Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:49     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ага. Пишут, пожизненный фиброз легких. Даже у бессимптомно переболевших.
Астма и тубик однозначно предпочтительней

Во-первых, про пожизненность говорить ещё очень рано.
Во-вторых, все эти бессимптомники обнаруживаются случайно, а не потому, что они из-за проблем с легкими к врачам обратились. То есть как-то уж очень бессимптомно протекает у них «пожизненный фиброз легких».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Роксалана
У менингита критичны первые 12 часов :( очень важно успеть в этот период
У энцефалита критичны первые сутки

К сожалению, симптомы менингита не все мамы знают. Списывают на орви, отравление. Температура невысокая или ее нет вовсе, просто ребенок вялый. А время тикает... сон, кома, смерть :(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Во-вторых, все эти бессимптомники обнаруживаются случайно, а не потому, что они из-за проблем с легкими к врачам обратились. То есть как-то уж очень бессимптомно протекает у них «пожизненный фиброз легких».


Но и о том, что "преболели как ОРВИ, да и всё" тоже не понятно, стоит ли говорить сейчас...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
На кт видят через месяц по данным уханя фиброз легких у бессимптомных
Это плохо. Очень плохо. Потому что струетура изменений четкая, не размытая. У размытого брльше шансов пройти со временем.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Я, кстати, слабо представляю, как можно умереть от туберкулеза, гепатита, вич через 1-2 недели после заражения )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:55     Ответить с цитатой

На ежегодной флюро по рф в следующем году будет видно
Флюра у нас процентов 80 взрослых охватывает
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:55     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Juli
А я писала,что САМ проходит???? Воистину, с функциональностью чтения...

А где вы реанимацию возьмете, когда они ковидными будут заняты?

Так вам и говорят что на «маникюр, магазин, воздух» по очереди надо ходить. Чтобы без давки на койки)) Или вам не все равно где цеплять? Или у маникюрши особая опасная разновидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Ами
Сидите дома!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Я, кстати, слабо представляю, как можно умереть от туберкулеза, гепатита, вич через 1-2 недели после заражения )))

Да, да лучше умирать долго и мучительно, чем «быстренько» от ковида (опять же, если в 2% попадёшь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:00     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ами
Сидите дома!

Никак не могу, работаю на благо нашей родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:

У моего мужа двоюродная сестра в 20 лет умерла от менингита.

У меня двоюродная тетя в 18 лет стала полностью недееспособной от гриппа :-( Осложнение на головной мозг.
Еще в близком окружении 3 человека, у которых во время гриппа резко село зрение - осложнение на глаза.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Юша
atakli
Я не хочу говорить, что ковид не опасен, но ИМХО не надо верить абсолютно всему, что пишут в интернетах. Вирус ещё толком не изучен. Говорить о том, что все бессимптомники заимели фиброз легких, который на качестве жизни почему-то никак не отражается - очень рано и даже глупо. Сейчас столько пишут про этот вирус, что сильно фильтровать надо, исследования в самом разгаре, точных данных нет, а журналисты часто подают новости в стиле «гусиная африканская фигня».
ИМХО - поводов для паники точно нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Juli писал(а):
Darya писал(а):
Я, кстати, слабо представляю, как можно умереть от туберкулеза, гепатита, вич через 1-2 недели после заражения )))

Да, да лучше умирать долго и мучительно, чем «быстренько» от ковида (опять же, если в 2% попадёшь)

В 2% от заражённых. А чтобы заразиться, надо ещё в малую долю процента попасть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Juli Нет, ну это дело вкуса. Хотите быстро - ради бога, кто б мешал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Я сейчас страшную вещь скажу, но правду. Тапки не кидайте. В России процент смертности будет маленьким. Так как большая часть погибших, это пожилое население, после 65 . Причём по большей части мужчины, а у нас средняя продолжительность жизни 65, поэтому они по тем или иным причинам уже умерли. Поэтому прячем пожилых родственников, если они есть. Тут совершенно согласна. Если бы мне предложили соседа с ковидом или туберкулёзом, я бы однозначно выбрала бы ковид.


Ами писал(а):

Когда количество заболевших перевалит за 100 тысяч, это уже незаметно будет. Я бы сказала 50-60 лет. В нашем гос-ве в этом возрасте здоровых нет. Боюсь и в 40 единицы. В большинстве своём с кучей хронических заболеваний.

Поясните, пожалуйста, все-таки с какого возраста и кого прятать?
И кому гулять можно? :aga-aga:

и как-то я сомневаюсь, что в любых нормальных странах все здоровы до 65 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:09     Ответить с цитатой

продолжение

:arrow: Следующий том темы: Обо всем в самоизоляции. / т.2
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах