Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 20:35     Ответить с цитатой

У меня ИП они вообще закрыли. Где какие справки брать - не известно. Трубки, естественно, не берут. Надо засесть за эпистолярный жанр. Интересоваться, куда судебный приказ дели, если исполнительное закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Родителям вернут 50% расходов на путевки-2021

Родители Новосибирской области летом 2021 года смогут отправить детей на отдых с 50% скидкой. Об этом сообщили на оперативном совещании правительства 26 апреля.


Президент пообещал - губернатор подтвердил. Ждем радостных вестей и про другие заявленные в послании Федеральному собранию льготы!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Кто-нибудь получил ответ по новому заявлению на пособие от 3 до 7 лет?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Мне пришло двумя странными суммами одновременно, чуть больше 1 тыс и 1300...не поняла что это и почему)) подождем может перерасчеты какие и завтра остатки увижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Aks30
Мне пришло одной суммой - 4300 (это, как я понимаю как за неполный месяц по старым условиям), а вот ответа на госуслугах нет. Заявление зарегистрировано в ведомстве 02.04, а 08.04 - поступило на рассмотрение. Если от 2 апреля считать, что 20 рабочих дней прошло, а от 8-го - то до 20 мая включительно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Мне ответ пришел через 14 дней (15.04) - отказано, нет справок о зп. А сегодня пришли 2 небольшие суммы , грубо 2800 и 1300.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Ср Май 05, 2021 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Мне ответ пришел через 20 дней - отказано, нет справок о зп. А сегодня пришли 2 небольшие суммы - в сумме ок. 4200р

Когда я заполняла заявление, то в конце была сноска, что непредоставление справок не является причиной отказа
Сейчас в единой системе госорганов все видно, зачем справки специально нести не ясно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я тоже читала мелкий шрифт) вот такой пришел мне ответ)но и выплаты тоже пришли.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Крошка Маргошка
Мне пришло двумя странными суммами одновременно, чуть больше 1 тыс и 1300...не поняла что это и почему)) подождем может перерасчеты какие и завтра остатки увижу


Это сумма за несколько дней мая и перерасчет за январь - апрель ( ок 300 р в месяц) , тк прожиточный минимум проиндексировали

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Крошка Маргошка
35 рабочих дней у них срок
Тоже висит отправлено , только только начали приходить ответы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Nickname
Спасибо, тогда до конца мая ждать
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну как сказали в соцзащите , долго идут запросы по имуществу
Если отказ сразу не пришёл , то скорей всего по доходам прошли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Дамы, я тут где-то в инете прочитала, что пособие с 8 до 16 лет будут платить не просто неполным малоимущим семьям, а только тем, кто имеет на руках решение суда о взыскании алиментов, но эти самые алименты не получает.

Выходит, кто получает 100 рублей алиментов в месяц - тот в пролете, даже если малоимущий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 18:47     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Родителям вернут 50% расходов на путевки-2021

Родители Новосибирской области летом 2021 года смогут отправить детей на отдых с 50% скидкой. Об этом сообщили на оперативном совещании правительства 26 апреля.


Президент пообещал - губернатор подтвердил. Ждем радостных вестей и про другие заявленные в послании Федеральному собранию льготы!


Ещё бы понять как это работает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
На алименты должно быть подано. Если платит, то просто + в доход. Если нет, то нет. Нельзя, чтобы даже не подавалось на алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
maschustik

Можно поподробнее про нотариальное соглашение? Которое имеет силу исполнительного листа...
Это соглашение реально может помочь многим мамам, которые не подавали в суд за алиментами, т к понимали бесперспективность этого...


Это соглашение не может никому помочь, как и исполнительный лист, если отец от алиментов уклоняется.
У нас вообще граждане диковатые и не понимают что судебное решение - это крайняя мера принуждения к добру, когда стороны договариваться не хотят.
А есть способы в досудебном порядке все вопросы решить.

Мы с бывшим заключили 3 нотариальных соглашения
1. О разделе имущества - тривиальное - перечислено нажитое в браке, оценка, раздел пополам, я и ребенок остаемся в кв и кв мне, ему машина, но я выплачиваю ему его долю за вычетом цены авто в течение 3 рабочих дней после переоформления права собствеенности, при неуплате соглашение теряет силу.
2. Об определении места жительства ребенка - с мамой
3. Алиментное соглашение - 25% на одного ребенка.

Суд по разводу минут 5 занял.

П.1 оба выполнили
П.3 бывший уже 11 лет выполняет добровольно. Если б не выполнял, можно было б к приставам. А толку? У подруги бывший - алиментщик,16 лет ни копейки не платит, его приставы найти не могут
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах