Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 14:32     Ответить с цитатой

[quote="SW

Ну мой брат жил несколько лет на социале - это трехкомнатная квартира на троих, И пособие, позволяющее нормально питаться, иметь 2 машины на семью, и ездить отдыхать на море раз в год.
Да, и новости наши не смотрю, про толпу ничего не знаю.[/quote]

Значит ваш брат переселенец и в это время изучал язык, получал профессию. Обычному немцу на социале никто не позволит сидеть долго, быстро найдут « принудительную»работу на 5 ойро.

Большенство немцев сейчас получают 70%. В больших фирмах уже объявили что некоторые направления закроют, людей уволят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
[quote="SW

Ну мой брат жил несколько лет на социале - это трехкомнатная квартира на троих, И пособие, позволяющее нормально питаться, иметь 2 машины на семью, и ездить отдыхать на море раз в год.
Да, и новости наши не смотрю, про толпу ничего не знаю.


Значит ваш брат переселенец и в это время изучал язык, получал профессию. Обычному немцу на социале никто не позволит сидеть долго, быстро найдут « принудительную»работу на 5 ойро.

Большенство немцев сейчас получают 70%. В больших фирмах уже объявили что некоторые направления закроют, людей уволят.[/quote]

Я нигде не говорила, что на немцев сейчас прольется золотой дождь, или что кризис их минет, но поддержку во время пандемии они получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
SW
Цитата:
А зачем им платить пособие? Пособие платят нуждающимся

Выше $@$ написала что всем платят. Вот и я пишу что не всем, а наверно только малоимущим.

Нет, всем. Единственное условие-подать заявление по своему усмотрению. Возможно не все подают, кто-то не знает, кто-то не хочет. Но проходного дохода нет, по крайней мере в штате Вашингтон. Но в Америке у каждого штата свои порядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Вы знаете, социалка всегда разная. Но она категорически отличается от нашей системы. В штатах нет вертикали власти, поэтому порядки президент может устанавливать только введя войска. Штат сыт тем чем богат. Где-то туризм, где-то лес, нефть тоже....
. Где-то хуже, где-то лучше, зависит от людей у власти. У нас все очевидно, раньше такая теория заговора была, типа нас завоюют и мы будем рабами победителей. Низкое образование, оброк, вредные лаборатории.... Вот любуемся теперь в действии. Москва и кучка друзей в виде завоевателей, путём перевода регистрации всех предприятий в родной город, примерно так и поступают. Губернаторы пляшут туда куда сказано. Самое смешное что соседи с коронавирусом здесь пугают до икоты, а соседство с Вектором и Академгородком вызывает чувство гордости.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А когда Сенчин сказал что деньги нужно хранить в нац валюте конечно, я в припрыжку побежала за баксами, прошло 3! недели и обвал. Так что я даже не критически ко всему сказанному отношусь, я расцениваю это призывом сделать с точностью наоборот.


Последний раз редактировалось: Ами (Пн Апр 27, 2020 16:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93612
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 16:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я на улицу редко хожу, масок у меня полно, поэтому ношу.
Но у меня очки и потеют стекла. Толи форма очков такая, толи я дышу неправильно, но такая проблема у меня. Поэтому мне приходится постоянно к лицу руки подносить, а это тоже не айс...

Иногда писихану и стяну с носа маску, тогда очки не потеют :-)

Если идет на очки, значит маска не правильно надета. Я все время в очках хожу сейчас, все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Известный новосибирский скрипач сыграл для врачей Горбольницы после тяжелой операции. Михаил Блам, бессменный (с 1970г.). руководитель ансамбля скрипачей НГТУ. :-)
Код:
https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2xuyMQtWI371o960z_D0GwUlAq_MnIdbwb3eYTtRVy51uzjEeu0oOv3f8&feature=emb_share&v=JsfURCwNb6c
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Я на улицу редко хожу, масок у меня полно, поэтому ношу.
Но у меня очки и потеют стекла. Толи форма очков такая, толи я дышу неправильно, но такая проблема у меня. Поэтому мне приходится постоянно к лицу руки подносить, а это тоже не айс...

Иногда писихану и стяну с носа маску, тогда очки не потеют :-)

Если идет на очки, значит маска не правильно надета. Я все время в очках хожу сейчас, все ОК.

я как только не надевала. Потеют и все. Решила, что очки видимо слишком большие
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

в) врачи в условиях эпидемии усталые, невыспавшиеся, перегруженные (в том числе всем этим защитным обмундированием) и в состоянии стресса, а это все угнетает иммунитет

2 медсестры на весь этаж, где лежат 80 человек с вирусом, как писал здесь медик из 11 горбольницы. Ни попить, ни в туалет сходить.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Апр 27, 2020 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93612
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Я на улицу редко хожу, масок у меня полно, поэтому ношу.
Но у меня очки и потеют стекла. Толи форма очков такая, толи я дышу неправильно, но такая проблема у меня. Поэтому мне приходится постоянно к лицу руки подносить, а это тоже не айс...

Иногда писихану и стяну с носа маску, тогда очки не потеют :-)

Если идет на очки, значит маска не правильно надета. Я все время в очках хожу сейчас, все ОК.

я как только не надевала. Потеют и все. Решила, что очки видимо слишком большие

Я как раз большие сейчас очки ношу. Норм. Запотевают стекла, если воздух выдыхаемый идет вверх, то есть если есть щель сверху.
Маски медицинские хуже респераторов прилегают, но если там металлическая вставка сверху есть, то можно по лицу прижать

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Сална писал(а):
Мюмла писал(а):

в) врачи в условиях эпидемии усталые, невыспавшиеся, перегруженные (в том числе всем этим защитным обмундированием) и в состоянии стресса, а это все угнетает иммунитет

2 медсестры на весь этаж, где лежат 80 человек с вирусом, как писал здесь медик из 11 горбольницы.

Блин, 2 раза промолчала, но в третий не могу. Если на 1 человека приходится 40 человек - это означает, что большинству вообще не надо оказывать никакой помощи. Лежат и лежат. Потому что сделать что-то с 40 людьми одному человеку за рабочий день невозможно. Может там реально пятерым-десятерым требуется помощь, а остальные значит просто там лежат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Непростая
Если человек пишет, что пришел на смену в 7:30, а в туалет сходил в 15:00, то у меня нет оснований думать, что он прохлаждается. Проверять не пойдешь же.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93612
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Если человек пишет, что пришел на смену в 7:30, а в туалет сходил в 15:00, то у меня нет оснований думать, что он прохлаждается. Проверять не пойдешь же.

Никто и не говорит, что этот конкретно человек не работает. Работает. Но сами посчитайте, если на человека надо 20 минут, между ними перейти от одного к другому, считай 25 мин/чел. Вот посчитайте, сколько чел из 40 можно за день успеть обойти. А если там ппц тяжелые, допустим,за которыми весь день мониторить, допустим, проверить их 4 раза за сутки хотя бы по 15 минут . Представляете, сколько времени на таких уйдет? Это 100% значит, что большинство людей просто там лежат без осложнений. Либо нет реально тяжелых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Непростая
Она не писала, что работает в реанимации. А ппц тяжелые лежат именно в реанимации.
Но я знаю как в обычное время работают медсестры в отделениях стационара. Они не сидят, крутятся как белки в колесе. А что сейчас там происходит, знают те, кто работает с ковидными больными.
Почему я должна оправдывать человека, который написал то, через что проходит в данный момент, мне тоже непонятно. Почему бы Вам не спросить у него?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Если человек пишет, что пришел на смену в 7:30, а в туалет сходил в 15:00, то у меня нет оснований думать, что он прохлаждается. Проверять не пойдешь же.

А почему бы с другой стороны не проверить? Вот по нормативам, сколько медсестёр должны ухаживать? Скажите, если кто знает. Я что-то с трудом верю что 1 к 40. И ещё больше не верю что взять не где. В городе работает минимум леч заведений, командируйте. Была на днях в двух кстати, врачи с чаем кучкуются. Скорые работают. Похоже на экономию бюджета. Ведь если платить всем по указам ранее упомянутым, никакого бюджета не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Ами
Но в теме же есть человек, которому можно задать эти вопросы. Вести с полей, так сказать, а не теория.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Апр 27, 2020 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая
Если человек пишет, что пришел на смену в 7:30, а в туалет сходил в 15:00, то у меня нет оснований думать, что он прохлаждается. Проверять не пойдешь же.

Никто и не говорит, что этот конкретно человек не работает. Работает. Но сами посчитайте, если на человека надо 20 минут, между ними перейти от одного к другому, считай 25 мин/чел. Вот посчитайте, сколько чел из 40 можно за день успеть обойти. А если там ппц тяжелые, допустим,за которыми весь день мониторить, допустим, проверить их 4 раза за сутки хотя бы по 15 минут . Представляете, сколько времени на таких уйдет? Это 100% значит, что большинство людей просто там лежат без осложнений. Либо нет реально тяжелых.


Либо есть реально тяжелые, а медсестер не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах