Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:49    Заголовок сообщения: А вы соблюдаете карантин? Ответить с цитатой

Я , очень оптимистично смотрела на эту ситуацию м короновирусом.
Но, последние дни стало, действительно страшно за себя, своих родных и близких.
Вчера поехала по неотложным делам , была на своей машине, с людьми не контактировала, меры дезинфекции соблюдала.
Но!!!! По городу видела столько гуляющих людей, с маленькими детьми , стариков, молодежи. Без масок...
Неужели, народ не верит в происходящее?????
Давайте посидим все дружно в своих семьях, в своих жилищах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:53     Ответить с цитатой

А чем отличается ответ "да" от ответа "закрылись дома и никуда не выходим вообще", ответ "частично" - от ответа "выходим с осторожностью" и ответ "нет" - от ответа "как жили, так и живем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:57     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Тут не просить надо наш народ определенный- надо вводить комендантский час!
Пока у нас у городе 6 человек с вирусом, но это не значит, что это больше нет инфицированных.
Да их полно. Просто, ещё не выявлены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Фромози
В происходящее верю. Меры предосторожности соблюдаем. На улицу ходим, масок не носим, тк - толк от них для здоровых весьма дискуссионен, да и взять их давно уж негде.
Посидеть все дружно в своей семье не сможем - и я, и муж на следующей неделе работаем, как и многие другие. Сможем, если экстренно уволимся оба - но так себе затея в текущей ситуации, да и гречки достаточно не запасли на ней протянуть ;)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Марина 87

Дурь по мне редкостная, сорри ;)

Прекрасно сосуществовали в семье, уважали пожилых, и не только своих, а также грамотных врачей и хороших учителей (да и сами в учебном процессе ребенка задействованы), свободное время в ТЦ уж точно не проводили ;)
Я полагаю, мы тут совсем не исключение.

И что мы должны понять, по вашему? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Часть народа работает (у меня муж работает всю след.неделю!), ну и какой смысл запереться дома и никуда не выходить? Я не призываю ходить в людные места или где то тусоваться, но выходить гулять на свежий воздух- как можно без этого?! По-моему полный бред запереться в квартире и сидеть соблюдать карантин, если кто-то из семьи работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:23     Ответить с цитатой

thunderbird
Вы правы, на эмоциях вопросы написала, но общая картина понятна будет.

Добавлено спустя 3 минуты:

HappyCat
Мои знакомы, живущие в Москве, тоже считали, что работа важнее.. С завтрашнего дня их с работы распустили, и так многих. Так как в столице , действительно, ситуация угрожающая.
Может наступить момент, когда заработанные деньги и не пригодятся.


Последний раз редактировалось: Фромози (Вс Мар 29, 2020 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Фромози
То есть вы предлагаете всем работающим кроме медиков на следующей неделе спешно увольняться, или что? При чем здесь "важнее-не важнее", вопрос не в этом.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Мои знакомы, живущие в Москве, тоже считали, что работа важнее.. С завтрашнего дня их с работы распустили,

И на автостоянках подмосковных городов (Суздаль, Владимир и т.д.) появились тысячи машин с московскими номерами, москвичи поехали из заражённой Москвы перекантоваться эту неделю.
Уж лучше бы они работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:44     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Фромози
В происходящее верю. Меры предосторожности соблюдаем. На улицу ходим, масок не носим, тк - толк от них для здоровых весьма дискуссионен, да и взять их давно уж негде.
Посидеть все дружно в своей семье не сможем - и я, и муж на следующей неделе работаем, как и многие другие. Сможем, если экстренно уволимся оба - но так себе затея в текущей ситуации, да и гречки достаточно не запасли на ней протянуть ;)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Марина 87

Дурь по мне редкостная, сорри ;)

Прекрасно сосуществовали в семье, уважали пожилых, и не только своих, а также грамотных врачей и хороших учителей (да и сами в учебном процессе ребенка задействованы), свободное время в ТЦ уж точно не проводили ;)
Я полагаю, мы тут совсем не исключение.

И что мы должны понять, по вашему? :eek:


Причем те, кто не понимал, как раз и продолжают жить как жили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Сами врачи говорят, что одна неделя карантина уже ничего не решит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Есть такое.. Люди кинулись из Москвы к родственникам и знакомым в близлежащие города, и жители этих городов очень этому не рады. Но это упущение московских властей, что не закрыли выезды и вьезды столицы. Опять же, гражданскую ответственность никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лилия Лия
Неделя карантина может и решить проблему , если так считать, и при этом гулят по городу, магазинам, то конечно неделя не поможет.
Как бы эту неделю не продлили ещё на пару недель.


Последний раз редактировалось: Фромози (Вс Мар 29, 2020 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Нахожусь дома, выходу гулять без всякой осторожности. По торговым центрам не езжу, по магазинам хожу. Руки я и так всегда мыла, в маске на улице не вижу смысла. В магазине стараюсь держать дистанцию, у меня в округе представлены все сети кроме Ленты, поэтому столпотворения в магазинах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Сами врачи говорят, что одна неделя карантина уже ничего не решит. :aga-aga:

И поэтому надо продолжать жить как жили, летать куда хочешь, ходить везде?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Я не соблюдаю карантин, но не потому что не хочу, а потому что его нет, карантина. И я работаю, и диву в небольшом городе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Сами врачи говорят, что одна неделя карантина уже ничего не решит. :aga-aga:


Имхо, это только начало... Что будет дальше, узнаем после среды...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах