Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92756
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Мы сейчас живем на даче, в городе бываем редко. Неделю назад я привезла кое какие вещи в чемодане, потому что в нем удобно. Сегодня утром собрались в город привезти одежду и обувь на весну, хотела взять этот чемодан но побоялась. Реально же сейчас и побить могут, если с чемоданом в подъезд входить

Вы что, серьезно это? Могут разругаться на человека с кашлем в магазине, да и не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$
Знаете, меня беспокоит не столько пригттовленная еда, сколько все остальное..с этой изоляцией нет нужды покупать готовое, раз ты все время дома. Я никогда так правильно не питалась по времени, как сейчас. Да и правильно не только по времени. Меню стало идеальным :haha:
А вот брать молоко и тд реально напрягает. Кто его хватал до меня?.. ладно, когда себе брала, а когда бабушке, вот реально без опрыскивания передавать очкую

Вы реально думаете что они каждую пачку опрыскивают и все работают в спецзащите? Сходите к ним в главный офис на плановой. Удивитесь очень сильно разнице в пафосе в магазине и тому как у них изнутри всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я сегодня утром была в Бахетле. Людей там очень мало. На входе стоит девушка в шапочке, , очках, маске, белом халате - брызгает на руку тележки и выдаёт ее. Персонал весь в перчатках, шапочках и масках. Посетители тоже все (и я) в перчатках, шапках, масках. И тишина.
Как в фильме про апокалипсис..... Но нет, реальная жизнь.

Это ещё только начало, у нас так тоже было. :haha: А сейчас на входе стоит полицейский и подробно допрашивает про симптомы, поездки и контакты. Потом заставляют руки мыть и только потом тележку дают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18982
В дневниках: 6789
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Мы завтра решили ехать на дачу. Там точно никого нет, зато есть свежий воздух. И наконец то закончилась рабочая неделя :dance2:

А нам нельзя на дачи. Прям разъяснение было - нельзя выезжать на дачи ни на своем авто, ни общественным транспортом, ни на велике, ни на своих двоих. Электрички совсем отменили удобные.
И вообще с завтрашнего дня закрывают въезд-выезд в город. И штрафы начинают выписывать.
Цитата:
— Действия граждан, допустивших нарушения режима всеобщей самоизоляции, могут быть квалифицированы по статьям 6.3, 19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное указанными статьями: для граждан — до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — до 150 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей, — добавили в полиции. — Распоряжением губернатора Омской области определён перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяются, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах.


Рядом с домом магазин оштрафовали, который не закрылся. Это ТЦ, работающий по типу минирынка. Куча отдельчиков с едой и прочими товарами. На три месяца теперь по суду закрыли.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пт Апр 03, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
..я пакеты с молоком спиртом опрыскиваю на входе в квартиру, а он все ручки голыми руками хватает.

Я все упакованные продукты брызгаю спиртом.
Муж приходит, не заходя в квартиру подставляет руки мне для обработки. Куртку брызгает, выкладывает все из карманов для обработки. Но он у меня и в обычной жизни очень аккуратный и помешанный на гигиене.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Дома сейчас многие все принесенное обрабатывают со спиртом, хлоркой и тп. Это новая реальность. Я и раньше мыла все упаковки и пакеты из магазина, но теперь поняла, что плохо я их мыла, всего лишь с мылом и содой. А надо с хлоркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18982
В дневниках: 6789
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:38     Ответить с цитатой

А где вы все берете спирт, которым обрабатываете?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Никакого наплыва в 7 пк и 27 пк (в обеих была по 2 раза за неделю) не было. Наоборот, непривычно пусто. Сотрудники и десяток пациентов.

Возможные варианты почему так:
1). Почти всех на дому стали обслуживать.
2). Люди в стрессе стали меньше болеть.
3). Раз многие дома находятся, то спокойно и отлёживаются.
4). Не хотят в данный период врачей излишне напрягать.
5). Бабушки и дедушки - на обязательной изоляции.
6). Зачем "светиться".. ещё как в той же Лобне всех в поликлинике возьмут и изолируют.
7). Иные причины?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92756
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Eugene 17
Сочувствую. Хотя ездить на дачу на электричке и в автобусе, это все-таки большой риск, а на машине по мне так вообще почти никакого риска ни себе ни окружающим.
Наш губер, кстати, наоборот сказал, мол на дачу не запрещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А где вы все берете спирт, которым обрабатываете?

Запаслись. И масками тоже. Понятно было еще в начале февраля все это, когда в Китае началось. Вот тогда и запаслись пока все вокруг называли скупающих маски параноиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:40     Ответить с цитатой

$@$
:facepalm: я неделю пока сижу, хожу все выключатели антисептиком обрабатываю. Входную дверь внутри и снаружи доместосом протираю, в прихожей пол. Как с синдромом ОКР прям.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92756
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А где вы все берете спирт, которым обрабатываете?

Сейчас нигде не беру. Давно приобрела до "ограничений" аптечный. Но знакомый еще поставкой чистого спирта, который разбавлять надо, занимается. 600р за литр что ли... Мне пока не надо, не брала.

ясена
Не понимаю, как люди в стрессе могут меньше болеть?


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 03, 2020 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А где вы все берете спирт, которым обрабатываете?


В фермер-центрах есть. И большие, и маленькие бутылки.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А где вы все берете спирт, которым обрабатываете?

Мне свекровь принесла полторашку спирта еще в начале марта, когда сын с температурой высокой был. А они на работе где-то большими объемами заказывают.
Протирать ребенка спиртом от температуры я не стала, но вот теперь он пригодился для разведения и получения антисептика.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92756
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну это вы чет прям лихо!.. откуда столько страха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах