Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Мышь городская писал(а):

Тогда уже поздно будет бояться, молиться только ;)

Кстати, про молиться. У свекрови, в Алтайском крае, по селу батюшка проехал и освятил его от Кв.

Через полгода, когда там не будет ни одного случая, все ещё больше уверуют :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:18     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
А как у нас с дачами, можно выезжать за город?

«Самоизолироваться на даче можно. Можно заботиться о своих родственниках и доставлять им продукты. Мы призываем молодых людей, лиц среднего возраста заботиться о своих родителях. Что касается дачного сезона - прекрасно понимаем, насколько важны подсобные участки и приусадебное хозяйство для жителей Новосибирской области. Мы не возбраняем самоизоляцию на даче. Сегодня принято решение, что в перечень товаров будут включены товары для садоводства и огородничества. То есть рассаду и семена купить можно и нужно», - заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Меня другой вопрос интересует, если я нахожусь в дачном обществе, деревне и т.п., можно ли бегать кроссы, где практически нет людей, ведь я не выхожу в подъезд и т.п. С кем не поговорю, у всех мнения разные от "конечно можно, не заразишься", до "сиди дома, по участку бегай, вирус страшный и т.п.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Элин
Говорят, бегай по участку, это из-за предосторожности. Вирус не летает в воздухе. Просто если всем бегунам разрешить бегать, то опять толпа получится. Лучше уж сказать, сидите и не бегайте, чем разрешить.
Но я не вижу ничего страшного, если бегать в лесу, по пустым улицам в деревне, например)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Bayleys, я так же примерно и подумала :love_sibmama: подруга себя накрутила и и меня с этим вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Я нас все гуляют, катаются на великах, разговаривают (не близко конечно). Как будто обычное воскресенье (каждый день), пока не начнёшь читать паникёрские разделы в форумах.

Сегодня в какой то области мужчина застрелил 5-х соседей, потому что шум мешал (в новостях читала). Похоже теперь больше шансов умереть от психоза или психов, чем от КВ при полной самоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Juli
По мне так от психоза и психов на фоне полной самоизоляции :-(
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:31     Ответить с цитатой

У Миро прочла, что парочка мажоров припёрла ковид из Куршавеля. Мужчина вызвал врача, ничего не сказав о том, что он был за границей... Итог: пацанчик в реанимации Комунарки, он же ресторатор... Терапевт болеет, но явно в больничке попроще... Жена этого г.... "немножко бегает в магазин за продуктами"...
Вот как к ним относится? Я бы его засадила года на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:36     Ответить с цитатой

ANSO

Вы тут о Венедиктове с Эха Москвы вчера скептически отзывались.
Миро, дааа, это значительно более авторитетный источник :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:39     Ответить с цитатой

HappyCat
Там мнение, тут факт на лицо, так сказать...
Да я не против оппозиции, но только, кто не кормица так сказать, с одной кормовой базы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:40     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вот как к ним относится? Я бы его засадила года на 2.


Штрафы есть, точно не знаю, одобрили или нет.

Скрытый текст:
Какие штрафы ввели в 2020 году

Правительство подготовило поправки в КоАП в конце марта 2020 года. Их отправили на утверждение в Госдуму. Согласно проекту Кабмина, штрафы за нарушение карантина в России будут увеличены.

Вот какие меры станут применяться только в случае гибели людей, зараженных по вине инфицированного коронавирусом, который нарушил самоизоляцию:

для физических лиц (обычные граждане) — от 150 до 300 тысяч рублей.
для должностных лиц (управляющие, начальники, директора, чиновники) — от 300 до 500 тысяч рублей.
для юридических лиц (компании, фирмы, организации) — до 1 миллиона рублей.

Более низкая вилка штрафов в случае, когда нарушение карантина представляет опасность для окружающих:

для физических лиц (обычные граждане) — от 15 до 40 тысяч рублей.
для должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей.
для юридических лиц и предпринимателей без юрлица — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

В случае повторного нарушения карантина или если оно стало причиной заражения другого человека, положены следующие штрафы:

для физических лиц (обычные граждане) — от 150 до 300 тысяч рублей.
для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.
для юридических лиц и предпринимателей без юрлица — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.

Также принята уголовная ответственность. Но когда наступает она, а когда административная — разъяснений в законе нет. Очевидно, это на усмотрение органов следствия. Если произошло массовое заражение по вине «карантинщика» — до двух лет колонии. Если заразившийся скончался — до пяти лет лишения свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:42     Ответить с цитатой

ANSO
Это из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"? ;)
У него во вчерашней передаче фактов было более чем, при этом источников достоверной информации у него явно побольше, не говоря уж об уровне интеллекта ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:47     Ответить с цитатой

HappyCat
:offtop:
Скрытый текст:

Он дискредитировал себя в моих глазах. Мне хватило его высказываний еще лет 10 назад. А все эти его дружки типа Бажены и Ходора, с их уничижительный высказываниями в сторону русских, вообще беее...
А Варламов ваш таскался восторженно по Майдану в 2013 и чепчики вверх кидал... Чё то слился правда оттуда, когда жареным запахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:52     Ответить с цитатой

ANSO :offtop:
Скрытый текст:
Варламов почему вдруг - "мой"? Я о нем ни слова не говорила. Венедиктов для меня тоже не истина в последней инстанции, но определенно авторитетнее Миро
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:55     Ответить с цитатой

HappyCat
Для меня ни тот, ни другой, но факт остаётся фактом.
Ковид нам припёрли в чемоданах с Куршавеля, условно говоря.
Отсель столько недовольных местных без загранпаспортов.... И их тоже можно понять, люди дальше Карасука ничего в жизни не видели... А тут здрасьте.... Сидите дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:57     Ответить с цитатой

ANSO
HappyCat
Миро - это коллектив авторов, виртуальный бренд. Сам же человек по имени Лена Миро в реальности не умеет ни думать, ни двух слов связывать без заикания.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах