Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Innk
Цитата:
Подскажите, шансов нет на получение этого пособия? Как можно показать им расходы. Звоню в соц защиту. говорят у них в приказе только доход смотрят. спр как быть ИП. не знают.

Нет шансов, они по ИП только доход смотрят, расходами не интересуются.

Но это же бред. Если у ИП деятельность предусматривающая расходы, он может и в ноль сработать, и в минус. А ему все на доход считают.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Надо опять Путину писать, пусть напряжется и придумает - как быть с расходами по ИП :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Nickname писал(а):
Да в июле продлили , а мне почему то насчитали с 1 июля уже не по максимуму :eek: надеюсь пересчитают :aga-aga:

Вот мне тоже :aga-aga:


Позвонила им, сказали пересчитают все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:39     Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Innk (Чт Дек 24, 2020 1:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Innk
Я здесь смотрю. Там с официальной страницы часто отвечают.
https://vk.com/msrnso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Nickname писал(а):
Да в июле продлили , а мне почему то насчитали с 1 июля уже не по максимуму :eek: надеюсь пересчитают :aga-aga:

Вот мне тоже :aga-aga:


Позвонила им, сказали пересчитают все

О, а я не могу дозвониться(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Она сказала что последнее постановление о продлении вышло Позже , чем начался период последней выплаты , поэтому так
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Nickname
Спасибо)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 22:58     Ответить с цитатой

РБК
Цитата:
Верховный суд отклонил иск к Путину по указу о разовых выплатах на детей
В коллективном иске родители утверждали, что дети от 16 до 18 лет должны иметь равные права с детьми более младшего возраста. Они также отмечали, что подростки в этом возрасте требуют больших расходов на их содержание
Читать в полной версии
Вид на здание Верховного суда
(Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)
Верховный суд отказал в рассмотрении коллективного иска родителей к президенту Владимиру Путину о разовых выплатах на детей до 16 лет, установленных главой государства из-за пандемии коронавируса. Они считают, что это ущемляет права детей в возрасте от 16 до 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо!
Как раз у меня написано "лично", дозвониться не получилось сегодня. Вот и переживаю что они не позвонят, не сообщат, а потом откажут если вовремя не явишься :oops:
Знать бы заранее...ехать придется в город или еще неделю в деревне на природе можно отсиживаться :haha:

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Innk писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Мышь городская писал(а):
Innk
Цитата:
Подскажите, шансов нет на получение этого пособия? Как можно показать им расходы. Звоню в соц защиту. говорят у них в приказе только доход смотрят. спр как быть ИП. не знают.

Нет шансов, они по ИП только доход смотрят, расходами не интересуются.

Но это же бред. Если у ИП деятельность предусматривающая расходы, он может и в ноль сработать, и в минус. А ему все на доход считают.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Надо опять Путину писать, пусть напряжется и придумает - как быть с расходами по ИП :mrgreen:


об этом и речь(( и не знаю куда писать, кому звонить)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Юнита писал(а):
Подскажите по пособию с 3 до 7 лет.
30.07 статус изменился на "Услуга оказана" (вынесено положительное решение) - когда ждать поступления средств?
В группе ВК по этому вопросу пишут, что кто-то и месяц ждёт, звонят-пишут и добиться не могут :eek:

поделись плиз ссылкой вк)


У моего ИП на УСН Доходы, без сотрудников. При получении пособия (в прошлом году правда, не сейчас) тоже были заморочки.. мы попали к начальнику, там объяснили ситуацию, показали свою "бухгалтерию" - книгу учета доходов и расходов, там видно, что доходов нет, а вал идёт, налоги оплачены. Так начальник нас выслушала и распорядилась сделать справку о доходах, где написано "доходов Ноль" точнее делали в форме таблицы- помесячно отражены реальные доходы, печать и подпись. Вот эту справку и приложили "в дело" о назначении пособия.

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

А у пособия с 3х до 7 статус изменился на "услуга оказана", а комментарии к ней где можно посмотреть? Я не могу понять отказ это или положительное решение....денег на поступало на счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:37     Ответить с цитатой

ВНС
Я тоже поначалу переживала, что и как, тем более связаться с нашим ЦЗ это целый квест, но в итоге всё прояснила, меня заверили, что обязательно оповестят, если способ перерегистрации изменится. У меня и письмо сохранилось, если что, я не виноватая :-D

Я сейчас тоже за городом, Интернет работает избирательно, на Госуслуги не могу зайти несколько дней как. Мне письмо на эл.почту пришло, там комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Юнита
О, у меня в таком письме нет поля с комментариями

Добавлено спустя 34 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Вот мне ответ пришёл по выплатам с 3 до 7

"Ежемесячная выплата перечисляется центром социальной поддержки населения через кредитную организацию или через организацию почтовой связи, указанную в заявлении о назначении выплаты, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении ежемесячной выплаты. Далее ежемесячно. С уважением, министерство труда и социального развития Новосибирской области."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Надо опять Путину писать, пусть напряжется и придумает - как быть с расходами по ИП :mrgreen:
Теперь понятно зачем он собирается вводить один налог на всех - чтобы письма не писали. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:28     Ответить с цитатой

Раз уж тут обсуждаются вопросы о том, что там с центром занятости и тому подобным, а другой темы не нашла, спрошу тут.

На общей волне подала заявление, стою в центре занятости. На трудвсем появилась вакансия, которая мне интересна так-то (не по деньгам, оплата чуть выше того, что платит ЦЗ), но тип занятости указан стажировка. Что это означает на практике, кто-то знает?) Погуглила... вроде, срочный договор на короткое время, берут выпускников этого и предыдущего лет. Работодателю возмещает расходы в размере минималки ЦЗ. Это так? Пособие платить не будут, скорее всего, а после стажировки что? Обратно вернут в безработные? Стоит заморачиваться и просить туда направление? Или вообще лучше сначала с работодателем связаться, а не с ЦЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 9:53     Ответить с цитатой

gemka
Что означает лучше позвонить работодателю
Стажировки обычно это на лето студентам предлагают или вроде того
Е
Если официально то сниматься нужно с учета , потом заново вставать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах