Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
SW
Ну, ребенку простительно.
Но когда взрослые дяди и тети творят хрень... при этом их вытаскиваешь, а они еще и кусаются, по современной традиции, что им все должны...
Ну, реально... пошли они в жопу. Пусть дальше загорают.


А взрослому ребенку тоже не простите?

Люди купили билеты туда-обратно, их выпустили, а обратный рейс отменили навсегда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Janit_N
в какой опасности? в тайланде? опасность - деньги кончатся? дык тут треть россии в такой опасности
при пересечении границы деньги самозарождаются? зп им на карту упадет, если белая. как и всем нам.
билеты возмещают сертификатом. три недели там - и вернутся домой. зато сидеть будут со свежими фруктами у моря, а не в своих квартирах "за колючей проволкой" и не в 2 звездах, где картошка с колбасой.

а в ковид уехавшие не верят. или уверовали? а куда вера девается при пересечении границы и сбегании с обсервации?


Цитата:
Глава де­пар­та­мен­та здра­во­охра­не­ния Ива­нов­ской об­ла­сти Артур Фокин по­ре­ко­мен­до­вал жи­те­лям об­ла­сти не сда­вать жилье моск­ви­чам. Об этом он заявил на еже­днев­ном бри­фин­ге об­ласт­но­го опер­шта­ба по борьбе с ко­ро­на­ви­ру­сом, со­об­ща­ет­ся на сайте пра­ви­тель­ства ре­ги­о­на.
«Мы по­ни­ма­ем, что сейчас будет еще одна волна при­ез­жих из сто­ли­цы, ко­то­рые за­хо­тят про­ве­сти са­мо­изо­ля­цию здесь. Я вам не ре­ко­мен­дую сда­вать им жилье», — сказал Фокин.
Власти Уд­мур­тии анон­си­ро­ва­ли уста­нов­ку КПП на гра­ни­цах ре­ги­о­на


Добавлено спустя 39 секунд:

SW
Цитата:
а обратный рейс отменили навсегда. :aga-aga:

на месяц
и мед страховка у уехавших есть. или не стали оплачивать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Селерина
То, что есть повторные случаи заболевания не говорит никаким образом о формировании иммунитета на 6 месяцев и вообще о его формировании.это говорит только о том, что повторно заболеть можно, с через сколько - не известно. И, да, если мне память не измняет , там 2 типа заболевания, и заболеть повторно можно только одним из них, который переносится в легкой ыорма


Да, это так ;) Например, вирус простого герпеса. Первичное заражение взрослого человека может очень тяжело протекать. А для уже имеющих опыт встречи с ним организмов - всего лишь «простуда».
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

atakli
Вы реально не понимаете отличия остаться без денег в своей квартире и за границей???

Про сбежавших с обсервации. Я, вообще, судить не буду, из 5* отелей не сбегают раз, второе, почему у них была возможность сбегать, почему с ними не работают психологи, специалисты... люди разные, по разному воспринимают ситуацию... Да, со стороны, первый же вопрос, почему не могут потерперть, но я сразу же вспомнаю из психологии, люди очень-очень редко делают безумные вещи, по факту мы все социальные машины, и если ты оказался бы в их шкуре и в их положении, то со 100% вероятностью сделал бы тоже самое.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Сб Апр 04, 2020 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:35     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
очень зло написано. но тем не менее

и решение больше никого не спасать продиктовано в том числе и поведением уже спасенных


Цитата:
Русский народ очень гордится тем, что мы своих не бросаем в беде. Это достойное поведение, но...

Сегодня утром был ошарашен (по-другому не скажешь) новостью, что туристы, прибывшие вчера из Пхукета в Иркутск, не только не радовались счастливому возвращению на родину в условиях карантина страны, так ещё и устроили дебош, когда их повезли в обсервацию.

Вначале подумал, что это очередной фейк, но о случившемся сообщает ИА "Байкал24", а не какой-нибудь блогер. Так что думаю информация достоверная, но пока не полная.

Ранее иркутян заверили, что всех прилетевших "дорогих" земляков разместят на 14 дней на карантин в обсерватор в Шелехове. Родственников попросили их не встречать и не суетиться, но.. Что-то пошло не так.

Как сообщает информационное агентство, неблагодарные туристы устроили дебош, закрылись в автобусе и отказываются выходить.

Судя по всему это не первоапрельская шутка, а та самая реальность, из-за которой мы с вами, дорогие читатели, сейчас сидим на вынужденной самоизоляции.

Парадокс в том, что когда только вирус захватил Китай, мы были более чем уверены, что попадаем первыми в зону риска из-за близости к Поднебесной. Но беда нас миновала, все вздохнули с облегчением и ..

Любители дармовщины разбежались по всему миру греть свои филейные части на солнышке. Чем они там думали для многих остаётся загадкой, но о чём они точно не рассуждали, так это о том, как будут возвращаться назад. Хотя, нет. Ведь русские своих не бросают. Поэтому сейчас новостные ленты пестрят фотографиями с пляжей с надписями SOS.

Я очень хорошо понимаю людей, призывающих не забирать наших безответственных граждан из-за границы. Ведь по их вине мы сейчас отдыхаем, но вовсе не так как нам бы хотелось, а запертыми в четырёх стенах. Призывать таких товарищей к ответственности - просто глупо. Ждать от них благоразумия - ещё глупее, что доказывает неадекватное поведение иркутских туристов.

P.S. Ждём следующий самолёт. Где-то порядка 800 "заблудших" туристов в ближайшее время должны нас осчастливить своим возвращением.


Цитата:
Точно так же повели себя вывезеные из тайланда туристы на Сахалине. Устроили бунт и пытались бежать.


так что претензиии неспасенные пусть предыдущим адресуют


То есть коллективная ответственность? Типа если вас ударят по голове, то с претензиями обращаетесь к тому, кто ударившего так разозлил.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Alida писал(а):
lyuna писал(а):

С одной стороны я согласна с вами. А с другой людей тоже можно понять, запрета на вылет не было. Хотя пандемия объявлена ещё в начале марта ВОЗ. Не знаю полетела бы я сама, даже не могу ответить на вопрос однозначно. Но вот в целом виновато наше не дальновидной правительство.


ну здрасте, у нас же демократия, свобода личности
как можно ограничивать свободные личности?

подумаешь, что из-за этого небольшого процента вся страна в Ж-пе

я вот никуда не ездила, не заработала, зато для лечения заболевания постоянно принимаю понижающие иммунитет лекарства
мало того, что болячка в списке риска, так еще таблетками сдабриваю

плюс из-за карантина у меня накрылась возможность по квоте получить дорогостоящее лечение

и мне жалеть любителей экзотично отдыхать?
по мне так пусть сами как хотят, так и выкручиваются, меня они не жалеют


Ну вы имеете право относиться к ним так, как хотите. А государство должно дать им возможность вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Janit_N
я реально не понимаю, зачем переться в пандемию :cool:

а те, кто там живет долго, имеют доход. наверное. на что-то же жили.

знаете, "свояквартира" у большинства россиян очень условна. она ипотечная или арендованная у большинства. ничем не отличается от тайладна в случе отсутствия денег.
точнее, отличается. у нас погода не та.

SW
да, ответственность коллектитвная. а любые ресурсы конечные. в том числе - ресурсы доброй воли. вы это в 90-е не усвоили?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А государство должно дать им возможность вернуться.

вы это США и греции заясните :cool: а также франции и нидерландам
они более парламентарно ответят :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вы это США и греции заясните :cool: а также франции и нидерландам

А что нам на них равняться? ))) Мы им благотворительную помощь высылаем самолетами тоже :cool:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):


Про сбежавших с обсервации. Я, вообще, судить не буду, из 5* отелей не сбегают раз, второе, почему у них была возможность сбегать, почему с ними не работают психологи, специалисты... люди разные, по разному воспринимают ситуацию... Да, со стороны, первый же вопрос, почему не могут потерперть, но я сразу же вспомнаю из психологии, люди очень-очень редко делают безумные вещи, по факту мы все социальные машины, и если ты оказался бы в их шкуре и в их положении, то со 100% вероятностью сделал бы тоже самое.

Ага, вот только и осталось обеспечивать этим свободолюбивым отдыхателям отели в 5*, психологов, специалистов. Не, в кризисной ситуации у государства нет других задач, как ублажать капризных туристов. А дополнительные места в инфекционках, подготовка медиков, помощь потерявшим доходы - это не критично, это подождет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Читаю последние несколько страниц, и мне не очень понятны возмущения по поводу вывоза оставшихся за границей российских туристов.
Помогать своим гражданам вернуться в страну - прямая обязанность государства. Это даже обсуждаться не должно.
И не важно, остались они за рубежом без возможности приехать по воле случая или по собственной глупости. Речь не об этом. Государство помогает им вернуться домой при любых обстоятельствах.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Тамири
Нет, конечно, нужно их как скот согнать в вагоны и не объясняя ничего держать в закрытых помещениях.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Сб Апр 04, 2020 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я сегодня по радио слушала новости на эту тему, там сказали, что можно будет через сайт госуслуги подать заявку. По мере поступления этих заявок будут собираться рейсы. Консульства РФ должны оказывать социальную помощь таким гражданам. Также там сказали, что порядок изменен в связи с тем, что по факту не все заявившиеся туристы приходят на эти рейсы и самолет летит неполный, что организаторам этого вывоза очень не понравилось.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Тамири
Нет, конечно, нужно их как скот согнать в вагоны и не объясняя ничего держать в закрытых помещениях.


А они то не догадываются бедные! :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:49     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
SW
Цитата:
Да должны. Если ваш ребенок, по собственной глупости , окажется в опасности, вы тоже так скажете?

если мой ребенок лет эдак в 19 заразит намеренно кого-то (убьет в ДТП и тд)- я не буду его вытаскивать, спасать, защищать
за свои поступки надо отвечать


Бросите совсем и не будете передачи носить? Да и пример не по теме. Эти люди не совершили никаких преступлений. Они, повторюсь, легально выехали и купили обратный билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Snegnaya
Я сегодня по радио слушала новости на эту тему, там сказали, что можно будет через сайт госуслуги подать заявку. По мере поступления этих заявок будут собираться рейсы. Консульства РФ должны оказывать социальную помощь таким гражданам. Также там сказали, что порядок изменен в связи с тем, что по факту не все заявившиеся туристы приходят на эти рейсы и самолет летит неполный, что организаторам этого вывоза очень не понравилось.


То есть опять коллективная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах