Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:44    Заголовок сообщения: Бабушка не хочет сидеть с внуком Ответить с цитатой

начало тут:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=983715

Nata|ya писала :

Цитата:
Здравствуйте! Никогда не думала, что у нас так будет, но факт остается фактом - моя мама очень неохотно остается с внуком даже на час. Проблема была с самого рождения ребенка и даже до рождения - косвенно велись разговоры о том, что дети рождаются для себя, а не для бабушек и всячески осуждались родственники и знакомые, оставляющие внучат на неделю а то и месяц у бабушек. Честно говоря тогда я не придавала особого значения этим разговорам, относилась просто как к сплетням на лавочке.. Но сейчас моему ребенку 3 года и за это время у меня, конечно, иногда возникала необходимость оставить его на некоторое время с мамой - сходить в больницу, в магазин, подработать (я фотографирую). Она оставалась на час-два максимум (чтоб он не захотел есть или спать, или какать не дай бог!) или наоборот пока он спал. Но каждый раз когда мне нужно было это сделать - у нас чуть ли не скандал... У мамы работа со свободным графиком - она сама решает в какое пойти на работу (и пойти ли вообще), но как только мне нужна ее помощь - ее сменный график становится вдруг никак не смещаемым или она чувствует себя очень плохо. Перед Новым годом я отменила хорошую съемку, потому что мне не с кем было оставить сына, а мама сказала что в это день у нее корпоратив и она никак не может. На следующий день после корпоратива мы созванивались и я спросила, как он прошел? а она мне гвоорит - "да я не пошла - не захотелось что-то"....
Однажды у нас была очень крупная ссора по этому поводу, когда я открыто сказала, что считаю, что она не хочет сидеть с внуком и находит всяческие отговорки. Мама очень сильно обиделать, сказала что я неблагодарная, и манипулирую всеми - все должны подстраиваться под меня и мои прихоти - захотела - оставила ребенка когда вздумается!
После этого мы нашли няню на экстренные случаи и ездим в гости к маме только с накормеленным, чистым дитенком на смотрины. Честно говоря, я бы даже не ездила, но сын очень просится к бабушке, ему нравится у деда с бабой.
Сейчас ребенок ходит в садик, необходимости оставлять его с кем-то еще нет, но назревает новая проблема - мне скоро ложиться в роддом - рожать второго.... Обида подзабылась за то время, что я не оставляла сына у мамы, да и сын подрос - ест сам, одевается сам, в туалет ходит сам.. Поэтому я завела разговор с мамой о том, что когда меня положат рожать, может быть, муж будет на какое-то время привозить ребенка к ним после садика (так как он работает до поздна на строительных объектах, а в садике до 9-10 вечера ребенка не оставишь). Ну и снова начались разгворы о том, что мы рожаем для себя - и типа сами справляйтесь как хотите.... Если честно - я была в шоке. У мужа прекрасная мама - мы с ней очень сдружились за это время и конечно теперь я попрошу ее побыть с ребенком после сада на то время, что буду в роддоме. Но у меня на душе такая обида за свою маму, я не понимаю, чем вызвано такое ее отношение. К слову - она не пожилая, чтоб ей тяжело сидеть с ребенком было - 55 лет, но всегда когда оставалась с ним или собиралась остаться подчеркивала, что его же нужно накормить, погулять, в туалетсводить если захочет... и я даже возила готовые супчики или кашки и не настаивала на прогулках...
Девочки, подскажите, отчего у бабушки может быть такое отношение? Может быть я как-то неправильно себя веду? Просто они с внуком очень хорошо ладят в общем-то - он к бабушке тянется, она его целует-обнимает, говорит, что скучает. Он очень послушный и не по годам самостоятельный и развитый ребенок. То есть дело не в том, что балованный, трудный, или она его не любит и поэтому сидеть не хочет... Внук первый, единственный, просили они его кстати.. а в чём же тогда дело? и как нам с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Сейчас наблюдаю такую картину: самые любимые правнуки это от самых любимых внуков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Закономерно!

По 1 посту: а в чем проблема что бабушка не хочет сидеть с внуками? Ее вообще могло бы не быть в наличии. Бабушка номинально есть, да еще и дедушка. Это роскошь в наше время. Сидение внука даже с самой любящей бабушкой нередко выходит боком-сколько копий об этом сломано. Другое дело, многим льстит любовь родителя к их отпрыскам, таким образом "родитель"-бабушка как бы до-рассчитывается с выросшим "ребенком" в части любви, которая им была не додана, но только через внука. Не выразить менее путанно то, что запутано. :haha:
Ну и, если отношения все же хорошие, между внуками и бабушками, можно бабушке отдать роль "праздничной", а не повседневной. Все равно в части присмотра и ухода за ребенком бабушка хуже справляется чем мама или мамины ровесницы. Спинка же не гнется, ножки не идут, ручки не берут и т.п. Опять же сериалы пропускаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:31     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель
Отличное выражение-"праздничная бабушка"! Сразу представляется элегантная дама с не менее элегантными внуками в опере. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Я тоже думаю смириться что бабушка такая какая есть,пусть сама забирает внука когда захочет,тем более есть хорошая свекровь которая с радостью сидит с внуком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВоТЪ
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 4998
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Ух ты! до второго тома дошли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 20:43     Ответить с цитатой

С одной стороны меня прям бесит почему свекровь не хочет недельку отпуска взять и провести с дочкой на даче, ну а с другой вроде понимаю, что она еще и детей то не всех вырастила какие ей внуки. Но тогда какого фига с осуждением относиться к тому что я своей маме дочку отдаю на дачу на недельку.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Idalija
Возможно она считает, что вы пользуетесь безотказностью мамы и скидываете свои проблемы (дочь) на маму. Т.е. сидите на маминой шее в данном случае.
Возможно для неё не видится такой вариант - что вашей маме внучка не в тягость а в радость и она сама хочет с ней побыть. А не видится, т.к. у свекрови самой таких мыслей нет - ей Ре в напряг.

ну всякие люди бывают и причины. Я назвала одну. И она - только догадка. Возможно дело в другом.

А может как "собака на сене". Ревнует.

А возможно её раздражает, что у мамы шире душа и больше сердце. Она получает удовольствие не только живя для себя, но и для других.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Лисица)))
да, есть и ревность, есть и взгляд "дети наш крест" и типа не дай бог кто-то поможет на недельку нести крест.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47558
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Лисица)))
Idalija
А может потому, что искренне считает, что детей растить должны родители, и своим примером это подтверждает. Idalija сами же пишите, что своих детей она еще не до конца вырастила, у свекрови есть маленький ребенок?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
а разве Idalija их не растит? Или неделька - это уже "не расит"?
В любом случае не свекрови решать как другая взрослая женщина будет воспитывать своё детя. И если её невестка решит, что дочери будет полезно подышать неделю свежим воздухом на даче и пообщаться с бабушкой, то не в компетенции свекрови это решение осуждать.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Мы и растим- свекровь и мама за 400 км и внуками не обременены круглогодично. У свекрови младший сын ему 21 год, но он пока не устроен в жизни по разным причинам в том числе и по здоровью, то есть ей в целом есть чем заняться-устраивать сына и переживть за него. Так что многого я в целом и не жду от нее, но эгоистично думала что как было бы здорово, если бы дочка лишнюю недельку провела на свжем воздухе, а не в пыльном городе.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47558
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Лисица)))
что вы так негативно сразу относитесь? Еще и не известно, как на самом деле свекровь относится. Может Idalija на эмоциях пишет? может старые обиды есть (типа той, что внука к себе не берет). Совсем не факт, что свекрови при наличии своих не выращенных детях есть время смотреть кто кого в деревню отправляет :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 22:03     Ответить с цитатой

...
_________________
Ведический астролог


Последний раз редактировалось: Лисица))) (Пн Июл 06, 2015 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fedorov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.15
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:17     Ответить с цитатой

У нас бабушки и мамы молодые по этому мы сразу знали, что на них особо рассчитывать не стоит. Я думаю, что в основном все обижаются из-за того что простоим не оказывают помощи когда они в ней нуждаются вне зависимости от того бабушки или это или хорошие друзья.
_________________
Все будет офигенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах