Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Blueyed
а в свободное время врачу можно высказаться и выплеснуть?
или только рестораторам и маникюршам можно писать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Апр 12, 2020 17:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Sonetta
В родах у него тест взяли-отрицательно, состояние «удовлетворительное», через 10 дней ещё должны были брать повторно. Она родила 01.04, больше не писали про него ничего. Думаю, все в порядке с ним, написали бы, если что.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Blueyed
врачи - тоже люди
кому-то, может, написать пару строк за кофе - это значит отдохнуть от смены

неужели вы думаете, что это кто-то сочиняет за врачей? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Господи,когда уже все эти занятые врачи,принимающие по 200 пациентов в день,перестанут посты писать?!Они там все при такой загруженности когда работают то,если только писать в интернетах успевают?!

можно поинтересоваться - к чему подобные замечания? я этот пост видела в ФБ, его перепостил главврач Коммунарки, полагаете он стал бы репостить сомнительные источники? :eek: там так то и фото есть.
Чтобы написать такой пост человеку с ВО и в теме надо минут 10-15 максимум, полагаете врачи вообще не должны отдыхать, выходить из красной зоны итд? один пост на полстранички в день - это так много что ли? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:20     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Blueyed
а в свободное время врачу можно высказаться и выплеснуть?
или только рестораторам и маникюршам можно писать?


Значит слишком много свободного времени.При такой загрузке,как они пишут,без ног валиться надо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Sonetta писал(а):
Blueyed
врачи - тоже люди
кому-то, может, написать пару строк за кофе - это значит отдохнуть от смены

неужели вы думаете, что это кто-то сочиняет за врачей? :eek:


Да полно дезинформации и шелухи в интернете,как с теми машинами скорой помщи,которые стояли в очереди на дезинфекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:21     Ответить с цитатой

atakli
Так гос-во именно этим занимается, растягивает удовольствие. И на то есть серьезные причины. Они ни в какое сравнение не идут с ковидом. Читаем историю эпидемий и удивляемся. Поэтому мы балансируем так сказать, как собственно все остальные страны. 800 койко мест готово. Новосибирску должно хватить, если вести себя адекватно. Короче изба горит под присмотром пожарных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Blueyed
а чего это вы чужое свободное время оцениваете ? Если врачи там живут,ночуют, питаются, почему бы им не потратить 15 мин времени на пост в ФБ? От какогонить кладовщика с ног валящегося - и то толку ноль, какой толк был бы от валящихся с ног врачей?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Blueyed
Цитата:
Господи,когда уже все эти занятые врачи,принимающие по 200 пациентов в день,перестанут посты писать?!Они там все при такой загруженности когда работают то,если только писать в интернетах успевают?!

можно поинтересоваться - к чему подобные замечания? я этот пост видела в ФБ, его перепостил главврач Коммунарки, полагаете он стал бы репостить сомнительные источники? :eek: там так то и фото есть.
Чтобы написать такой пост человеку с ВО и в теме надо минут 10-15 максимум, полагаете врачи вообще не должны отдыхать, выходить из красной зоны итд? один пост на полстранички в день - это так много что ли? :eek:


А к чему вообще эти посты (врачей)?Есть официальные СМИ, которые должны отображать информацию и информировать население.По домам то как всех усадили? Не через посты в соц.сетях каких то непонятных лиц, а через официальные источники информации.

К чему эти страшилки? Для большей паники и так уде запуганного населения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Blueyed А к чему все наши посты, включая и Ваши?) Врачи тоже люди. Захотели - написали. Почему у них не может возникнуть такого желания? ИМХО, оно вполне естественно - крик души практически, после их мясорубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Blueyed
а чего это вы чужое свободное время оцениваете ? Если врачи там живут,ночуют, питаются, почему бы им не потратить 15 мин времени на пост в ФБ? От какогонить кладовщика с ног валящегося - и то толку ноль, какой толк был бы от валящихся с ног врачей?


Так то давно уже понятно,что серьезно занятые люди не строчат посты в интернетах,им некогда и незачем. Здесь была уф Оксана Журавлева,как раз врач,как раз сейчас работает,вот пришла бы и рассказала о свободном времени из первых уст,так сказать,да видимо,нет его ,времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Blueyed
Почему то всегда всем кажется, что они работают больше других.
Тем врачам кто с Ковид работает сейчас вообще предлагают смену 8 часов работать без перерыва, даже памперс предлагают одеть. Чтобы костюм защитный не снимать и не одевать. Тем самым минимизировать возможность заражения.
Знаете есть такие смены когда иной раз забываешь, когда последний раз в туалете был или водички попил, не говоря уже просто поесть. У меня такие смены были, когда тебя на части буквально разрывают. И это были просто обычные смены. Поэтому мне вообще сложно даже представить, в каком темпе работают врачи сейчас, особенно а Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
HappyCat
А вы не подумали, что если эта маникюрша выдет на работу, то не дай бог может возникнуть ситуация что ей некого будет кормить этой гречкой? Она кроме денег принесет и эту заразу домой.


Подумала ;)

Не будет денег - не на что будет кормить наверняка, а также крышу над головой оплачивать.
Будут - может возникнуть ситуация что заразится. А может не возникнуть. А если и возникнет - практически наверняка и ее, и детей вылечат. Ну, специалисты по крайней мере так говорят ;)

Я не про шапкозакидательство. А про то, что у людей без работы траблы массово уже сейчас, и одними продуктовыми наборами, как тут выкладывают, их не решишь.

И у меня другая ситуация, и специальность, но эти фразы про "этих маникюрш" и "этих всяких, на ноготках помешанных", реально коробят.
Что ж делать, если с помощью государства у нас не айс. Кого то хоть клиенты поддержат ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Blueyed А к чему все наши посты, включая и Ваши?.


Потому что тетки дома сидят,свободного времени дофига.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

lyuna писал(а):
Blueyed
Почему то всегда всем кажется, что они работают больше других.
Тем врачам кто с Ковид работает сейчас вообще предлагают смену 8 часов работать без перерыва, даже памперс предлагают одеть. Чтобы костюм защитный не снимать и не одевать. Тем самым минимизировать возможность заражения.
Знаете есть такие смены когда иной раз забываешь, когда последний раз в туалете был или водички попил, не говоря уже просто поесть. У меня такие смены были, когда тебя на части буквально разрывают. И это были просто обычные смены. Поэтому мне вообще сложно даже представить, в каком темпе работают врачи сейчас, особенно а Москве.


Вот я и спрашиваю,в каком тпмпе то работают,если направо налево успевают посты ,да еще порой с фотками и видео постить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А к чему вообще эти посты (врачей)?Есть официальные СМИ, которые должны отображать информацию и информировать население.По домам то как всех усадили? Не через посты в соц.сетях каких то непонятных лиц, а через официальные источники информации.

К чему эти страшилки? Для большей паники и так уде запуганного населения?


а к тому, что население отнюдь не запуганное и по сей день считает, что "фигня все это - ваша самоизоляция"
кому-то хватает инфы с официальных источников
а кому-то пост врача поможет лучше понять обстановку

может быть, поможет (я на такое надеюсь)
а может и нет, маникюр же важнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Blueyed Врачи не сутками напролет посты выдают. Для одного поста даже пусть в день много времени не надо. А подозреваю, не каждый день пишут. И далеко не все врачи страны вообще этим занимаются. Я вполне допускаю, что для тех, кто пишет - это один из вариантов психологической разгрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах