Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Смотрю, за расстрел туристов ратуют те, кто сам нигде не бывал?
Давайте объективно. .опа началась после выступления Путина на прошлой неделе. До этого все было более-менее спокойно. Обсуждали курс доллара, обнуление сроков и пр. А вот когда Путин выступил, у всех и полыхнуло. Но рейсы международные ещё до этого отменять начали.
Я согласна, что виновато наше правительство, которое резало кошке хвост по частям. Закрыли вылеты в Европу, все ломанулись в Тай, закрыли Тай-во Вьетнам. Закрыли заграницу-в Сочи. И тогда ещё даже здесь на форуме никто особо не паниковал и покупки спиртом не обрабатывал.
Если наше дальновидное правительство подозревало, что может закончиться полным закрытием границ, надо было сразу их и закрывать все, а не постепенно, чтобы народ не бегал и путевки не перебронировал. И компенсации за неиспользованный путевки выплатить, чтобы людей не провоцировать на замену направления и поиск обходных путей.
А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Суки :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Я согласна, что виновато наше правительство, которое резало кошке хвост по частям.

Цитата:
Закрыли вылеты в Европу, все ломанулись в Тай, закрыли Тай-во Вьетнам. Закрыли заграницу-в Сочи.

вы не находите, что эти две части несколько противоречат друг другу?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:49     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.

Так все же: у нас страна нормальных людей с мозгами, чувством ответственности и пр. или великовозрастных лялечек, вечных "онижедетей", которых вечно кто-то должен опекать, контролировать, успокаивать, выручать из ситуаций, в которые они попали по своей дури?
Сперва эту функцию выполняли родители. Теперь требуют от государства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот, кстати, о перебронировании туров. Поскольку ЮВА и многие другие страны были разрешены правительством к посещению, то турагенства начали отказывать людям в возврате средств, а принуждать из сменить направление отдыхп на то, что РАЗРЕШЕНО . Что люди и сделали. Так что какие к ним вопросы? Я сама рассматривала замену билетов, что немаловажно, желательно прямым рейсом из НСК, чтобы не проходить терминал Ф в Мск в страны, где этой заразы еще не было. В чем проблема была бы? Если в странах этих точно так же безопасно, как в НСК, а полеты разрешены? И если б мой тур был не в мае или ситуация не развивалась столь стремительно, я вполне могла бы просто полететь в другую страну.Безопасно улететь между прочим. Но ситуация в мире резко начала меняться, и этот вариант мы отбросили сами. А потом и наше правительство запретило. Но это только потому, что до прежполагаемой даты отпуска было много еще времени. А у кого отпуск был "уже сейчас" не было особых причин не ехать.
Многие до сих пор не верят в то, что ковид - что-то более опасное, чем сезонная орви+грипп. И может они правы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:53     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Смотрю, за расстрел туристов ратуют те, кто сам нигде не бывал?
Давайте объективно. .опа началась после выступления Путина на прошлой неделе. До этого все было более-менее спокойно. Обсуждали курс доллара, обнуление сроков и пр. А вот когда Путин выступил, у всех и полыхнуло. Но рейсы международные ещё до этого отменять начали.
Я согласна, что виновато наше правительство, которое резало кошке хвост по частям. Закрыли вылеты в Европу, все ломанулись в Тай, закрыли Тай-во Вьетнам. Закрыли заграницу-в Сочи. И тогда ещё даже здесь на форуме никто особо не паниковал и покупки спиртом не обрабатывал.
Если наше дальновидное правительство подозревало, что может закончиться полным закрытием границ, надо было сразу их и закрывать все, а не постепенно, чтобы народ не бегал и путевки не перебронировал. И компенсации за неиспользованный путевки выплатить, чтобы людей не провоцировать на замену направления и поиск обходных путей.
А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.

Ну, вообще, за расстрел не ратует никто.
Мягко говоря, удивляемся и негодуем по поводу поведения спасённых. Их хамского и инфантильного поведения.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:57     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Я согласна, что виновато наше правительство, которое резало кошке хвост по частям.

Цитата:
Закрыли вылеты в Европу, все ломанулись в Тай, закрыли Тай-во Вьетнам. Закрыли заграницу-в Сочи.

вы не находите, что эти две части несколько противоречат друг другу?


Совершенно не нахожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
ДоРеМи писал(а):

А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.

Так все же: у нас страна нормальных людей с мозгами, чувством ответственности и пр. или великовозрастных лялечек, вечных "онижедетей", которых вечно кто-то должен опекать, контролировать, успокаивать, выручать из ситуаций, в которые они попали по своей дури?
Сперва эту функцию выполняли родители. Теперь требуют от государства.


Люди разные. Кто-то умный и ответственный, кто-то тупой пофигист. А государство да, оно и законы издает, и ЧС вводит, и выручать своих граждан тоже обязано. И дурь людская спровоцирована именно нерешительностью государства, которое закрывало направление выборочно, постепенно, хотя оно, как умное и дальновидное должно было ситуацию видеть наперед. Там вон в правительстве сколько умных дядек сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Смотрю, за расстрел туристов ратуют те, кто сам нигде не бывал?
Давайте объективно. .опа началась после выступления Путина на прошлой неделе. До этого все было более-менее спокойно. Обсуждали курс доллара, обнуление сроков и пр. А вот когда Путин выступил, у всех и полыхнуло. Но рейсы международные ещё до этого отменять начали.
Я согласна, что виновато наше правительство, которое резало кошке хвост по частям. Закрыли вылеты в Европу, все ломанулись в Тай, закрыли Тай-во Вьетнам. Закрыли заграницу-в Сочи. И тогда ещё даже здесь на форуме никто особо не паниковал и покупки спиртом не обрабатывал.
Если наше дальновидное правительство подозревало, что может закончиться полным закрытием границ, надо было сразу их и закрывать все, а не постепенно, чтобы народ не бегал и путевки не перебронировал. И компенсации за неиспользованный путевки выплатить, чтобы людей не провоцировать на замену направления и поиск обходных путей.
А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.


Я много где бывала и сама сейчас должна была быть в Сочи (путевка ещё в прошлом году покупалась). Но я тоже за то, что за себя ты отвечаешь сам. Это не война случилась в стране, где наши оказались. Это их личный выбор - смена направления, у меня знакомый в Москве вылетел в день выступления, хотя там то уж все понятно было. Его решение, решение взрослого человека.
Я до последнего тоже хотела ехать, но понимала, что могут быть проблемы и надо хотя бы иметь хорошую сумму с собой/на карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:04     Ответить с цитатой

И "чё, не могут найти денег в Тае лишних пару недель посидеть" говорит о том, что автор этих слов наверняка сам ни разу никуда не ездил. В его представлении, все заграничные туристы этакие мажоры. Как же ж, аж"заграницу" поехали!
Вот те, у кого денег дофига, для них потеря стоимости путевки как раз не столь болезненна, как для среднестатистического россиянина, который эту путевку может даже в кредит взял. И ему мало того что кредит платить, ещё и предлагают в Тае пожить немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
ДоРеМи писал(а):

А сейчас, если накосячил изначально, будьте добры вывозить, обследовать и контролировать соблюдение самоизоляции.

Так все же: у нас страна нормальных людей с мозгами, чувством ответственности и пр. или великовозрастных лялечек, вечных "онижедетей", которых вечно кто-то должен опекать, контролировать, успокаивать, выручать из ситуаций, в которые они попали по своей дури?
Сперва эту функцию выполняли родители. Теперь требуют от государства.

Разве на свете есть хоть одна страна, где все люди на одном уровне развития находятся? Нет таких.
Я саму идею коллективной ответственности вообще понять не могу - один дебил закон нарушает, а меня заодно с ним наказать надо? :eek:
Имхо, те, кто вылетели на отдых до 11 марта, государство обязано вернуть за свой счёт. Те, кто полетели после объявления пандемии, должны разделить с государством ответственность. Государство возвращает их на родину, а вот пребывание в обсервации - за свой счёт. Не помрут, если пару недель по 1000 рублей на человека в день потратят. В Китае сидение в отелях на карантине тоже за счёт сидящих.
Разумно надо - домой вернуть, но танцы с бубнами вокруг не устраивать. Для нормальных на карантине в обсервации можно и визит психолога организовать, а для буйных - полицию с наручниками.
Ну а особо одарённые, которые не явились на предложенный им рейс или отказались лететь с дополнительной пересадкой - те уже пусть полностью за свой счёт сидят на пляже и домой добираются.
Нельзя всех под одну гребёнку грести.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Я, несостоявшийся турист и хочу сказать тем, кто готов сжечь всех мартовских путешественников на костре, что отказаться от путевок в марте до 20 числа было просто нельзя, без штрафных санкций под 80-90%. Вот люди и летели, так как тур на семью стоит минимум 2.5 тыс евро, тур оператор говорит Тай не закрыт, РФ не закрывала границы, оснований для расторжения договора нет! Люди на чемоданах....а теперь честно скажите все бы вы плюнули на деньги? Тем более в инете гуляло куча видео как в Тае все гуляют, купаются, всё спокойно. У нас тур выкуплен в ноябре по раннему бронированию как раз вот 2.5 тыс евро цена. Я весь март ежедневно осаждала тур агенство пегаса, что делать?? Все всё понимали, что лететь многие очкуют, но сдать тур уже без огромных штрафных санций было нельзя. Кто сами покупали невозвратные билеты были в такой же ситуации. Моя коллега на апрель покупала билеты в Малайзию через Бангкок, билеты невозвратные, только 26 марта пришел ответ на почту, что билет примут.
Нам вот пегас только 20.03 написал, что все туры до конца апреля отменяются и деньги депонируются. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Смотрим Венедиктова на Эхе Москвы, запись двухчасовой давности. Человек умный.
Буйным критикам "ездунов" особенно рекомендую.
Далее о мерах поддержки точнее, их отсутствии. У нас по его словам 76 млн людей работает в частном бизнесе (это только официально трудоустроенных, конечно). 15 млн из них в бизнесах, которые уже разорены или на грани.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Апр 04, 2020 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
11 марта было объявлено, что по приезду карантин будет 2 недели. Но тур операторы до сих пор путевки не принимали и людей вывозили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Мне родственница предлагала в начале марта в Тай рвануть, уж сильно было дёшево, но что-то я затрусила... А многие нет.. Мне летом на Иссык-куле хватило, когда чуть госпереворот не случился... Тогда тоже шептались русские туристы, что в Манас вышлют борт МЧС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах