Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:58     Ответить с цитатой

SW
Ну если б меня предприятие с 50% государственным участием Газпром содержало, я б такую правду матку рубила. Думаю и атакли б не отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Да, отпуск многим подпорчен. Мои в конце апреля в Корею собирались. Бронь за гостиницу вернули, с билетами пока не всё просто... но должны. Но они у меня никогда по путевкам не ездят :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Кратко свою историю расскажу.
26.03 должны были по плану улетать Эмирейтс. 23его вечером пришёл отлуп об отмене брони и рейсов. Дозвонить из Тая не удалось нормально до них. При этом осталась бронь через них из Самуи до Бангкока 26.03 на Бангкок аирвейс, ей воспользовались.
26ого смогли забронировать билеты только на 07.04 у Аэрофлота за 108 тыс. (на двоих с багажом), на более ранние даты были просто неадекватные цены как у Аэрофлота, так и у агрегаторов. Данные билеты не выкупили по итогу.
27ого утром приехали в аэропорт. По телефону Аэрофлот не продавал почему то, ждали новостей. На стойке Аэрофлота купили билеты на месте на стойке на 03.04 за 120 тыс. на двоих. Поговорили с такими же пострадавшими, они сообщили что в этот день человек 8-10 посадили на текущий рейс в 10 утра (через обмен билетов). Вечером был вылет рейс России, сказали туда суваться бесполезно, но мы дождались его. Там готовы были пересадить по билетам Аэрофлота (купленные на 03.04), но за доплату за двоих +20 тыс. руб. Мы отказались.
28ого утром приехали опять в Аэропорт. Так же с коллегами по несчастью ждали окончания посадки на 10 часов рейс который (SU 271). Ещё один был в 12 часов (SU 273).
Пока ждали окончания регистрации, мониторили агрегаторы на наличие билетов. На рейс SU 271 в этот день, куда уже сажали людей, были билеты в продаже за 90-100 тыс. (на двоих)! При этом с этого рейса очень активно снимали всех иностранцев и отправляли на стойку с кассой для возврата билетов. Сложилось впечатление, что больше половины пассажиров были иностранцы, так как очередь была очень длинная.
В итоге наши коллеги по несчастью, смогли купить через агрегатора два билета (примерно за 95 тыс. тоже на двоих) на рейс SU 271, куда уже фактически заканчивалась регистрация! Побежали сдали чемоданы и пошли на сам рейс. Мы к сожалению не смогли на него купить у того же агрегатора, но купили на следующий рейс SU 273 в 12:30 тоже за 95 тыс. на двоих (до Питера через Москву с багажом)!
По купленному ранее на 03.04 оформили возврат, ждём возвращения денег.
Вечером 28ого вернулись домой в Питер.
Самолёт до Москвы был заполнен по нашей оценке на 80-90%, мы сидели в начале, поэтому сложно было оценить что там в середине и в конце. Но вокруг нас были свободные места. По прилёту заполнили анкету и получили памятку. Так же всех просветили тепловизором до выхода из самолёта. В терминале после паспортного контроля была очередь, где сверяли данные анкеты и посадочные. По оценке было человек 300, но на удивление прошли быстро (минут 15). Никаких мазков не брали, выдали еще памятку.

В итоге.
Тем кто хочет улететь быстро из Бангкока, рекомендую приезжать в аэропорт за 2-3 часа до вылетов в этот день.
Если у вас есть на руках билеты Аэрофлота, то ждите окончания посадки и пытайтесь менять на текущие. Там где то к 9 утра на стойку приходит главный менеджер, если не ошибаюсь, то зовут Сергей. Не ошибетесь, он один там русский мужчина среди таек. Лучше вопросы решать через него, он может посадить на текущий рейс, если есть места. Хочется выразить ему благодарность, он реально помогает людям уехать.
Если билетов нет на руках, то опять же можете на стойке оформить на текущий или ближайший рейс, желательно так же через него.
Либо мониторьте агрегаторы стоя у стоек. Нам повезло 28ого, купили дешевле фактически отправляющийся рейс, чем ждать до 03.04.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Леший писал(а):

Т.е. рекомендации не ездить уже были - только госстуктуры имеют возможность закрутить гайки и не пустить, а остальных задержать было невозможно (в эти же сроки из других мест народ и в Азию рванул)

Вопрос как раз в том, почему в то время.. раз уже реально "запахло".. не закрутили гайки для всех. Как минимум, авиакомпаниям и турфирмам дать отмашку на "Stop".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Я, несостоявшийся турист и хочу сказать тем, кто готов сжечь всех мартовских путешественников на костре, что отказаться от путевок в марте до 20 числа было просто нельзя, без штрафных санкций под 80-90%. Вот люди и летели, так как тур на семью стоит минимум 2.5 тыс евро, тур оператор говорит Тай не закрыт, РФ не закрывала границы, оснований для расторжения договора нет! Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги? Тем более в инете гуляло куча видео как в Тае все гуляют, купаются, всё спокойно. У нас тур выкуплен в ноябре по раннему бронированию как раз вот 2.5 тыс евро цена. Я весь март ежедневно осаждала тур агенство пегаса, что делать?? Все всё понимали, что лететь многие очкуют, но сдать тур уже без огромных штрафных санций было нельзя. Кто сами покупали невозвратные билеты были в такой же ситуации. Моя коллега на апрель покупала билеты в Малайзию через Бангкок, билеты невозвратные, только 26 марта пришел ответ на почту, что билет примут.
Нам вот пегас только 20.03 написал, что все туры до конца апреля отменяются и деньги депонируются. :aga-aga:

А никто вам честно не скажет . Нет тут среди возмущающихся тех, кто пошел прям терять свои деньги уплаченные в объеме 80-100%. Особенно, если откинуть "жертв" с билетами стоимостью 15-30тр - афигеть,какие потери. Не поверю ни за что, что хоть одна из обвиняющих других имея на руках невозвратную путевку за 150-200тр сказала бы "да, пофиг! Важнее вирус, ведь он точно есть! И точно угрожает всей моей стране". Да и за 100тр никто бы тут не отказался добровольно. Знаю людей, которые эти деньги потеряли, потому что вылет в Европу отменили, а отели оплачены невозвратно. Но вот тех,кто сам плюнул и не поехал, теряя кучу денег, я не знаю. Всякие там полеты Сочи/Питер/Москва я не имею ввиду - это ерунда. От такого любой может отказаться. Вот у моих свекров и их свояков сейчас 4 билета в Москву. Но кто ж полетит в этот рассадник вирусятины сейчас? Это вам не Тай на 25-50 заболевших на тот момент. Сотни,даже тысячи наши новосибирцеа летали в Москву, когда там столько же заболевших было, а сейчас поубивать готовы тех, кто в аналогичных условиях улетел в малолюдный Вьетнам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Нашла про штрафы за карантины. Да, если сбежал , накажут конечно. И про справки вообще не понятно, закона нет, полиция ржёт, предлагают лучше рэп читать в матюгальник. Бедных бабулек матерят на чем свет стоит, ибо они звонят и жалуются просто на всех.Фотать научились 🙄 . Как бегает народ утром, как гуляет кто.
И да, мне жалко тех кто прилетел и оказался под замком. Экспресс тест уже есть, можно было прямо в самолете проверить. Но нет! Мы легких путей не ищем, есть места куда не заглядывали! Скорее всего в самолете не оказалось людей которые могут решить все по звонку. И неужели у них нет родственников, которые могут все привезти. Если бы в моей семье такое случилось, ночь не ночь, а тапки в руки и в магазин. Ну на крайний случай служба доставки есть, если уж совсем никого в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Весь город сидит на карпнтине из-за властей.людей надо было сажать на изоляцию В МОСКВЕ! По прилету там в терминал Ф из Европы. Никто бы никакой заразы в Новосибирск не привез, если б наши умники не отправляли людей в регионы.

На форуме Винского много как раз описания, что только москвичей поначалу.. потом МО стали на карантин отправлять (с больничным домой в Москве и через МФЦ для МО).
Всех регионалов ~ по началу никто не контролировал.
Даже когда они сами звонили/суетились как сознательные граждане.

Скрытый текст:
Те, у кого интернет был и/или они им пользовались для получения новостей. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Те , кто жалел наших за границей, выдохните и успокойтесь с понедельника начнут решать вопрос их вывоза , а нам прибавлять дни самоизолирования. Жалейте дальше.

Ну то, что человека своя шкура больше печет, это ожидаемо.
Мне лично не столько людей жалко тех, мне ,если хотите ,по большому счету все равно. Если б это кто из моих знакомых был, помогла бы деньгами, а так то не особо волнует
Но! Меня очень беспокоит агрессия в обществе здесь и сейчас. Ситуация еще "никакая", а люди уже чуть ли не поезда в последний путь другим готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:25     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
SW
Ну если б меня предприятие с 50% государственным участием Газпром содержало, я б такую правду матку рубила. Думаю и атакли б не отказалась.


Так флаг вам в руки, барабан на шею - добивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Цитата:
Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги?

я выше писала, что да, люди плюнули и не поехали. Но им четкобыло сказано - приказ.
Тем кому НЕ ПРИКАЗАЛИ - поехали, деньги жалко... Очень многие рванули - потому что ну выходные же!!! Вы сидите дома, как дураки - на карантине, а мы к морю! А то что в том же Крыму и сочи с медициной не фонтан - да плевать, нас то точно не коснется.
Лещенко и иже с ним тоже так считали, вот только им лучшие условия предоставят, а нам - по остаточному принципу.

Стоп. Они не плюнули и не поехали. Они взвесили, какие потери больше - работу потерять или путевку. Это совсем другая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Не хочу играть в русскую рулетку, но приходится. Мы в России живем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Blueyed
Цитата:
8 заболевших в полуторамиллионом городе (2 выздоровели, не считаются), и народ с ума сходит конкретно! :eek:

Ваши предложения, что надо или не надо делать?
Европу «косит», тысячами появляются новые каждый день. И 800-1000 в день умирают.
У них тогда что происходит? Или это только где-то там у них такое, а до нас не дойдет, мы заговоренные?


Что не делать- не накручивать себя и других, и фильтровать все, пишут и говорят СМИ. Идет просто какое-то зомбирование населения :eek:

Учитывая, сколько у нас рейсов летало, и сколько туристов приезжало, по логике нас уже давно тоже должно было "выкосить". В Европе, которую "косит", как летали рейсы, так и летают. Может, не так уж их там и "косит",как нас тут пугают? Сегодня одноклассница из Нюрнберга написала, что народ гуляет по улицам семьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka
да вроде все соблюдали, снимали все только в лесочке.. если верить блогам
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:36     Ответить с цитатой

SW
Как раз шевелюру отращиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Стакан либо наполовину пуст.. либо наполовину полон. Как вариант - равновесие)).

Планетарная туманность писал(а):
Проголосовала, что меня ничего не беспокоит.
Все будет хорошо. В крайнем случае нет.
Чего кипятиться? Не понимаю :-)

Так снимается паника и возможная агрессия..
Лучше "баталии" в интернете, чем "баррикады" на улицах. Ещё ведь и все спорт.залы позакрывали. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах