Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Tati78
А он и ляпает периодически. Наш президент вообще признание толпы зарабатывал такими ляпами. А уж какие перлы Медведев выдавал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
ясена
Наверное не правильно написала.
В том то и дело, что не хотят ничего делать. Только стоит заикнуться - ото всех слышали, примерно одно: денег нет, все, что вы платите мы за ипотеку/кредит/дочке/внучке отдаем. Все такие бедные и несчастные.
Пользуются тем, что спрос на квартиры у нас высокий. Все равно же снимут и без краников.
Я могу долго на эту больную для меня тему писать. Но больше не буду, т.к. к теме Кв это не относится.

Genny79
Возможно я тоже неправильно/непонятно пишу. :-) Просто наблюдаю за данной сферой уже ~2 десятка лет.
И все эти своеобразное столкновения внутреннего и внешнего у арендодателя/арендатора бывает очень чётко видны.
Даже вот по форуму)).
Скрытый текст:
📌Внутренне:
Вот Вы правильно замечаете: люди залезли в ипотеку/кредит.. также возможно съехались с родней.. и т.д. и т.п. - и все деньги со сдаваемого жилья отдают туда.. куда им надо по их плану (+ обычно большую часть коммуналки оплачивают).
Так бывает, понятно дело, не всегда.
Но достаточно часто..
Поэтому, подготовив арендное жильё, сдав его и зафиксировав таким образом определённый статус-кво.. естественно, арендодатель не рассчитывает что-то (кроме экстренных случаев) менять.
Хотя в Вашем случае и готов идти на расходы. Да, не в денежном выражении, но своим временем/нервами и принятием возможных последствий.
📌Внешнее:
Если снимают без краников и правда зачем их ставить?)). Как только "краники" станут +/-необходимым атрибутом комфорта для ликвидности (объекта, квартиранта, цены) как те же пластиковые окна и т.п. - то будут ставить. Опять-таки не все.
📌А вот насчёт спроса - не совсем согласна с Вами.
Да, он есть и высокие место/сезон присутствуют в Н-ске. Тем не менее, после 2008г. приложив определённые усилия,
Скрытый текст:
и почему бы предварительно не проконсультировавшись со специалистом? :oops:
можно найти и выбрать то жильё, где уровень необходимого Вам комфорта будет приемлем. Возможно, при этом будут подвижки по локации, параметрам и цене квартиры - но выбор точно сейчас есть.

И "краники" - в этом хороший показатель.
Как люди (неважно, в своём постоянном или временном жилье) относятся к своему комфорту.. и на что готовы идти. Или не идти)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Все обсудили жару? А я пришла жаловаться на дубарь в комнате сразу после отключения. Да ещё и воды горячей нет, даже в душ погреться не сходишь. Ненавижу такие преждевременные отключения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Все обсудили жару? А я пришла жаловаться на дубарь в комнате сразу после отключения. Да ещё и воды горячей нет, даже в душ погреться не сходишь. Ненавижу такие преждевременные отключения.

Вам краники не нужны?)).
Тогда на очереди печка и кипятильник обогреватель.. кондиционер.. тёплые полы.. бойлер и "+" солнечной стороны! :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Все обсудили жару? А я пришла жаловаться на дубарь в комнате сразу после отключения. Да ещё и воды горячей нет, даже в душ погреться не сходишь. Ненавижу такие преждевременные отключения.

Подождите, через неделю к вам присоединятся те, кто громче всех возмущался от жары ;) все же знают, что в апреле в Сибири лето наступает))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Все обсудили жару? А я пришла жаловаться на дубарь в комнате сразу после отключения. Да ещё и воды горячей нет, даже в душ погреться не сходишь. Ненавижу такие преждевременные отключения.

Согласна с вами. Так радовалась, что в этом году по-нормальному к людям отнесутся, аж по новостям сказали, что понимают, что половина мая холодная, отопление отключат не раньше 11 мая. А тут, хлоп, и отключили - пошли людям навстречу, которые жаловались на невозможную жару в квартирах. Тогда уж надо было сразу отключать как среднесуточная температура отстояла свои положенные +8 5 дней, а то мы плати теперь еще и за перетоп.


Последний раз редактировалось: Jessylove (Сб Апр 25, 2020 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Конечно используем обогреватель, точнее два, пока розетки всем по нашей линии не вырубит. Зимой у нас это постоянная фигня. Ну и счёт на электричество, само собой.
Краники раз поставил - и красота, а всё остальное денег постоянно требует. Надеюсь, что проводка у нас вечная, на самом деле мне каждый раз не по себе, когда читаю про пожары из-за неисправности проводки. Её же (неисправность) никак заранее не предугадаешь.
Короче, хочу взад жару 30 градусов и отопление.
А всем морозостойким - локальных морозов в отдельно взятом жилье. :058:
Короче, первый раз я по-настоящему недовольна Локотем.
А, ещё отзеркалю советы про тёплые полы советом поставить кондиционеры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:48     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

Подождите, через неделю к вам присоединятся те, кто громче всех возмущался от жары ;) все же знают, что в апреле в Сибири лето наступает))

И как только отключают отопление, так ~ сразу идёт похолодание)). Прогноз погоды - не.. не слышали. :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Короче, первый раз я по-настоящему недовольна Локотем.

То есть, когда отопление подали в октябре, потому что "мэр подписал постановление о начале отопительного сезона только 30 сентября", и с тепловиков взятки гладки, вы были довольны Локтем? :eek:
У меня в квартире было +13, я писала жалобу в СГК - бесполезно, все претензии к мэру. И, юридически, они правы. Потому что постановление о начале и окончании отопительного сезона в городе подписывает мэр.
Лично я стала недовольна Локтем, когда город, простите за грубое слово, засрался, запылился, улицы перестали мыть, убирать мусор, перестали чистить снег зимой, убирать снежную кашу с проездов и проходов по весне. С каждым годом все хуже и хуже.
Да, еще бурый уголек могу припомнить.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

То есть, когда отопление подали в октябре, потому что "мэр подписал постановление о начале отопительного сезона только 30 сентября", и с тепловиков взятки гладки, вы были довольны Локтем?

А когда это было? Не припомню. Обычно в 20-х числах дают.
Я не говорю, что всем надо быть довольным Локотем, или что я была всем довольна. Но такого вот недовольства, именно по причине "что, первый раз такое, что ли?", ведь наступали на эти грабли - раннее отключение отопления и потом заморозка до июня, а всё не урок - не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Апр 25, 2020 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Dio
В 2019 году :aga-aga: у меня еще рано дали, 3 октября. Многие ждали до 6-7 числа.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Snegnaya, вероятно, мы не ждали. :idontno: Поэтому этот момент прошёл мимо меня. У нас, если мне память не изменяет, числа 24-го дали.

Короче, я всё равно не понимаю, почему те, кто в лёгкую раздаёт советы про тёплые полы и т.п., попросту не поставят себе кондиционеры?
А вообще (возвращаясь к теме) сегодня народу на порядок меньше на улице.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А, ещё отзеркалю советы про тёплые полы советом поставить кондиционеры.

Кондиционер может и на тепло греть. :roll:
Тёплые полы.. не обязательно электро/водяные сооружения. Дерево.. подложка потолще у линолеума.. сено, солома.. ковры и т.п.)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:43     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

И как только отключают отопление, так ~ сразу идёт похолодание)). Прогноз погоды - не.. не слышали. :eek:


Ну я б не сказала,что сплошной холод морозящий идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Цитата:
город, простите за грубое слово, засрался, запылился, улицы перестали мыть, убирать мусор, перестали чистить снег зимой, убирать снежную кашу с проездов и проходов по весне. С каждым годом все хуже и хуже.

Вообще-то, незабвенное "само растает" - это еще до Локтя. Вы так пишете, словно при Городецком-Знаткове всё мыли, убирали, и тут раз - и Локоть перестал.
А не помните, как сразу после избрания Локтя Городецкий часть бюджета забрал на область? У города банально денег мало на уборку.
Я вижу, что убирать стараются. По крайней мере, уборочные машины я часто вижу (по нашей улице ночью проезжают). Хотелось бы больше и лучше? Да, хотелось бы.

ПС. Это не о политике. Я не за и не против Локтя.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах