Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 1:27     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Ни чего не делаю. Хотя последний раз упаковку со шпиком за чем то помыла, видимо всеобщий психоз начал и на меня действовать.
Насчёт перчаток это конечно хорошо, вы их когда одеваете, когда из дома выходите или в магазине, а потом куда - моете или выбрасываите. У меня пар пять наверное есть дома викриловых, но я как то не представляю как в них ходить по улице.

У меня всегда есть такие перчатки дома, я пачками покупаю в Метро или Окее, обычно 50-100 шт в пачке, я в них дома уборку делаю хим ср-ва когда использую и овощи например свеклу чищу..
Сейчас одеваю только в магазин, чтоб тележку/корзину не трогать руками. Одеваю дома, илу в магазин, прихожу домой, снимаю-выкидываю.
Было холоднее в транспорте в кожаных перчатках была, не снимала, сейчас жарко вот не охото резиновые одевать, жарко в них, потеют руки, думаю как быть, на работу езжу на метро.. :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10153
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:02     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Захарамама писал(а):
Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:

Не угадали, вы не самая смелая. Самая смелая (самая легкомысленная) это я. Муж приносит и прям так все в холодильник закидываю. Это потому что не могу определиться как обрабатывать. Воду считаю бесмысленно, с мылом в горячей воде - кажется что молочное испортится, упаковки с хлебобулочными - кажется вода или мыло вовнутрь попадет, антисептиками - пахнуть будет... В общем пока как то так. Но маски в подъезде одеваем, салфетками ручки и двери там трогаем, пол, обувь мою каждое утро после прогулки, одежду кварцую.


А мы и не кварцуем ничего и продукты не моем. Антисептик пользую после магазина и всё.
_________________
💚ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА HOOPS💚
💜ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА BUONO, EMKA, ALYASKA, TONY PEROTTI💜
💛ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ТОМИК💛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Совет дня:
Держитесь поближе к людям с перегаром - рядом с ними СТЕРИЛЬНО!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати, Путин вроде подписал ипотечные каникулы

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Работу общественного транспорта ограничили в Новосибирске

В вечернее время, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Мммм... умные люди, расскажите в чем прелесть ипотечных каникул?
Я так понимаю, что в любом случае надо предоставить справки, что доход уменьшился.
При этом Путин объявил, что зп должна быть в полном объеме, увольнять нельзя...
...почему у меня ощущение какого-то подвоха? С одной стороны, если предприятие уволит или урежет зп, то это ай-я-яй! И может влететь.
С другой стороны, если ничего не изменилось, то с чего бы давать ипотечные каникулы? На каком основании?
Ведь то, что официальная часть - это одно, а доход - это совсем другое... это же никого не колышет...
Скрытый текст:
У меня одногруппница так встряла... официально у нее ничего не изменилось. А что реально доход в три раза упал - а ты докажи! Кто ж тебе справку на черную зарплату даст...
Ужас... :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Да.... *до чего дошёл прогресс*

Мы только руки мыть стали тщательнее после улицы, и на улице их контролируем, чтобы в глаза-нос-рот не залезть.
А про остальное увидела два минуса: 1) всё не продезинфецируешь; 2) свою бы микробиоту не разрушить
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Пусть встанет на биржу труда, тем самым покажет, что она безработная, доход отсутствует. Ну если она не ипшник, и не юр.лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А это, может быть, ещё один из инструментов бизнес заставить работать в белую?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:58     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Девочка-напевочка
Пусть встанет на биржу труда, тем самым покажет, что она безработная, доход отсутствует. Ну если она не ипшник, и не юр.лицо.

В смысле на биржу? Она работает. У нее есть официальная часть, и эта часть не изменилась. Если она уволится, то не будет никакой.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

leotaurus писал(а):
Девочка-напевочка
А это, может быть, ещё один из инструментов бизнес заставить работать в белую?

Да! Это первое, что мне пришло в голову. Просто смыть всех, кто работает в черную и "на себя".
Но я вообще такаааая домохозяйкаааа :oops: мягко говоря, что в медицине, что в экономике... :oops: ниже плинтуса...
Очень бы хотелось послушать что думают по этому поводу умные люди :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это риски, которые берет всегда заемщик, показывая нереальный доход, к сожалению. Любую челобитную нужно прикрывать справкой о доходе.
Подруге ничем пока не помочь, пока просрочки не примут массовый характер у населения.
Кто выходил на каникулы (я таких не видела), там даётся перерыв на 3 месяца, а потом возобновляются стандартные платежи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79213
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Девочка-напевочка
Пусть встанет на биржу труда, тем самым покажет, что она безработная, доход отсутствует. Ну если она не ипшник, и не юр.лицо.


читала, люди жалуются, что биржи труда тоже на карантине :eek:

или как писали- на бирже нужна справка за последние 3 месяца, а как ее взять, если организация где работал-закрыта

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

про ипотеку я так поняла, что просто замораживается на время

проценты за этот срок ты заплатишь чуть позже, вообщем если есть деньги сейчас, лучше платить и не откладывать

банки свою выгоду не упустят, проценты не прощают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Alida
Я стаю на бирже, вроде работают на телефоне и онлайн. :-)
Вот со справками засада конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69366
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вообще, мне нравится карантин, хотя я человек общительный. Встаешь с утра позже на час, досой после работы уже в 18,00 оказываешься :haha: краситься не надо . Обед на работу таскать тоже. Ужин готов уже в 18,30, потому что его "запустить" можно в готовку еще во время "рабочего дня" :haha: дети счастливы, что им папа составил расписание, и в середине дня контролирует, что физнагрузкой занимались :haha: а то пока нас дома нет, один шаляй-валяй. Не понимю , чего там народ сходит с ума по домам, я наконец-то отдыхаю от ритма жизни активного :haha:

Везет :haha:
А я за эту неделю (но это логично несмотря на собаку) стала ходить в 2, 5 раза меньше, больше косячить по рациону, меньше готовить. Ниииичего из домашних дел сделать не успела :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Девочка-напевочка да, реально, кто признает себя "серым" работодателем?
Никто.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Почитала, кто и чем обрабатывается, а мы только руки моем. Ну, ещё доместос в воду, когда пол мою, но я так всегда делаю.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Тоже не могу себя заставить ни чего делать, особенно когда дочка постоянно дома и муж эту неделю тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Люди продолжают не сдаваться и берут кредиты... Основной тезис.... Путин простит :cry:
Закрыть нафиг все винные магазины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:47     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Девочка-напевочка
А это, может быть, ещё один из инструментов бизнес заставить работать в белую?
И как этот инструмент работает?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах