Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:41    Заголовок сообщения: Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии Ответить с цитатой

Пособия для беременных и для одиноких родителей: кому они положены. Условия получения новых выплат

С 1 июля начался прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Мы уже рассказывали об изменениях в законодательстве.

А сегодня разберемся вместе, кому же положены эти пособия и как их получить.





Президент подписал указ о новых мерах поддержки семей с детьми
А также беременных женщин


Президент России Владимир Путин 26 мая 2021 г. подписал закон, предусматривающий меры поддержки семей с детьми и беременных женщин, которые были заявлены им в апреле, в послании Федеральному собранию.

Как мы и обещали, подробно разъясняем, что же именно и кому положено в связи с новым указом. В основном он коснется малообеспеченных семей.







Родителям вернут 50% расходов на путевки-2021

Родители Новосибирской области летом 2021 года смогут отправить детей на отдых с 50% скидкой. Об этом сообщили на оперативном совещании правительства 26 апреля.


Президент пообещал - губернатор подтвердил. Ждем радостных вестей и про другие заявленные в послании Федеральному собранию льготы!





[Новости]Президент пообещал новые меры поддержки семьям с детьми

В своем ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о целой системе новых мер поддержки семей с детьми.

Нововведения ожидают россиян с 1 июля 2021 года.




7 апреля 2020 состоялось онлайн-совещание президента РФ Владимира Путина с главами регионов которое, фактически, стало третьим за последние недели обращением президента к нации. В числе прочего Владимир Путин описал новые меры поддержки семей с детьми.

Перечислим их подробно здесь:

Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии коронавируса




[Новости] Путин сделал подарок российским малышам к Новому году. На каждого ребенка до 8 лет выплатят по 5 тысяч рублей

17 декабря состоялась большая пресс-конференция российского президента. В ее финале Владимир Путин рассказал о подарке, который приготовило государство для детей, лишенных в этом году массовых праздников из-за пандемии.

Как настоящий Дед Мороз, президент подарит подарок каждому дошкольнику: выплата коснется детей, которым не исполнилось 8 лет на 1 января 2021 г.

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Интересно, чтобы семье с несовершеннолетним ребенком получать 3000 руб, необходимо, чтобы оба родителя были признаны безработными или достаточно одного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ_123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.20
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 15:29     Ответить с цитатой

оба родителя без работыMurzilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Вот про эту выплату: Нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи – ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с трёх до семи лет включительно, сделать это раньше: не с 1 июля, как предусматривали в своё время, а с 1 июня. Такие выплаты начисляются с начала текущего года. Таким образом, семья, подав заявление уже в июне, разово получит все причитающиеся деньги за первое полугодие текущего года. В среднем это 33 тысячи рублей на одного ребёнка, и такая семья в дальнейшем будет получать регулярные выплаты уже ежемесячно.

Получить ее будет ой как непросто, вот какие разъяснения дают:
Код:
Формула расчета среднедушевого дохода для детских пособий с 3 до 7 лет:

Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.

Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Если подать заявление в июне 2020 года, то будут учитываться доходы с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно.

Это принципиальное отличие: для путинских выплат на первого и второго ребенка учитывались доходы за 12 месяцев до месяца подачи заявления. А для пособий с 3 до 7 лет учтут те 12 месяцев, что истекли полгода назад. Новый федеральный закон внес изменения и в расчет путинских выплат — теперь там тоже другой период, но об этом еще расскажем.

Среднедушевой доход нужно сравнить с прожиточным минимумом в регионе на второй квартал предыдущего года. Если доход меньше или равен этой сумме, у семьи есть право на ежемесячное пособие.
Если семья год назад продала квартиру или машину, этот доход учтут при расчете и права на пособие может не быть. При этом расходы семьи не учитываются. Деньги от продажи квартиры могли пойти на покупку новой, да еще и в ипотеку — но это неважно. Главное, что есть доход от продажи имущества. Его тоже поделят на всех членов семьи.

Если семья уже получает пособие и продает квартиру, чтобы улучшить жилищные условия, — это лишит ее выплат при продлении на следующий год. Хотя расходы семьи при этом могут вырасти — например за счет ипотеки.

Родитель может за вычетом НДФЛ получать на руки 26 тысяч рублей, но для пособия учтут 30 тысяч.

Расходы семьи на расчет не влияют. Семья с доходом 30 тысяч рублей и ипотекой имеет такие же права на пособие, как и семья с таким доходом без кредитов.

В расчет идут все виды доховов, пособия, % по банковским вкладам и т д

Не нужно учитывать такие доходы:

Ежемесячные выплаты с 3 до 7 лет за прошлые периоды. То есть при продлении права на пособие в доходах не будет учитываться ранее выплаченное.
Путинские выплаты на того ребенка, на которого сейчас назначается пособие с 3 до 7 лет. Когда ребенку исполняется 3 года, на него перестают платить одно ежемесячное пособие и назначают другое. И первое пособие — один детский прожиточный минимум в месяц — в доходах не учтут. Если путинские выплаты платят на другого ребенка, их прибавят к доходу и поделят на всех членов семьи.
Выплаты в связи со стихийными бедствиями или терактами. Например, компенсации за утраченное имущество.


с 20.05 обещают на госуслугах отдельно оформлять это пособие, обещают, что проверять доходы семьи будут самостоятельно посредством проверки банковских счетов и реестров
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Интересно, что для выплаты разового пособия, требуют снилс на детей. При оформлении запроса на снилс на госуслугах, срок ответа на запрос не пишут вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 23:58     Ответить с цитатой

ТАНЯ_123, нет, достаточно одному родителю быть признанным безработным, я узнавала. Но фишка в другом. Из 3 тысяч за апрель мне заплатили только 800 рублей, потому что видите ли заявила о пособии я не 1 апреля. На мое возражение сотруднице центра, что я не могла подать заявление 1 апреля, потому что даже Путин выступал позже, а потом ещё требовалось время, чтобы чиновники разобрались, как платить, сотрудница центра занятости сказала, что это не они придумали. В общем, такое вот у нас государство. Короче, пересчитали сумму пособия по дням. Специально перечитала выступление нашего гаранта. Там говорится про 3 тысячи с апреля по июнь. И теперь меня интересует вопрос: можно ли как-то повлиять на этот произвол властей? Дурдом какой-то, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92755
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 8:45     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
ТАНЯ_123, нет, достаточно одному родителю быть признанным безработным, я узнавала. Но фишка в другом. Из 3 тысяч за апрель мне заплатили только 800 рублей, потому что видите ли заявила о пособии я не 1 апреля. На мое возражение сотруднице центра, что я не могла подать заявление 1 апреля, потому что даже Путин выступал позже, а потом ещё требовалось время, чтобы чиновники разобрались, как платить, сотрудница центра занятости сказала, что это не они придумали. В общем, такое вот у нас государство. Короче, пересчитали сумму пособия по дням. Специально перечитала выступление нашего гаранта. Там говорится про 3 тысячи с апреля по июнь. И теперь меня интересует вопрос: можно ли как-то повлиять на этот произвол властей? Дурдом какой-то, однако...

То есть на эти 3тр еще заявление надо подавать дополнительно? Подачи заявление на пособие по безработице не достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Непростая, как я поняла, просто состоять на учете недостаточно. Я звонила в центр занятости в конце апреля по поводу 3 тыс, потому что они работают дистанционно. У меня просто спросили дату рождения ребенка. Этого было достаточно, т. к. я стою у них на учете. Еще сказали, что как хорошо, что вы позвонили. Что типа они обзванивают тех, кто стоит у них на учете, чтобы узнать, есть ли у них дети (по поводу этого пособия).

Как мне сказали, пособие носит заявительный характер. Не заявил - ничего не получил, видимо :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92755
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:43     Ответить с цитатой

А, вы уже там стояли? У нас другая ситуация, муж подал заявление на постановку на учет и приложил св-ва о рождении детей, мы как бы рассчитывали на то, что и его поставят и пособие назначат и на детей сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Да, я обратилась туда в конце марта. По идее в вашем случае сразу все и должны назначить. Но я бы уточнила у них, чтобы точно в этом удостовериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:21     Ответить с цитатой

А у меня со службой занятости как-то быстро все получилось.
21-го отправила заявку.
22-го пришло письмо, что нужно еще кое-что добавить и адрес почты. Отправила. Это была пятница.
25-го (понедельник) мне позвонили, и сказали, что еще кое-что надо сфотать и отправить. Мол, письмо уже у меня на почте, но вдруг я не замечу...
Отправила.
Сегодня позвонили, сказали когда придет пособие за оставщийся кусок мая, когда и во сколько надо позвонить в июне (отметиться), чтобы пришло пособие за июнь. В общем, все очень оперативно оформили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92755
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Кариша-76
Не сомневаюсь, что как-то наступит реальный сезон, то есть с 15 июня, никаких масок уже будет не надо

Тамири
Здорово, конечно
Нам по итогу пришел отказ по причине "не понятно, что делать". Отменить предыдущее заявление нельзя, потому что тогда автоматом будет запрет на подачу нового заявления 30 дней, и по этому уже тоже не назначают, потому что не смогли получить информацию о том, что ГПХ расторгнут. Если б мы их не напрягли, заявление так и висело бы в "зависших, разбираемся" :eek:

З.ы. со слов ЦЗ работодатель последний что-то там не во время подал , сведений каких-то не хватило. Типа из-за этого проблемы, а как теперь решать их будут - хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ivolga писал(а):
Девочки,спасибо за ваши мнения ,я тоже склоняюсь дачу "сберечь" .Тем более участок 4 сотки ,хотя дом 2 этажа.
Непростая
А вы совсем при этом на даче не бываете?

Они еще не определились, прилетят ли. Но если прилетят, то на участок бы я не боялась зайти, но вот в дом бы общаться не проходила точно, и общалась бы с расстояния на улице. Не до абсурда, но и от греха подальше, как говорится . А то мало ли, вдуд с вирусом, потом я с вирусом и потащится по цепочке . Уверена, что с расстояния в 3м на улице уже без шансов заразиться, а уж с 5м просто невозможно, если у людей нет симптомов орви


З.ы. пришел нам сегодня (спустя 17! Дней) отказ от ЦЗ в назначении пособия по безработице, тк после увольнения был ГПХ (чего мы ожидали), но вот ГПХ закрыт за период апреля, а пособие по безработице не хотят назначать на май :eek: когда ни трудоустройства ни ГПХ уже нет. Репу чешут, мол не знаем, что делать. Чую сейчас система даст сбой, скажут ждать июня, чтобы проверить, что не было отчислений ндфл за май, а потом скажут "за май уже не положено, поезд ушел" :aga-aga:

Мне сегодня ответили по заявлению. Пособие назначается с момента признания безработным. И пофик, что уволен в апреле, а признали только 13 мая. Вот так быстро все работает у них.
Но есть плюс, на выплату на детей отдельно подавать не надо, сразу начислили.
Я вот даже не знаю, куда можно обратиться, и есть ли в этом смысл, чтобы пересмотрели сроки выплаты пособия. Насколько это решение вообще правомочно. По сути, если признали безработным, то назначать должны с даты подачи заявления.

Добавлено спустя 37 секунд:

А я в мэрию напишу, они обычно на такие вопросы отвечают. Точно!
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Там же вроде безработным не сразу признают, а если ты в течение какого-то времени побегал на их собеседования, но не смог устроиться. Или я путаю чего?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Там же вроде безработным не сразу признают, а если ты в течение какого-то времени побегал на их собеседования, но не смог устроиться. Или я путаю чего?

Сразу. Ты же не работаешь, пока по собеседованиям бегаешь. Потом, если долго бегаешь и размер пособия снижают, и вроде вообще платить перестают. Но я глубоко этот вопрос не изучала.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 72 На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах