Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Олька1978, ну так штрафовать тех, кому предписано оставаться на изоляции, а не всех и каждого (пока, во всяком случае).


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Сегодня. От главного инфекциониста.
В Новосибирской области пока нет возможности снять режим самоизоляции раньше объявленного срока (30 апреля) — такое заявление сделала Лариса Позднякова, главный инфекционист региона.

— Пока такой вопрос не стоит. Мы прекрасно понимаем, что сегодня при помощи этих мер ограничили завозные случаи с территории других государств. И это правильно. У нас сейчас есть другая высокоэпидемологичная точка — Москва и Московская область. Внутренних рейсов и прибывающих людей много. И есть опасность привоза оттуда. Поэтому режим самоизоляции будет продолжаться. Всё остаётся так, как остаётся, — рассказала Лариса Позднякова на брифинге о работе оперштаба по коронавирусу.

Добавлено спустя 46 секунд:

Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами :mad: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Поясните, мне пожалуйста, так это все таки только слухи, что мол, людей высаживают с электричек, едущих в Новосибирск, если нет справки с работы? Полиция имеет право или нет? Что то я уже запуталась... Якобы и на трассах, на подъездах к Новосибирску, останавливают и штрафуют.
Я понимаю, что верить сейчас всему, что говорят нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16530
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами


да с удовольствием! что ж только всем сюда срочно надо то... командировки, гости, еще что-то...
Кто-то писал что родственник чуть ли не три раза туда-сюда скатался, билеты то дешевые! кто-то школьников на каникулы отправил (билеты ж пропадут!)
закройте уже! и музеи откройте... я хоть в Третьяковку спокойно схожу (ирония, но...)
Я за две недели 1 (ОДИН) раз вышла в магазин и аптеку (через дорогу), дочь с 18 марта сидит дома.
Двор пустой, улица - народа очень мало.
Я к бабушке, в область месяц съездить не могу (мало ли что)
А вы гулять ходите и Москва виновата...
закройте уже пожалуйта, может все по итогу пересмотрят свое отношение к карантину и прогулкам "ну мы же потихонечку!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Во всех регионах страны рассматривают возможность переноса праздничных шествий в День Победы на июнь вместо традиционной даты 9 Мая.

Как рассказали корреспонденту «НИА-Красноярск» в администрации города, конкретных распоряжений о переносе праздника им пока не поступало, а значит, и новая дата шествия пока не назначена. «Как только появится конкретная информация, будет принято решение о формате подготовки 9 Мая. Разумеется, пока подготовительные массовые собрания отменены, а дальше будет видно», — отметил Максим Куваев, и.о. начальника отдела по взаимодействию со СМИ администрации Красноярска.

Есть вероятность, что торжество назначат на 24 июня. Эту дату называет федеральное издание Znak.com, ссылаясь на собственный источник в Кремле. Такое решение продиктовано историческими событиями: в 1945 году парад в ознаменование победы СССР в Великой Отечественной войне провели на Красной площади 24 июня. Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию, которое должно было пройти 22 апреля, откладывается на неопределенный срок из-за режима самоизоляции. Решение о новом дне голосования будет принято после улучшения эпидемиологической обстановки.


Добавлено спустя 55 секунд:

Genny79
в красноярске давно, несколько дней
не пускают, высаживают, штрафуют. и электрички, и поезда, и личные авто.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Nickname
вчера случай у близкой знакомой. сослуживец мужа оказался с ковид. заражен от племянника из москвы, который вернулся аж в феврале.. то есть задолго ДО.
сейчас всем офисом трясутся. и КАЖДЫЙ в офисе считал себя здоровым. и КАЖДЫЙ почти гулял.
а если сейчас окажется, что кто-то с ковид? ходил, гулял, заражал.. сам не был нигде за границей, не был в москве, думал "откуда? я точно здоров!" и никто близкий-знакомый "не был, не состоял.."

а вы спрашиваете, зачем ВСЕМ. затем.

теория 6 пожатий сейчас работает против нас.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вт Апр 07, 2020 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
ИРРА
Цитата:
Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами


да с удовольствием! что ж только всем сюда срочно надо то... командировки, гости, еще что-то...
Кто-то писал что родственник чуть ли не три раза туда-сюда скатался, билеты то дешевые! кто-то школьников на каникулы отправил (билеты ж пропадут!)
закройте уже! и музеи откройте... я хоть в Третьяковку спокойно схожу (ирония, но...)
Я за две недели 1 (ОДИН) раз вышла в магазин и аптеку (через дорогу), дочь с 18 марта сидит дома.
Двор пустой, улица - народа очень мало.
Я к бабушке, в область месяц съездить не могу (мало ли что)
А вы гулять ходите и Москва виновата...
закройте уже пожалуйта, может все по итогу пересмотрят свое отношение к карантину и прогулкам "ну мы же потихонечку!"

Так и мы бы рады!!! Вопрос к первым лицам...
Пока открыта, нас и в командировку пытаются отправить! Не поддаёмся пока :boltushki:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Леший писал(а):
ИРРА
Цитата:
Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами


да с удовольствием! что ж только всем сюда срочно надо то... командировки, гости, еще что-то...
Кто-то писал что родственник чуть ли не три раза туда-сюда скатался, билеты то дешевые! кто-то школьников на каникулы отправил (билеты ж пропадут!)
закройте уже! и музеи откройте... я хоть в Третьяковку спокойно схожу (ирония, но...)
Я за две недели 1 (ОДИН) раз вышла в магазин и аптеку (через дорогу), дочь с 18 марта сидит дома.
Двор пустой, улица - народа очень мало.
Я к бабушке, в область месяц съездить не могу (мало ли что)
А вы гулять ходите и Москва виновата...
закройте уже пожалуйта, может все по итогу пересмотрят свое отношение к карантину и прогулкам "ну мы же потихонечку!"

Так и мы бы рады!!! Вопрос к первым лицам...
Пока открыта, нас и в командировку пытаются отправить! Не поддаёмся пока :boltushki:


Травников говорил сегодня что мы не закроемся , не можем такие решения принимать , это федеральный уровень
Кроме того многие сибиряки возвращаются сейчас домой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Леший
таки я не конкретно к вам обращалась...
Скрытый текст:
а конкретно я сижу дома и учу 56 детей дистанционно. И учу реально, а не как принято сейчас в общей школе. И гулять хожу на лоджию. Потому что нахожусь в группе риска, ибо мне нельзя принимать почти все лекарства.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Леший писал(а):
ИРРА
Цитата:
Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами


да с удовольствием! что ж только всем сюда срочно надо то... командировки, гости, еще что-то...
Кто-то писал что родственник чуть ли не три раза туда-сюда скатался, билеты то дешевые! кто-то школьников на каникулы отправил (билеты ж пропадут!)
закройте уже! и музеи откройте... я хоть в Третьяковку спокойно схожу (ирония, но...)
Я за две недели 1 (ОДИН) раз вышла в магазин и аптеку (через дорогу), дочь с 18 марта сидит дома.
Двор пустой, улица - народа очень мало.
Я к бабушке, в область месяц съездить не могу (мало ли что)
А вы гулять ходите и Москва виновата...
закройте уже пожалуйта, может все по итогу пересмотрят свое отношение к карантину и прогулкам "ну мы же потихонечку!"

Так и мы бы рады!!! Вопрос к первым лицам...
Пока открыта, нас и в командировку пытаются отправить! Не поддаёмся пока :boltushki:


Травников говорил сегодня что мы не закроемся , не можем такие решения принимать , это федеральный уровень
Кроме того многие сибиряки возвращаются сейчас домой

Ну так я и говорю, вопрос к первым лицам. Первым лицам государства. Травников ни при чем, ему Команды не было
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Nickname писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Леший писал(а):
ИРРА
Цитата:
Почему нельзя закрыться от Москвы? Пусть сидят там сами


да с удовольствием! что ж только всем сюда срочно надо то... командировки, гости, еще что-то...
Кто-то писал что родственник чуть ли не три раза туда-сюда скатался, билеты то дешевые! кто-то школьников на каникулы отправил (билеты ж пропадут!)
закройте уже! и музеи откройте... я хоть в Третьяковку спокойно схожу (ирония, но...)
Я за две недели 1 (ОДИН) раз вышла в магазин и аптеку (через дорогу), дочь с 18 марта сидит дома.
Двор пустой, улица - народа очень мало.
Я к бабушке, в область месяц съездить не могу (мало ли что)
А вы гулять ходите и Москва виновата...
закройте уже пожалуйта, может все по итогу пересмотрят свое отношение к карантину и прогулкам "ну мы же потихонечку!"

Так и мы бы рады!!! Вопрос к первым лицам...
Пока открыта, нас и в командировку пытаются отправить! Не поддаёмся пока :boltushki:


Травников говорил сегодня что мы не закроемся , не можем такие решения принимать , это федеральный уровень
Кроме того многие сибиряки возвращаются сейчас домой

Ну так я и говорю, вопрос к первым лицам. Первым лицам государства. Травников ни при чем, ему Команды не было

Только Кадыров имеет право закрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eseniya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24843
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:53     Ответить с цитатой

В новой статье на нгс пишут, что вроде как любого без справки могут штруфануть
Скрытый текст:

или может не правильно прочитала её :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16530
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
таки я не конкретно к вам обращалась...

просто при таком сроке удерживания своей личной шилопопной натуры в 4-х стенах и постоянно слыша "закройте Москву!!" (поверьте, вы не одна, это я просто не выдержала уже), при том что остальные (Нск в т.ч.) гуляют, уже начинаешь... порыкивать :)

Скрытый текст:
у меня ни лоджии ни балкона. Окно открыла, тренируемся на свежем воздухе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Олька1978
Академик
Академик

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 20139
В дневниках: 4
Карта № 012337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
В новой статье на нгс пишут, что вроде как любого без справки могут штруфануть
Скрытый текст:

или может не правильно прочитала её :oops:

Я так же поняла что всех кто без справки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Леший
Не обращайте внимания.
Закрытие Москвы уже ни к чему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16530
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:01     Ответить с цитатой

там кстати, с Тая, отдыхающих встречайте... хз, здоровых, нет...
"Помимо Москва и Питер-Москва, сегодня еще будут два вывозных рейса S7 в Иркутск и Новосибирск."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах