Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 22:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Гленна писал(а):
Juli писал(а):
Я сегодня утром была в Бахетле. Людей там очень мало.

Может, это от их цен зависит? Я сегодня была в О'Кей (по пути от врача, т. е. не шопинг): народу - как в обычный будний день.

Вчера была в Марии ра, где то около 7 вечера, народу как обычно, но дистанцию соблюдали все на кассе.
Мне вообще интересно кто те люди, которые все скупали, по идее в магазинах народа сейчас вообще не должно быть, судя хотя бы по тому с какими сумками все шли в день объявления самоизоляции.

Эти люди, которые скупали - это я. В тот момент очередей не было вообще, в ашане МЕНЬШЕ 5 человек на кассе. Итого , нас таких было не много. А остальным, разумеется, надо сейчас ходить в магазин. Куда они исчезнут то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Непростая
Судя потому какие были пустые полки и с какими сумками все шли таких было очень много, а не вы одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14643
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я придумала флэшмоб :haha: насморк? Открой ЮЛ - спаси работодателя, обмани Пу :haha: это для тех, у кого ЗП белая и 2/3 оклада не выгодно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Juli писал(а):
Я сегодня утром была в Бахетле. Людей там очень мало. На входе стоит девушка в шапочке, , очках, маске, белом халате - брызгает на руку тележки и выдаёт ее. Персонал весь в перчатках, шапочках и масках. Посетители тоже все (и я) в перчатках, шапках, масках. И тишина.
Как в фильме про апокалипсис..... Но нет, реальная жизнь.

Я когда прочитала статью, как они организовались, то решила, что если в магазин, то теперь это Добрянка/Бахетле :aga-aga:

Мы завтра решили ехать на дачу. Там точно никого нет, зато есть свежий воздух. И наконец то закончилась рабочая неделя :dance2:


Ну не знаю, не знаю. Мне кажется в этих магазинах и количество человек, которые побывали в последнее время в Италиях-Испаниях гораздо больше, чем в Ярче.
Я захожу раз в неделю только за хлебом на ржаной закваске, такого (по вкусу) больше нигде нет.
А так, я себя в гораздо большей безопасности чувствую в Марии Ра в Пашино, хотя там нет дезинфекции и половина без перчаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14643
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Я и сейчас что нибудь покупаю про запас пару позиций. У меня уже 3 бутылки растительного масла, 3 пачки муки (при этом жарю редко, а стряпать вообще не умею), 9 бутылок вина и хз сколько макарон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:11     Ответить с цитатой

В Добрянке в Щ народу как обычно, много в масках, кассиры и продавцы упакованы по полной, как и в Бахетле, естественно, на кассах дистанцию соблюдают. Никакого ажиотажа или дефицита чего-нибудь нет, да и не было, я 13 марта делала запасы, и тогда всего было валом.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
lyuna
по моим наблюдениям, люди делают текущие закупки. Ну там, пачка чая, молоко, несколько сосисок, шампунь.
Некоторые зависают в отделе садоводства (я сама в него заходила, хотя вообще пришла за влажными салфетками).

Блиииин... Семяна укропа! Вот, что я забыла купить :lol:
Люди просто не верят в КВ, как тут в теме, вот у них и обычные покупки. Хотя в масках по улицам ходят многие. Как не выгляну в окно, вроде почти никого, но эти никогов масках.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

lyuna писал(а):
Непростая
Судя потому какие были пустые полки и с какими сумками все шли таких было очень много, а не вы одна.

Это смотря в какое время было идти. Когда ходили мы, было все (мы, правда, выбрали ашан зря, не наш ассортимент оказался), а подруга пошла в час-пик, ей реально показалось, что полки мустыеив 5ке. Ну это ж просто мерчеры ашана выкладку делают очень часто, а в 5ке никто не следит за тем полная ли полка или уже нет . Люди взяли в 2 раза больше обычного, и уже магазин проморгал это и опустели полки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:15     Ответить с цитатой

В добрянке и бахетеле много персонала из дружественных республик, и при этом огромная текучка, посмотрите на зарплате точка сколько у них вакансий. Это значит что обновление персонала за счет вновь приехавших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая писал(а):
Я придумала флэшмоб :haha: насморк? Открой ЮЛ - спаси работодателя, обмани Пу :haha: это для тех, у кого ЗП белая и 2/3 оклада не выгодно.


Juli писал(а):
Я сегодня утром была в Бахетле. Людей там очень мало. На входе стоит девушка в шапочке, , очках, маске, белом халате - брызгает на руку тележки и выдаёт ее. Персонал весь в перчатках, шапочках и масках. Посетители тоже все (и я) в перчатках, шапках, масках. И тишина.
Как в фильме про апокалипсис..... Но нет, реальная жизнь.

Я когда прочитала статью, как они организовались, то решила, что если в магазин, то теперь это Добрянка/Бахетле :aga-aga:

Мы завтра решили ехать на дачу. Там точно никого нет, зато есть свежий воздух. И наконец то закончилась рабочая неделя :dance2:


Ну не знаю, не знаю. Мне кажется в этих магазинах и количество человек, которые побывали в последнее время в Италиях-Испаниях гораздо больше, чем в Ярче.
Я захожу раз в неделю только за хлебом на ржаной закваске, такого (по вкусу) больше нигде нет.
А так, я себя в гораздо большей безопасности чувствую в Марии Ра в Пашино, хотя там нет дезинфекции и половина без перчаток.

Изначально у меня была та же логика, что идти надо в Марию-ра, там нет народа из Куршавелей. Однако ж, там даже хлеб рискует быть захватанный голыми руками, а в Бахетле, судя по рекламе, с ног до головы и вас обработают и тележку и все, что вокруг

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Juli писал(а):
Я и сейчас что нибудь покупаю про запас пару позиций. У меня уже 3 бутылки растительного масла, 3 пачки муки (при этом жарю редко, а стряпать вообще не умею), 9 бутылок вина и хз сколько макарон.

Я сейчас потянулась за приправами и обнаружила 2 десятка пачей дрожжей, это месяца на 1,5 ежедневного выпекания хлеба. Если что,я его вообще не выпекаю в обычной жизни :haha: только пока все это слабо работает. Заставить мужа выходить из подъезда в перчатках невозможно. Он зимой то не носил их, а теперь тем более. Так себе меры ...я пакеты с молоком спиртом опрыскиваю на входе в квартиру, а он все ручки голыми руками хватает.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 03, 2020 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Непростая
Да, мне сегодня на входе руки попшикали... и на выходе когда уже пакеты сложили, спросили не желаете ли обработать руки?? И прям на кассе и еще разок обработали!😁😁
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli писал(а):
Непростая писал(а):
Я придумала флэшмоб :haha: насморк? Открой ЮЛ - спаси работодателя, обмани Пу :haha: это для тех, у кого ЗП белая и 2/3 оклада не выгодно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Juli писал(а):
Я сегодня утром была в Бахетле. Людей там очень мало. На входе стоит девушка в шапочке, , очках, маске, белом халате - брызгает на руку тележки и выдаёт ее. Персонал весь в перчатках, шапочках и масках. Посетители тоже все (и я) в перчатках, шапках, масках. И тишина.
Как в фильме про апокалипсис..... Но нет, реальная жизнь.

Я когда прочитала статью, как они организовались, то решила, что если в магазин, то теперь это Добрянка/Бахетле :aga-aga:

Мы завтра решили ехать на дачу. Там точно никого нет, зато есть свежий воздух. И наконец то закончилась рабочая неделя :dance2:


Ну не знаю, не знаю. Мне кажется в этих магазинах и количество человек, которые побывали в последнее время в Италиях-Испаниях гораздо больше, чем в Ярче.
Я захожу раз в неделю только за хлебом на ржаной закваске, такого (по вкусу) больше нигде нет.
А так, я себя в гораздо большей безопасности чувствую в Марии Ра в Пашино, хотя там нет дезинфекции и половина без перчаток.

Изначально у меня была та же логика, что идти надо в Марию-ра, там нет народа из Куршавелей. Однако ж, там даже хлеб рискует быть захватанный голыми руками, а в Бахетле, судя по рекламе, с ног до головы и вас обработают и тележку и все, что вокруг

Да, да, рекламой они вас обработают.
Вообще считаю что сейчас покупать приготовленные продукты на производстве в магазинах и кафе очень опасно. Это же касается суши и разных салатиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Непростая
Да, мне сегодня на входе руки попшикали... и на выходе когда уже пакеты сложили, спросили не желаете ли обработать руки?? И прям на кассе и еще разок обработали!😁😁

Ну , вот, прекрасно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14643
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Непростая
Тем не менее неделю назад мой муж траванулся похоже пирожком из Бахетле, не смотря на то, что они сейчас все упаковывают индивидуально. Грешу на пирожок, потому что остальное мы ели всей семьей одинаковое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:26     Ответить с цитатой

$@$
Знаете, меня беспокоит не столько пригттовленная еда, сколько все остальное..с этой изоляцией нет нужды покупать готовое, раз ты все время дома. Я никогда так правильно не питалась по времени, как сейчас. Да и правильно не только по времени. Меню стало идеальным :haha:
А вот брать молоко и тд реально напрягает. Кто его хватал до меня?.. ладно, когда себе брала, а когда бабушке, вот реально без опрыскивания передавать очкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Коронавирус. Хроники. Том 5.
Выглядит, как заголовок фантастического романа :haha:

Только вот жить в этом романе приходится всем нам)). :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14643
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем на даче, в городе бываем редко. Неделю назад я привезла кое какие вещи в чемодане, потому что в нем удобно. Сегодня утром собрались в город привезти одежду и обувь на весну, хотела взять этот чемодан но побоялась. Реально же сейчас и побить могут, если с чемоданом в подъезд входить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах