Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Те , кто жалел наших за границей, выдохните и успокойтесь с понедельника начнут решать вопрос их вывоза , а нам прибавлять дни самоизолирования. Жалейте дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:20     Ответить с цитатой

У нас знакомые оказывается в Тае застряли... Блин, я все понимаю, деньги не возвращали, то да се, но они люди не бедные (очень не бедные, поверьте) и у них трое детей! Детьми то чего рисковать.
Я, честно говоря, "фшоке", отец их мне казался человеком рассудительным и не авантюрным.
Попали в приключение, надеюсь все хорошо закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги?

я выше писала, что да, люди плюнули и не поехали. Но им четкобыло сказано - приказ.
Тем кому НЕ ПРИКАЗАЛИ - поехали, деньги жалко... Очень многие рванули - потому что ну выходные же!!! Вы сидите дома, как дураки - на карантине, а мы к морю! А то что в том же Крыму и сочи с медициной не фонтан - да плевать, нас то точно не коснется.
Лещенко и иже с ним тоже так считали, вот только им лучшие условия предоставят, а нам - по остаточному принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Венедиктов, Варламов, ваще цвет страны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Цитата:
Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги?

я выше писала, что да, люди плюнули и не поехали. Но им четкобыло сказано - приказ.
Тем кому НЕ ПРИКАЗАЛИ - поехали, деньги жалко... Очень многие рванули - потому что ну выходные же!!! Вы сидите дома, как дураки - на карантине, а мы к морю! А то что в том же Крыму и сочи с медициной не фонтан - да плевать, нас то точно не коснется.
Лещенко и иже с ним тоже так считали, вот только им лучшие условия предоставят, а нам - по остаточному принципу.


О, вот оно! Людям приказали, запретили, и вопрос решился. Так надо было и на государственном уровне сделать. Запретить разом и все, а не мариновать людей "туда нельзя, сюда можно"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Aks30
А вообще было бы странно если страны, живущие за счет туристов взяли и объявили что у них опасно и не надо приезжать и закрыли границы. А инстинкт самосохранения и здравый смысл должны были остановить тех кто поехал уже в начале марта. Тай недалеко от Китая и по сути они не далеко ушли от китайцев. С гигиеной у них пожалуй даже хуже.
Да, деньги жалко, но жизнь одна и здоровье важнее. А будет здоровье и деньги еще можно заработать.
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Сб Апр 04, 2020 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:31     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Венедиктов, Варламов, ваще цвет страны....


Ну понятно, что тут большинство Венедиктова умнее и осведомленнее, я нет, не столь одарена, поэтому смотрим сидим :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Айсель
Гуляем рано утром, почти ни кого нет.
Меры все предосторожности соблюдаем, на площадке не гуляем, ходим до уток (единственное они по утрам сонные и не очень интересно за ними наблюдать, сегодня ещё и льдом речку затянуло тонким), ну и потом просто ходим по улице.

Мы такие же как вы, утром спозоранку с сыном гуляем и не на площадке, а в роще за домом пока никого нет. Выходим с соблюдение всех мер безопасности. И то страшновато.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:32     Ответить с цитатой

HappyCat
Вы ещё скажите, что оппозиция?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:34     Ответить с цитатой

ANSO
Да вы что, я абсолютно лояльна власти. А сейчас так моя лояльность достигла небывалых высот просто.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Апр 04, 2020 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Sol'ka
11 марта было объявлено, что по приезду карантин будет 2 недели. Но тур операторы до сих пор путевки не принимали и людей вывозили :aga-aga:

11 марта была официально объявлена пандемия. Ехать было уже небезопасно. Желание не терять деньги я понимаю, но очевидно же было, что потерять можно больше. Поэтому включаем свою голову и думаем - готовы ли мы к рискам? Если готовы, то можно и съездить. На себя тоже ответственность надо брать, хотя и государство должно помогать вернуться на родину.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Я тут подумала, теперь перелёт Москва-Новосибирск длиться 2 недели)

А если по пути ещё в пару городов надо.. то 1 командировка растягивается на несколько месяцев.. добавляется время на "позалечь на матрасы" в разных городах)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:42     Ответить с цитатой

ах ,как хорошо судачить на форуме :"за счет государства вывозили ли туристов из Тая".
Вот скрин вариантов авиабилетов девушки,которая работала на удаленке в Тае,да она бы и дальше зимовала бы там,но надо было визу продлевать ,но именно от российского посольства требовалась справка для продления тайской визы, а посольство не давало..Виза заканчивалась.Оставалось только возврат в Россию
видно сколько стоят авиабилеты? :eek:
и это было на 28 февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
lyuna
У нас введены штрафы. Указом губернатора. Со вчера, кажется.

Не могу найти, может просто не дочитала. Дайте ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО - это вполне логичное решение, но его принимать было желательно дней 10-15 назад, вероятно тогда большинство ограничительных мер в РФ и не потребовались бы... в предвзятости меня упрекать не надо - сам улетел на почти последнем летаке из Пхукета, при этом это была исключительно моя ответственность, ошибка и решение, точно мог раньше. И ни РФ ни Аэрофлот обвинять не собираюсь - уже в начале марта всем здравомыслящим гражданам, читающим новости и не только по родным СМИ было объективно понятно, что лететь никуда не стоит, но хотелось... а значит это я сам за всё ответственен (при этом не возвратные тарифы, брони и т.д. это всё к вопросу о кроилове и его последствиях).

Цитата:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=388082&start=360
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах