных смотрят, лечение меняют, а потом да сидят ещё истории заполняют.

Я поняла что это был сарказм.
Вот как раз про хирургов бы ничего такого не подумала.
Могу судить только по отделениям где лежала сама или родные. Но есть где более менее спокойно.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:58     Ответить с цитатой

1.5 суток тоже только врачи, не знаю кто так ещё работать может.
Это значит, работаешь день, потом дежуришь, хорошо если дежурство спокойное, а иной раз сесть не когда, только туда сюда бегаешь, то в приемное, то к больным. Потом ещё в день остаёшься. Получается 32 часа. Потом домой, а утром опять на работу. Причем с людьми работаешь и под прокурором ходишь, если что ответственность колоссальная.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Айсель
В морге спокойно, ни кто уже не помрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:59     Ответить с цитатой

А «дежурство» это что? Понятно, что домой не уходишь. Вот медсестра процедуры «на ночь» делает. А врач?

Ещё раз - НЕ наезд. И про то что все пашут - знаю. Но вот как?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 23:05     Ответить с цитатой

sov
Дежурство - это
1. Приемный покой. Все, что приехали на скорой
2. Все, что случилось у кого в отделении. То есть не тглько "свои" палаты, а все.
Понять, чио случилось, написать лечение, направление. Или экстренно искать другого спеца (допустим, в гастро у язвенника тахикардия. Тут совру, я не спец.)

Добавлено спустя 47 секунд:

Ну и допом - жалобы, конфликты, куда без этого

Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 1:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

У кого, у той маникюрши в примере выбора не было? Или все-таки по чесноку - не хотелось отдавать салону весомую часть заработка? Я не против, но и последствия тогда надо просчитывать и подушку безопасности соответствующую создавать.

Можно подумать салоны у нас относятся к бюджетным организациям и что то кому то будут платить :haha:

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 1:48     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Воровал деньги у государства - оставайся без его поддержки в ситуациях, типа как сейчас

А тем, кто все налоги платил, какую поддержку государство оказало?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 4:48     Ответить с цитатой

Nata-L Сотруднику салона государство заплатит 14500. Не умереть с голода можно. Тем более, что эта сумма вполне сопоставима со многими голыми окладами, а "премии" сейчас сильно не всем заплатят.
А вот ничейному сотруднику государство заплатит 1800, увы.

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:

Juli писал(а):
Цитата:
Но подушка безопасности должна быть соразмерна рискам.

Так у самозанятых и есть подушка безопасности, "на отпуск", "на неделю больничного".

Классический размер подушки безопасности - чтобы хватило на 4-6 месяцев жизни без дохода со средним для этого человека уровнем расходов. В случае крайней ж... растягивается на подольше. А растягивание доходов на год с учётом сезонных колебаний и отпуска - это вообще совершенно отдельная тема.
И не будем лукавить. Все эти маникюрши, бровистки, авторемонтники, логопеды и прочие "официально нетрудоустроенные" имеют весьма неплохой доход в обычные времена. За душой имеют поболее многих рядовых сотрудников организаций, которые и в обычных условиях о создании подушки на 6 месяцев могут только мечтать. А сейчас и вовсе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
В дневниках: 5095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Darya
Логопедов то каким боком приписали 😃
Вы уверены, что у перечисленных вами ИП есть подушка безопасности?
Скрытый текст:
Я была ИП, дополнительное образование. Чистыми оставалось 7 тр в месяц. Остальное аренда, налоги, оплата педагогам, пособия, материалы для занятий, реклама и работа по 10 часов в день. А еще каникулы, пропуски, больничные.

Последний раз редактировалось: logomam@ (Пн Апр 13, 2020 9:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:26     Ответить с цитатой

logomam@ А логопеды мало зарабатывают?)) У меня старший ребенок первые звуки издал в 4,5 года. Диагнозы моторная алалия и потом зрр мы прошли. Я хорошо помню, сколько я вынуждена была платить логопедам.

Про подушку безопасности. Что их доход в докризисные времена позволял легко ее сформировать - да. А уж сформировали или нет - понятия не имею, это их дело. Но и платить им за то, что не пришел на прием - потому что они же дома сидят без сохранения заработка, а вам то оклад платят - не вижу ни малейшего повода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
Если не секрет, сколько вы платили своему специалисту?
Если логопед работает частно, он сам устанавливает цену за свои занятия, исходя из опыта, образования.
По городу разные расценки.
Если вам не нравилось, вы могли бы выбрать более доступного по деньгам специалиста. Моторная алалия это органика и работа ведется годами, часто с откатами.
Речь буквально формируется по кирпичикам, это далеко не только звуки. Грамматика, слоговая структура, лексика, связная речь и только верхушка айсберга - звуки. Сколько бы вы не платили своему специалисту, это огромный труд и вклад в развитие вашего ребенка.

Последний раз редактировалось: logomam@ (Пн Апр 13, 2020 9:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
logomam@ В те времена 350/занятие 3 раза в неделю - частный логопед и 150/занятие 2 раза в неделю - логопед в логопедической группе д/с (угу, бесплатно было только для галочки).

Мне совершенно не жалко заплаченных денег у частного логопеда. Она действительно шикарно нам помогла - ребенок пошел в общеобразовательную школу и вопреки многочисленным прогнозам по русскому языку у него пятерки с 1 класса. Речь изначально о другом аспекте шла.

Последний раз редактировалось: Darya (Пн Апр 13, 2020 9:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:

Т.е вы прошли ПМПК и занимались в логогруппе платно? :eek:

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 394
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Логопеды, которые зарабатывают, бывают двух видов. Которые сидят при школах-садах. В садах предпочтительнее. И именитые, их заработок и 700 и 1000 и до бесконечности. Но каждый год образовательные учреждения выпускают несметное количество специалистов.
Прям чтобы подушка была у остальных, сомневаюсь.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: