Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не можем решить насущный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Ну Вы сравнили, ошибки эльсинор и лингвиста :-D
Вы видимо недавно на форуме. И практически сделали мне комплимент :lol: :lol: :lol: ( умираю со смеху)))))

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

Бык Арнольдович
А Вы на работу вообще собираетесь?
Или Ваша жена так хорошо зарабатывает, что и на расширение квартиры хватит при желании и на зубы Вам обоим со временем) и сыну на учёбу и на отдых какой-то....?
Дальше как жить собираетесь интересно. С прошлым и настоящим пока вы определились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5932
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Кому-то скучно дома на карантине сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вы все так правдоподобно пишете, что любой неработающий человек с целым одним десятилетним ребенком и необходимостью готовить и делать уборку в малогабаритной квартире Вам, безусловно, сочувствует. Но остаются вопросы, ответы на которые помогут лучше понять степень бедственности Вашего положения:

1) У нее строгий дресс-код на работе? Как справляетесь с уходом за шелковыми блузками и шерстяными пиджаками? Требует ли супруга от Вас ежедневно свежий комплект или готова иногда, когда Вы болеете, или на 23 февраля, надеть вместо блузки водолазку (святая женщина!)?
2) Неужели утром она не только самостоятельно готовит завтрак на себя и ребенка, но и находит свои колготки и лифчик (святая женщина!)? Или Вы с вечера готовите для нее весь рабочий комплект?
3) Может ли она два дня подряд поесть одно и то же (святая женщина!), или Вы вынуждены каждый день готовить на ужин что-то свежее, потому что разогретое она есть не будет? Дома каждый день свежая выпечка?
4) В семье есть автомобиль? Кто занимается его обслуживанием?
5) У вас совместный или раздельный бюджет?
6) Квартира, в которой вы живете, приобретена на средства, заработанные в период брака или чья-то добрачная? Вам есть, куда пойти с ребенком?
7) Не задумывались ли Вы о том, что у жены появился любовник, и именно поэтому она так равнодушна к Вашей конструктивной критике? Эти молодые беспринципные стервецы на работе всегда присматриваются к успешным женщинам и норовят увести наивную порядочную даму из семьи, поигрывая стальными мышцами под обтягивающими белоснежными рубашками. К тарологу уже обращались?
8) Рассматривали вариант привлечь к уходу за малышом своего папу, а самому устроиться на работу - хотя бы в ближайший магазин разнорабочим, чтобы вносить свой вклад в семейный бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Ух ты, какая нестандартная тема :-) .
Уважаемый ТС, цените свою жену, хотя бы в том аспекте, что вы всё ещё муж и жена. Если бы мой супруг просрал потерял хорошую работу из-за пьянки, он бы уже не был моим мужем. У Вас, видимо, очень мягкая и терпеливая супруга.
И ещё момент. Как так получилось, что вы засели в болоте домашнего хозяйства, если вас это так напрягает? Неужели вы живёте в городе, где институт с которого вас попросили, является градообразующим и другой работы нет? Жена знает, что вам хочется на волю, в пампасы работу, а не борщи варить? Вы как то обсуждали это?
Может она думает, что всё хорошо и вас всё устраивает. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Сайт с домашней, милой атмосферой...

Сайт, возможно, и да, но вы явно не знакомы с разделом "Жизнь семейная" :haha:
Если вы хотели услышать разнообразные мнения и советы по своей ситуации, то опоздали лет этак на 10, увы :aga-aga: Здесь раньше даже мужское мнение проскальзывало, от Фикуса и Некто... /да, да, динозавры помнят/. Потом началась эпоха троллинга, причем как от залетных однодневок, так и от постоянных персонажей, не к ночи будут помянуты.. бесконечные срачи, охоты на ведьм троллей... появились "белые плащи", это условные Дартаньяны в белом... может что-то еще, каюсь, последние лет 5 я крайне редко сюда заглядываю. Если я ничего не путаю, то тренд последних лет - закидывать насмерть посмевшего завести в ЖС темку, собственно поэтому новых тем форумчане и не заводят.
По непосредственно вашей ситуации хочу посоветовать поменьше оглядываться на то "что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". У нас равноправие, между прочим. Мужчина и в декрете может сидеть, и домашним хозяйством заниматься, если так сложились обстоятельства. Главное, чтобы у вас лично были планы на собственную реализацию, и они вас устраивали. По поводу общения супруги с ребенком, оно ведь ведется... во многих семьях происходит такое разделение - один родитель отвечает за обязанности (уроки, секции и т.д), а второму достается роль человека-праздника для игр и развлечений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Слушайте, у меня двое детей, 8 лет и 2 года.
И сейчас я напишу примерно свой распорядок дня/недели. Спойлер - считаю вас нвтиком, сидящим на шее у жены...
С января вышла на работу, по договорённости, что пока не дадут садик работаю из дома, выйти очень просили, не хотела.
Каждое утро до карантина начиналось с того, что отвозила обоих детей либо в бассейн, либо на английский старшую, с младшим за покупками, затем возвращались домой, собирали портфель, готовили еду, ели и везли старшую в школу (2 смена), возвращались домой, гуляли возле дома, затем шли с младшим есть и готовить параллельно ужин. К тому времени уже просыпалась во всю "Москва=коллеги" и я, играя параллельно с ребенком пыталась работать. Затем едем за ребёнком в школу вдвоём с младшим, везём на танцы, пока ждём 1,5 часа гуляем, пытаюсь работать на телефоне, это 3 дня в неделю, оставшиеся 2 забирает муж, мы ждём дома. Приезжает муж с дочерью в 19, либо мы с танцев втроём в 20.30, муж к этому времени разогрет что я приготовила днем или приготовит ужин сам. Едим. Потом ребёнок старший садится делать уроки, с младшим играет папа, я сажусь разгребать почту и работаю. Затем после 10 укладываем детей и я снова работаю, муж ложится спать, потому что встаёт в 6. И так нонстопом жили с января по апрель. До января все тоже самое, но без моей работы, было, конечно, легче немного. Сейчас все изменилось, занятия перешли в онлайн. Больше времени у меня на работу и игры с детьми, муж работает как работал, на дистанционку не перешёл.

У вас одно великовозрастное дитя, который сам, я так понимаю, ходит и приходит из школы и не посещает особо доп занятий. Вы серьёзно? Устали 🤣🤣🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):

7) Не задумывались ли Вы о том, что у жены появился любовник, и именно поэтому она так равнодушна к Вашей конструктивной критике? Эти молодые беспринципные стервецы на работе всегда присматриваются к успешным женщинам и норовят увести наивную порядочную даму из семьи, поигрывая стальными мышцами под обтягивающими белоснежными рубашками. К тарологу уже обращались?
8) Рассматривали вариант привлечь к уходу за малышом своего папу, а самому устроиться на работу - хотя бы в ближайший магазин разнорабочим, чтобы вносить свой вклад в семейный бюджет?

:haha: :pyatak:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШайнБлу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.20
Сообщения: 9
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 17:43     Ответить с цитатой

о, боги )) зачиталась...
книгу папане почитать некогда, а на форуме кляузничать - время есть )) ещё, падикась, в социалочках залипает, на ютубчике, ага? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня 202
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.20
Сообщения: 12
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 1:35     Ответить с цитатой

А мне не немного жалко этого парня Б.А.....
Пришел поискать поддержки и доброго совета как справиться..., пришел к тем кто через это прошел или сейчас живет в таком же ритме..
Девочки, он как и любой человек иногда нуждается в поддержке и похвале, по этому пришел на форум где его ни кто не знает очно, любому мужчине трудно признаться в том что он просто реально устал, даже то что признался что был уволен по причине пьянства, это дорогого стоит...
Все мы знаем что такое бесплатный, неблагодарный, домашний труд и что с утра до вечера мы как заведенные делаем и домашнюю работу и на наших плечах забота, учеба, прогулки и пр. с детками..Когда муж приходя с работы не всегда отмечает нашу домашнюю работу и порой "спасибо за ужин" не говорит, прикрываясь тем что он "устал на работе"..
Да, есть у Б.А. косяки в воспитании сына, но все это можно исправить, мальчик еще "лежит вдоль скамьи", главное не потерять связь с ребенком и свой авторитет в его глазах. Капризы со стороны мальчика10-ти лет это очень печально в том случае если есть желание вырастить воспитанного и волевого мужчину:(( в противном случае вырастет никчемыш...
Работу почасовую найти можно, было бы желание..
Желаю Б.А. удачи, найти силы исправить ошибки и быть счастливым во всем.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Ну явное же трололо. Бык Арнольдович, щас прям. Сидит по ту сторону Марь Иванна и сочиняет сказ о тяжелом быте папани-домохозяина )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 0:15     Ответить с цитатой

А я соскучилась. Честно :haha:
Давайте тему что ли какую-то ещё пообсуждаем 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А я соскучилась. Честно :haha:
Давайте тему что ли какую-то ещё пообсуждаем 🙄

Здравствуйте. С удовольствием. Видите, сейчас вообще на сайт не заходил. Жена в больнице пашет, короВавирусных больных море, дома почти не бывает. Мне помимо обычных обязанностей приходится шабашить в магазинчиках «Хрюня», жена совсем обессилела, болела. Я устал, сына к бабке насильно отправили. Ни он ехать не хочет, ни она принимать не желает. Бабка эта, мать Розы, курит, как не знаю кто. Как вулкан. Влад приедет курящим, гарантирую. Придётся за ним надзор усиливать. Пару стихотворений в газету послал, копейку получил. На эти деньги к бабке в деревню сгонял. Говорю: «При ребёнке не курите, пожалуйста». Она мне наговорила кучу ерунды, я тоже. Не общаемся теперь с ней. Роза на меня накинулась. Я в ответ: «Мадам, это же тёща! Так и должно быть». Она мне высказывать начала за то, что я не работаю, неудачник и тому подобное. Я ей назло бутылку открыл один раз, второй, третий... Не спился, конечно. Так... Несколько дней поигрался и шабаш. А она меня чуть не выставила. Теперь меня пилит: «У тебя месяц на поиск работы. Иди хоть в свинарник за три тысячи работай». Растерянность меня обуревает... Но в отношениях с Розой ничего не меняется. Она меня любит как человека, но не как мужа. Как быть, уважаемая? Разве с Вами закрутить романчик?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Pelenka писал(а):
Ну явное же трололо. Бык Арнольдович, щас прям. Сидит по ту сторону Марь Иванна и сочиняет сказ о тяжелом быте папани-домохозяина )

Семён Арнольдович Вишняков, если угодно. Но разрешаю себя звать Марь Иванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Как быть... 🤔
Жить. Сильно не пить.
Со мной романчик? Мы явно друг другу понравимся, с бутылкой :lol: Но потом отрезвеем и не понравимся. На другую бутылку денег не дам nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 23:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Бык Арнольдович
Как быть... 🤔
Жить. Сильно не пить.
Со мной романчик? Мы явно друг другу понравимся, с бутылкой :lol: Но потом отрезвеем и не понравимся. На другую бутылку денег не дам nono

Ничего, я сам заработаю. Ну так что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
На бутылку?
У меня глубоко другие интересы. :aga-aga:
Просто расскажите ещё что-нибудь. Про Розу, Тещу, Влада... Пауков :-D
У вас куча времени, почему не пообщаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах