Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25693
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Bayleys
Как там у вас обстановка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Dio
Какой-никакой есть, но всё равно в Коченево везут, а тяжелых в обл.больницу.
И да... КВ есть у нас... :aga-aga: Сказывается близость аэропорта (многие там работают).
есть КВ в поселке? :o а те дети с пневмониями как диагностированы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Леди Инженер
На работе - работаем в понедельник как обычно и ждем результат второго сотрудника.
Тот, кто заболел, никуда не выезжал, не контактировал с больными.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

А вообще, имхо, развиваться события будут дальше так: до 12 мая 100% сохранят режим изоляции, и я думаю, что даже до 1 июня. К этому времени в народ пустят тест на антитела. Выяснят, все-таки как правильно лечить КВ. Может даже разрешат людей прививать экспериментальной вакциной. И с лета режим изоляции начнет носить рекомендалетльный характер.

Тест на антитела прям щас пустят, Вектор свой зарегистрировал. Но я вчера читала, что проверяли медиков в поездах, которые имеют дело с разными больными, и среди них оказалось всего 3% с антителами, так что большой надежды на иммунитет нет.
Вакцина вряд ли до осени будет, а то и до зимы... ее ещё только на животных проверяют.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25693
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Bayleys
Коллектив на карантин не отправили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Нет
Сотрудник с конца марта на больничном был, и вот вчера выявили. Получается больше двух недель на территории предприятия не находился. Не знаю, спасает этот факт нас или нет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25693
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Bayleys
А его родственники поди всё это время по городу ходили/работали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Dio
Какой-никакой есть, но всё равно в Коченево везут, а тяжелых в обл.больницу.
И да... КВ есть у нас... :aga-aga: Сказывается близость аэропорта (многие там работают).
есть КВ в поселке? :o а те дети с пневмониями как диагностированы?

Вроде отписались, что отрицательно. Причем на следующий день.. или через день.... короче, быстро им сделали и о результате сказали (ну, кого с обл. больничку перевезли).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Да конечно ходили. Вроде родственников тоже должны теперь на контроле держать
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
1979 писал(а):
Муж мой позавчера в парикмахерскую сходил. Незаметная такая парикмахерская в соседнем доме. Работают! А крутой мужской салон, тоже неподалеку, закрыт.

Это вполне объяснимо. Крупные производтвенные компании или такие заметные, как тот крутой салон, работать боятся - тут же штраф прилетит, а мелкие крутятся как белки в колесе, на свой страх и риск, потому что иначе жить будет не на что.

А вы думаете, что крутым крупным салонам есть, на что? У маленьких маленьких ФОТ, у крутых иногда ФОТ даже по окладу большой, и аренда дорогая. Мелким парикмахерским в этом плане пережить гораздо проще.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Bayleys писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Ну, у нас до такого не дойдет.

Таких очередей не будет из-за количества жителей. Но, явно надо задуматься всем «фигнявашвирус» , что пора перестать шутить и не верить.

Кстати, да, на счет перестать шутить, 95% моего окружения до сих пор находится на стадии "шутки про коронавирус". Их стало меньше, но люди до сих пор выражают сильный скептицизм и "да, фигня все это". Я от этих стадий тоже не далеко ушла, хоть и на всякий случай соблюдаю меры предосторожности в здравом объеме. Но окружение по сути только не гуляет в половине случаев и работает удаленно. На этом меры заканчиваются

З.ы. я не хожу к бабушке, и до сих пор не знаю, правильно ли это. С одной стороны, правильно. С другой стороны, мы и без того не часто виделись, ей столько лет уже, и я еще и изолировала ее от себя и детей . Вот хз, что хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Перед госпиталем ветеранов скорые именно с пожилыми людьми, заразившимися covid-19.

_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Леди Инженер
Да конечно ходили. Вроде родственников тоже должны теперь на контроле держать
спустя две недели...
а тех, с кем они успели поконтактировать?.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Москва сегодня. Очередь на «сдачу» пациентов для оформления:

Мне вчера похожие фото сбрасывали из москвы. и правда как то страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Страшно в Нью-Йорке, там от очередей в больницах уже к братским могилам перешли
Скрытый текст:
https://nypost.com/2020/04/09/nyc-to-bury-coronavirus-dead-on-hart-island-potters-field/?utm_medium=SocialFlow&sr_share=facebook&utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPFacebook&fbclid=IwAR0xcfa_RglGcwkJxTi839FeVM-6Xsm4Sxk5JzILb6iKRi1k1sj38DpWoKY
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Непростая
Нет, я не думаю, что крупные в лучшей финансовой ситуации. Но они заметнее, им сложно работать незаконно, а штраф вообще подкосит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах