Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
суровый реал среднего класса

Ну естественно, если средний класс, это люди, получающие от 17000 рублей )))
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
А про земляков, которых нужно бросить, мне, вообще, странно читать... это для меня за гранью
Так страшно?
Сейчас уже вирус распространяется внутри страны...

Тут ведь как.. Люди реально напуганы. И "виновников" готовы найти.. где только можно/нужно.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:25     Ответить с цитатой

SW
причём здесь виноватых.. я про ответственность.. личную каждого.

Я всё коллегу вспоминаю.. Ужс :aga-aga:
_________________
🤗


Последний раз редактировалось: Наталья Свет Валерьевна (Сб Апр 04, 2020 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:25     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Юша писал(а):
Janit_N писал(а):
Юша
Цитата:
Да, основная претензия: нет вай фая.

А мне казалось - нет воды и плохо кормят.


Ну, видимо, тоже из обсервации вещаете?


Об эмпатии слышали? Вы, видимо, себя с органами ассоциируете, а Janit_N с карантинными.


А то, что я себя могу ассоциировать с теми, кто понимал, что по возвращению я могу попасть в "санаторий", в голову не приходит? Это к слову об эмпатии...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Про Фиджи - это вы про русских пенсионеров или про канадских?
Про застрявших русских я в основном другие истории вижу - пофигистов, которые в эпидемию не верили, дауншифтеров, которые вообще возвращаться не собирались, пока их не погнали, да тех, кому государство вечно должно, а то они «весь год на отпуск копили».
У меня с ребёнком билеты были в Среднюю Азию на 20 марта. В начале марта я первый раз к новостям про корону прислушалась, потом в связи в поездкой, начала их мониторить каждый день. Уже к 10 марта стало понятно, что ехать опасно, потому что можно где-нибудь застрять. При этом 12 марта улетают на сборы в Киргизию дети, которые там потом застряли. О чем их родители думали??? 15 марта эти страны начали объявлять о закрытии границ, но у них целая неделя ещё была, чтобы выбраться. Я свои билеты сдала, свекровка наша экстренно из Казахстана вернулась. Дети остались тренироваться :eek: В 20 числах марта наши консульства по всему миру начали рекомендовать вернуться домой. Дети тренировались)) Потом, когда у них проблемы с вылетом начались, они обратились в консульство, и те предложили им вылетать через Москву. Чья-то мамашка возмутилась, с чего они за свой счёт билеты должны в Москву покупать. Ну и дальше скандал, онижедети, Россиясвоихнебросает и прочий дурдом. Вывезли прямым рейсом с фанфарами. И большинство историй про застрявших такие.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:26     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
несколько человек возмущались, а виноваты уже все приехавшие и все, кто теперь не сможет приехать.

ну, у нас из-а 2 приехавших 30.000 теперь на обсервации и весь город в карантине :aga-aga:
оба ответственных товарища приехали отдохнувшими и сразу самоизолировались :cool:
85 врачей без отдыха, куча людей - без планового лечения
и кто им че возместит?

надеюсь, хоть краз иск вчинит. за ущерб.

как думаете, много желающих рискнуть и принять хотя бы еще 1 самолет?

ТТТ хоть смертей нет. а вот инвалиды уже есть.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:28     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Janit_N
я реально не понимаю, зачем переться в пандемию :cool:
а те, кто там живет долго, имеют доход. наверное. на что-то же жили.
знаете, "свояквартира" у большинства россиян очень условна. она ипотечная или арендованная у большинства. ничем не отличается от тайладна в случе отсутствия денег.
точнее, отличается. у нас погода не та.
?

У моих братьев сезонная работа, летом они пашут за троих, а зимой 2 месяца у них простой. Зарплата у обоих средняя 40тр а месяц. Зимой они снимают в Тае дом с кем-то пополам, по 15 твс/мес на семью выходит. Питание стоит там столько же, как и у нас, если покупать еду в магазине и готовить.
Теперь представьте расклад, аренда вашего дома закончилась, потому что договор был на опеделенный срок или ваш сосед по дому уехал. И вы вынуждены снимать отель за 3-5тр в сутки. Плюс закрылись магазины, и работает только доставка из кафе, сопоставляете уровень расходов? Плюс у людей были билеты, купленные по акции за 90тр на 4х членов семьи, но рейс ваш отменили. Можно купить через Хельсинки по 130тр на одного человека. Реально государство не должно вывозить этих людей? Вам в вашей квартире с продуктами реально тяжелее? Или они такие олигархи, что деньги лезут отовсюду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне казалось - нет воды и плохо кормят.

питьевую воду принесли через 40 минут
картошка и колбаса - плохо кормят? и яблоки с компотом? а вы не зажрались?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28275
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:32     Ответить с цитатой

atakli
Вот в этом дело, да
Свою опу не жалко - творите что хотите
Как только от ваших метаний и деланий начинают зависеть чье-то здоровье, уж извините, накосячили - молчите в тряпочку и ожидайте помощи.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Непростая писал(а):
atakli писал(а):
Janit_N
я реально не понимаю, зачем переться в пандемию :cool:
а те, кто там живет долго, имеют доход. наверное. на что-то же жили.
знаете, "свояквартира" у большинства россиян очень условна. она ипотечная или арендованная у большинства. ничем не отличается от тайладна в случе отсутствия денег.
точнее, отличается. у нас погода не та.
?

У моих братьев сезонная работа, летом они пашут за троих, а зимой 2 месяца у них простой. Зарплата у обоих средняя 40тр а месяц. Зимой они снимают в Тае дом с кем-то пополам, по 15 твс/мес на семью выходит. Питание стоит там столько же, как и у нас, если покупать еду в магазине и готовить.
Теперь представьте расклад, аренда вашего дома закончилась, потому что договор был на опеделенный срок или ваш сосед по дому уехал. И вы вынуждены снимать отель за 3-5тр в сутки. Плюс закрылись магазины, и работает только доставка из кафе, сопоставляете уровень расходов? Плюс у людей были билеты, купленные по акции за 90тр на 4х членов семьи, но рейс ваш отменили. Можно купить через Хельсинки по 130тр на одного человека. Реально государство не должно вывозить этих людей? Вам в вашей квартире с продуктами реально тяжелее? Или они такие олигархи, что деньги лезут отовсюду?

Слушайте, ну везде по миру есть интернет, даже в Тае)))) надо было сваливать раньше, чай новости читаем, думать умеем... нет?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:32     Ответить с цитатой

atakli
Вы тоже в обсервации? Если нет, ссылку на данные.
Я привела статью на основе которой делала выводы.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:33     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Айсель писал(а):
Правильно кто-то писал в предыдущем томе "бойтесь своих желаний". Мы на работе часто мечтали работать удаленно из дома. Чтоб не ехать утром на работу, вечером с работы, без пробок, вставать позднее, утром встал и прям в пижаме "на работу", можно и постирать и приготовить, детей отследить и куча других прелестей. И вот мы работаем из дома... Только вот теперь боимся за здоровье и жизнь родных.

1). Соглашусь, именно страх за здоровье и жизнь близких.. учитывая неопределёность грядущих перемен привычного ритма жизни - самое сложное и трудное.. с чем сейчас приходится справляться.
2). А вот тенденция перехода на удаленную работу уже идёт давно. И на удалённую учёбу. Удалённое получение как госуслуг, так и обычных.
Интернет.. и доступнось связи многое меняет)).

Ввиду нынешних обстоятельств перебрала всех друзей, оказалось, что из дома сейчас могут работать все! У 2х только сильно упадет доход сразу, потому что они в общепите, а их зп зависит от выручки кафе. У всех остальных потери только с погрешностью на стагнацию рынка, которая не заставит себя ждать, но свои прямые обязанности они выполнять могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Nata-L писал(а):
Айсель писал(а):
Захарамама писал(а):
Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:

Не угадали, вы не самая смелая. Самая смелая (самая легкомысленная) это я. Муж приносит и прям так все в холодильник закидываю. Это потому что не могу определиться как обрабатывать. Воду считаю бесмысленно, с мылом в горячей воде - кажется что молочное испортится, упаковки с хлебобулочными - кажется вода или мыло вовнутрь попадет, антисептиками - пахнуть будет... В общем пока как то так. Но маски в подъезде одеваем, салфетками ручки и двери там трогаем, пол, обувь мою каждое утро после прогулки, одежду кварцую.

А я мою только руки :eek: ....ругаю себя, но ничего не меняется. :haha:

На меня свекровь ругается что я так мало делаю для безопасности семьи. Типа "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

В-принципе, Ваша свекровь права.
Со своей точки зрения и опыта.
Думаю, Вы даже в чём-то к ней и прислушиваетесь)).
Но.. грань того, что делать в своей семье для её безопасности - у каждого своя. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Бог мой, как будто за границу ездят миллионеры. Особенно в Тай, ага. Куршавель нашли. Большая часть из отдыхающих - самые обычные люди с самой обычной зарплатой, они на этот отдых год копили. А кто-то и не один год. И их желание не дать пропасть путевкам с одной стороны социально безответственно, а с другой по-человечески вполне понятно. А тут же ну просто прелесть - "ну и в чем проблема пожить еще месяц в Тае", "ну пусть им на карту кидают". Да правда что, ерунда какая, право слово..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:36     Ответить с цитатой

ВСЕ заболевшие - контактные с этими двумя ответственными отдыхальщиками

особенно рада беременнаяч женщина. уверена. она сейчас очень сочувствует картошке и колбаса не той системы
но ее не жалко, фельдшер какая-то нищая беременная, не заработала ни на чехию, н на тайланд. че ее жалеть?

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:
по-человечески вполне понятно.

нет. непонятно.
по-человечески поступила городская мышь.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Слушайте, ну везде по миру есть интернет, даже в Тае)))) надо было сваливать раньше, чай новости читаем, думать умеем... нет?

Не слышали, что билеты беруться сразу в обе стороны?
Хотя, да, за границу едут с миллионами в запасе, это какие то другие граждане, у которых денег вагон... не как у нас с вами даже на билеты не хватает...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах