Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
...что всё это следует шить.
Моменты радости в трудное время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
papa2
Спасибо! Это техника Флюидарт (жидкий акрил)

Почитала немного про эту технику. Сколько всего нужно купить, кроме акриловой краски :o
А что вы используете?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ясена
Я и так обычно весной добавляла в еду свежую траву из леса, а тут прочитала про сныть, и стала очень активно ее готовить. Посмотрю недели через 2-3, может, заметно отразится на красоте-самочувствии ;)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:59     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):

Почитала немного про эту технику. Сколько всего нужно купить, кроме акриловой краски :o
А что вы используете?

Нужна краска и то, на чем "рисуешь" + что-то, чтобы не запачкать все вокруг.
Скрытый текст:
Расскажу как у меня
Краска: акриловая краска художественная замешивается на клее ПВА, который покупаю в строительных магазинах. Краски замешиваю в разовых стаканчиках (сразу оптом купила упаковку и на долго хватает)
"Рисую" на: холсты, керамическая плитка. Если получаются картинки, которые мне нравятся, то оставляю. А если не понравилось, то либо смываю сразу, либо перезаливаю другим "рисунком".
Чтобы не угваздать все вокруг, использую простую клеенку для столов или разовые пеленки.
Конечно, это краткий чек-лист, но на это уже заморочки, когда "творчество" прет и хочется всяких эксперементов (вот лично для меня это самое интересное и основной кайф :oops: :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:46     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):

и вот ещё нашли неизвестные цветы. И кто это такие, интересно?

Хохлатка благородная
лат.Corydalis nobilis
Другое название: пьяный корень
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Вчера гуляли с сыном по частному сектору. Дождик накрапывал, на улице ни души


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Розовое дерево - видимо вишня мелкопильчатая, почти сакура. Розовые меленькие цветочки - тамариск. Желтые - барбарис.
А над улитками видны абрикосы. Я уже наелась зеленых :haha: вспомнила детство
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 6:30     Ответить с цитатой

Afdi
Как жить хорошо, весна, красота! :in_love: У нас в лесу тоже появились огромные улитки. Думала, может, выкинули домашних. Не знала, что водятся
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Появилось больше времени в теч.дня общаться по ватсапу. Прислали мне ссылку на клип группы Отава Е

Код:
клип "Ой, Дуся, ой, Маруся" занял первое место в категории Best music video на фестивале NYC Indie Film Awards - June 2017.

Посмотрели с детьми с огромным удовольствием. Потом увлеклись, ещё посмотрели их клипы. Сколько всего проходило и проходит мимо меня из того, что могло бы понравиться!
Посмотрите, может, вам такая эклектика тоже по вкусу. Их творчество понятно не всем, есть негатив в адрес ребят. Я вижу у них большую творческую и жизненную энергию, вкус и иронию.
Цитата:
их музыкальные чудачества гораздо теплее воспринимают в других странах (Прибалтика, Восточная Европа, даже Мексика), а на родной земле относятся с непонятным скепсисом.



О группе

Скрытый текст:
На вкус и цвет, как водится.

Но есть немало любителей world music, которым это может понравиться...

Википедия сообщает, что «Отава Ё» — музыкальная фолк-группа из Санкт-Петербурга.
Коллектив единомышленников, играющих в стиле фолк-фьюжн и народная песня, в основном участников коллективов «Reelroadъ» и «Сказы Леса»,
собрался в 2003 году и оформился как самостоятельная группа к 2005 году.
Музыканты используют волынку, гусли, скрипку, перкуссию и гитары.

В 2012 году стало популярным видео на песню «Про Ивана Groove». В этом же году вышел игровой клип на песню «Дворник» по стихотворению Даниила Хармса и народной латышской песне.

В 2015 году клип на песню «Сумецкая», снятый при участии артели русского кулачного боя «Буза» и опубликованный на Youtube, вошёл в топ-10 клипов 2015 года по версии портала «Репродуктор»,
а также возглавил в феврале 2015 года европейский видео чарт «World Music»

Группа активно концертировала и выступала на множестве этно- и фолк-фестивалях в разных странах, в том числе на фестивалях «Дикая Мята», «WOMAD», «Мир Сибири», «Kaustinen folk festival» и других; на выставке «WOMEX-2014»
Гастролирует по странам СНГ и Европы.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:32     Ответить с цитатой

papa2
Эти улитки - ужасные вредители. Они едят все подряд, естественных врагов вроде нет. Я в детстве помню маленьких много было, а этих не было. Сейчас они везде
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54272
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:03     Ответить с цитатой

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:11     Ответить с цитатой

papa2
спасибо вам за Отава Ё.
не слышала про таких. Очень понравились
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Afdi
:give_heart: очень -очень рада!!
У меня дети периодически поют хором про кошку, у которой 4ноги, и "гогия, гогия, шинда урья Гогия, гамарджоба, геноцвали, режиссер Данелия" :haha:
Я от дочки просто балдею, мелочь такая, очень потешно поет про "гамарджоба" :haha:
А вы их концерт смотрели, на сцене, оформленной под советский двор? Ссылку надо? Мы и его вместе смотрели, здорово.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ИРРА
Спасибо, буду знать! Я так много растений не знаю, как оказалось. Дочка вопросы задаёт, мне нечего ответить
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:24     Ответить с цитатой

papa2
я нашла и концерт. Удивительно, группе уже много лет, как-то вообще не попадалось нигде и никакой информации о них.
Ноги пускаются в пляс :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Efimiya
Мысленно поблагодарила вас, а написать не написала :o
Спасибо большое, очень интересно. Попробуем с дочкой так банки поразрисовывать :love_sibmama:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Afdi
Наш человек! :tiptop:
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 6:30     Ответить с цитатой

Поделюсь ещё одним своим культурным открытием.
Не знала, что Малевичевский монохром был не первым, но именно его квадрат подхватили, наполнили смыслом и признали.
У меня не простые отношения с современным искусством, не испытываю заметных эмоций и не вижу глубинного смысла в подобных инсталляциях
По ощущениям для меня это как иллюстрации в книге или журнале, не трогающие чувства, душу шедевры. Ну да это личное впечатление :-)
Сейчас есть время на то, на что давно его не находила. Смотрю, читаю, думаю.
Мне было интересно читать, как случилось, что картина Малевича стала шедевром. Вот

Скрытый текст:

Картина была впервые представлена на футуристической выставке «0,10» в декабре 1915 г. вместе с другими 39 работами Малевича. «Черный квадрат» висел на самом видном месте, в так называемом «красном углу», где в русских домах согласно православным традициям вешали иконы. Там на него и «наткнулись» критики-искусствоведы.Многие восприняла картину, как вызов православию и антихристианский жест. Крупнейший художественный критик того времени Александр Бенуа писал: «Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы ставят взамен мадонны».

Так «Черный квадрат» начал свою очень сложную жизнь в мировой культуре
Для футуристической выставки «0,10», открывавшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года, Малевич должен был написать несколько картин. Время уже поджимало, и художник то ли не успевал дописать картину к выставке, то ли не был доволен результатом и, сгоряча, замазал ее, нарисовав черный квадрат. В этот момент в мастерскую зашел один из его друзей и, увидев картину, закричал «Гениально!». После чего Малевич и решил воспользоваться случаем и придумал некий высший смысл своему «Черному квадрату».

Отсюда и эффект растрескавшейся краски на поверхности. Никакой мистики, просто картина не получилась.


Посмотрите, а это черный прямоугольник Альфонса Алле

Я с увлечением прочла об этом человеке, смеялась над его юмором, судите сами: красный прямоугольник он назвал " Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» 1894 год, чистый нотный лист "Траурный марш для похорон великого глухого" :058: :058: :058: Вот немного о нем

Скрытый текст:

Альфонс Алле известен, как «тайный» родоначальник и предтеча концептуализма и минимализма в литературе, живописи и даже в музыке.
Своей похоронно-эксцентрической пьесой «Месть Магнума» (1893—1895) он более чем на полвека предвосхитил минимализм в театре и беллетристике.[5]:7—9
Более чем за четверть века до знаменитого «Чёрного квадрата» Казимира Малевича, в 1882—1884 годах Альфонс Алле изобрёл свою «монохромную живопись» ( «Чёрный почти квадрат» 1882 г.), формально уступил на первой выставке своему приятелю того времени, тоже писателю-юмористу Полю Бийо).[6]
И наконец, своим «Похоронным маршем на смерть Великого Глухого» Альфонс Алле на пятьдесят пять лет опередил эпатажную минималистическую музыкальную пьесу «4′33″» Джона Кейджа, представляющую собой четыре с половиной «минуты молчания».[5]:7—9

Альфонс Алле был не только экстравагантным писателем, художником и неординарным человеком, но и «эксцентрическим философом». Его творчество и способ себя вести обладал свойством тотальности. Он был оригинален не только в своих рассказах, афоризмах, сказках, стихах или картинах, но и в самой обычной повседневной жизни, потому что «ни в чём для него не было центра»[5].:

Но кто знает Алле, кто не знает квадрат Малевича?



[/spoiler]
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Я знаю и Алле, и Малевича.
А импрессионизм Малевича видели?
Мне вообще русский авангард нравится
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я знаю и Алле, и Малевича.
А импрессионизм Малевича видели?
Мне вообще русский авангард нравится

Пошла смотреть и читать :give_heart:
Скрытый текст:

Интригующее начало:
в истории отношений с импрессионизмом Малевич, конечно, всех на свете запутал и много чего выдумал, как другие выдумывают иногда о первой любви. На самом деле это был непродолжительный юношеский этюдно-пленэрный роман, а потом, через много лет, неожиданная встреча уже взрослого и состоявшегося художника с первой любовью. Они сильно изменились, им было о чем поговорить.

Однако! Никогда не интересовалась Малевичем, без него мне хватало импрессионистов :oops: А он не прост :aga-aga:
Скрытый текст:

Для персональной выставки, посвященной 30-летию творчества, десятка небольших этюдов, сохранившихся с той поры, было маловато. Тогда Казимир Северинович создает сложные, колористически насыщенные и технически совершенные картины в подтверждение своей теории — и подписывает их то 1903, то 1904, то 1910 годом.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах