Новости сайта и форума Sibmama 
[Рассказы о ремонте]
ХОУМСТЕЙДЖИНГ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Да и за 100тр никто бы тут не отказался добровольно.

Вы прикалываетесь?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 3857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Разве на свете есть хоть одна страна, где все люди на одном уровне развития находятся? Нет таких.
Я саму идею коллективной ответственности вообще понять не могу - один дебил закон нарушает, а меня заодно с ним наказать надо? :eek:

Именно потому, что люди все разные.. в т.ч. и уровнем развития - идея коллективной ответственности в чём-то является хорошим регулятором поведения как групп людей в частности, так и общества в целом.
Дневник: "Хроники обычного риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))".https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Август - традиционно высокий сезон в Аренде жилья. Есть объекты в: Новосибирске и Москве.:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
atakli писал(а):
Цитата:
Чем опасно погулять своей семьёй где-нибудь отдельно от других?

не знаю, чем конркетно опасно
но вот на тенерифе и в голландии именно так семьями и заражались

Подъезд, места общего пользования

Можно не пользоваться ОТ..можно не пользоваться местами общего пользования. В чем проблема?

Я на 7 этаже
Мне не вылететь никак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118061770#118061770

Девушке 152-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117205590#117205590

Все дороги ведут в Ялту...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Aks30 писал(а):
Я, несостоявшийся турист и хочу сказать тем, кто готов сжечь всех мартовских путешественников на костре, что отказаться от путевок в марте до 20 числа было просто нельзя, без штрафных санкций под 80-90%. Вот люди и летели, так как тур на семью стоит минимум 2.5 тыс евро, тур оператор говорит Тай не закрыт, РФ не закрывала границы, оснований для расторжения договора нет! Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги? Тем более в инете гуляло куча видео как в Тае все гуляют, купаются, всё спокойно. У нас тур выкуплен в ноябре по раннему бронированию как раз вот 2.5 тыс евро цена. Я весь март ежедневно осаждала тур агенство пегаса, что делать?? Все всё понимали, что лететь многие очкуют, но сдать тур уже без огромных штрафных санций было нельзя. Кто сами покупали невозвратные билеты были в такой же ситуации. Моя коллега на апрель покупала билеты в Малайзию через Бангкок, билеты невозвратные, только 26 марта пришел ответ на почту, что билет примут.
Нам вот пегас только 20.03 написал, что все туры до конца апреля отменяются и деньги депонируются. :aga-aga:

А никто вам честно не скажет . Нет тут среди возмущающихся тех, кто пошел прям терять свои деньги уплаченные в объеме 80-100%. Особенно, если откинуть "жертв" с билетами стоимостью 15-30тр - афигеть,какие потери. Не поверю ни за что, что хоть одна из обвиняющих других имея на руках невозвратную путевку за 150-200тр сказала бы "да, пофиг! Важнее вирус, ведь он точно есть! И точно угрожает всей моей стране". Да и за 100тр никто бы тут не отказался добровольно. Знаю людей, которые эти деньги потеряли, потому что вылет в Европу отменили, а отели оплачены невозвратно. Но вот тех,кто сам плюнул и не поехал, теряя кучу денег, я не знаю. Всякие там полеты Сочи/Питер/Москва я не имею ввиду - это ерунда. От такого любой может отказаться. Вот у моих свекров и их свояков сейчас 4 билета в Москву. Но кто ж полетит в этот рассадник вирусятины сейчас? Это вам не Тай на 25-50 заболевших на тот момент. Сотни,даже тысячи наши новосибирцеа летали в Москву, когда там столько же заболевших было, а сейчас поубивать готовы тех, кто в аналогичных условиях улетел в малолюдный Вьетнам

Да про то и речь, я и сейчас с пофигизмом к этому вирусу отношусь. Меня в шок сегодняшняя тема повергла :oops: когда с утра читала как люди продукты моют, спиртом ручки протирают и хлоркой пол моют :haha: мне и в голову такое не пришло и время даже тратить на это не буду. А в марте, когда заболевших в тае было 50 человек, китайцев ноль, пустые пляжи...да с чего бы я ради мифических вирусов кому-то подарила 200 тыщ рублей и лишила своих детей моря? Да и сейчас я считаю лучше бы Москву закрыли, чем Тай :haha: . Кидайте тапками

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
ак, а что он не прет то, этот рост заболеваемости?

потому что самоизоляция? и такие, как леший и тамири, не гуляют?

ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 3857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
У нас знакомые оказывается в Тае застряли... Блин, я все понимаю, деньги не возвращали, то да се, но они люди не бедные (очень не бедные, поверьте) и у них трое детей! Детьми то чего рисковать.
Я, честно говоря, "фшоке", отец их мне казался человеком рассудительным и не авантюрным.
Попали в приключение, надеюсь все хорошо закончится.

Знакомые (таким же составом.. и положением)) не улетели в середине марта во Вьетнам.
Когда в разговоре мелькнуло сожаление .. типа там было бы лучше сейчас.. сначала мне стало непонято.. ??? :aga-aga:
По размышлению их реакция до меня "дошла".
Они просто "просчитали" всю ситуацию.. в т.ч. и то, что теперь сам отдых в таких направлениях неизвестно когда будет. И если будет - то под какие условия (в т.ч. реакции окружающих по месту проживания).
Дневник: "Хроники обычного риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))".https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Август - традиционно высокий сезон в Аренде жилья. Есть объекты в: Новосибирске и Москве.:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Не в смысле того,что вируса нет, а что у него такая адскпя вирулентность, как нам внушают

браво! сначала съездить на концерт в противогазе и химзащите, а потом... :aga-aga:

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Ну, что? Поехали?!

И всё же реально. За неделю ни одного заболевшего. И ЧЕГО ДОМА СИДИМ?!?!

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Кто сидит, уточните?)
Тут все работать стали из дома, и только, про сидение дома речи нет...

Девушке 152-164

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Мне вот про режим ЧС интересно. Насколько это правда, что если его объявят то не за что платить не надо будет, не и за кредиты ни за коммуналку и что власти должны будут продуктами обеспечивать? И какой период можно будет не платить?
Хоть в какой нибудь стране это режим объявлен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:41     Ответить с цитатой

lyuna
Даже если в какой-то объявлен, в России все равно сделают по-своему :haha:

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:46     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Не в смысле того,что вируса нет, а что у него такая адскпя вирулентность, как нам внушают

браво! сначала съездить на концерт в противогазе и химзащите, а потом... :aga-aga:

Понимаете, в чем суть, можно надеть , как выговорите, костюм химзащиты из страха перед коронавирусом, а можно из гражданской ответственности. Моим мотивом было второе, т.к. я не боюсь КВ почти вообще. Да, в душе есть 2% сомнения, что мне или моей семье он может причинить вред, но пока что этот страх не велик. Однако, раз уж я приняла решение идти на концерт, то должна была осуществить это безопасным образом, чтобы не оказаться потом распространителем болезни. Что, собственно, и произошло. И, да, концерт прошел уже почти 3 недели назад, и НИКТО из его 4900 посетителей не заболел. Зато сколько было истерии в теме по поводу того, что его не отменили.
А респераторы ffp3(противовирусные) я вообще не для концерта покупала вначале марта, если не в феврале, а потому что в мае собиралась лететь в Чехию, осознавая, что мне придется воспользоваться терминал Ф в Шереметьево, которым вначале марта пользовались и транзитные китайцы, и что перелет в замкнутом самолете небезопасен. Вот тут, да, кроме гражданской ответственности был еще и шкурный интерес, тк отдых в Чехии предполагался почти на 2 недели, а заболеть после самолета можно и на 3-5 день, чем испортить поездку.
Сейчас у меня дома куча респераторов разных фирм и степеней защиты, перчатки и 3 вида антисептика не из-за моего личного страха, а потому что я участвую в коллективном процессе "не стань распространителем ковида". В частности, для своей собственной бабушки 84 лет. Вот и все.

Добавлено спустя 30 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Ну, что? Поехали?!

Ну, вот, еще неделю так, и все перестанут сидеть дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ну, что? Поехали?!

Ну и хорошо, что никто не заболел. Значит скоро всем официально разрешать выходить.
Мне тоже странно, что заболевших по стране мало, а по всему миру пачками прибавляется каждый день.
Но какие-то меры в нашей стране должны были применить, чтоб ограничить распространение, помониторить динамику и прочее.
Ну неделю посидели, сейчас может еще неделю, и все, заживем дальше как обычно.

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:47     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне вот про режим ЧС интересно. Насколько это правда, что если его объявят то не за что платить не надо будет, не и за кредиты ни за коммуналку и что власти должны будут продуктами обеспечивать? И какой период можно будет не платить?

В Казахстане с 16 марта
Никаких выплат и освобождения от выплат

Девушке 152-164

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:48     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

В прошлом томе писали, что где-то объявлен.
Я пока что для себя приняла решение все платить, даже если разрешат не платить. Даже так: платить больше, чем требуется по графику, чтобы быстрее свести к минимальным обязательствам.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: