Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус — а что ЗА ним?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ЧТО такое коронавирус — все мы уже знаем. А есть ли что-то ЗА ним, и если да — то что?
1. Ничего. Коронавирус — это то, о чем говорят, инфекционное заболевание, перешедшее в пандемию. Государства и официальные организации принимают все доступные им меры для прекращения пандемии. Ничего больше за этим нет.
36%
 36%  [ 84 ]
2. Заговор. КВ-это широко распространившееся инфекционное заболевание,по заразности и летальности не отличающееся от многих других. Паника вокруг него накручена специально.Кому-то это было надо.Зачем-знает узкий круг лиц,верхи большинства гос-в не в курсе
24%
 24%  [ 57 ]
3.Неизвестные последствия.Есть какие-то последствия у переболевших коронавирусом, либо последствия широкого его распространения на определенной территории, которые известны большинству правительств, но скрываются от общественности во избежание паники.
12%
 12%  [ 30 ]
4.Паника. Благодаря Интернету и СМИ население охвачено паникой из-за достаточно заурядного в глобальном масштабе заболевания, серьезной угрозы для человечества не представляющей. Правительства вынуждены реагировать именно для успокоения народных масс
13%
 13%  [ 32 ]
5.Природа. Мы достаточно давно стали раковой опухолью для Природы и она пытается с нами справиться или хотя бы перевести человечество в стадию ремиссии (сократить перенаселение, чрезмерное потребление, уничтожение,засорение всего вокруг людьми и т.п.
11%
 11%  [ 26 ]
6. Другое. Напишите в комментариях — что, с вашей точки зрения, это может быть?
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я верю, что надо пересидеть, чтоб меньше заразиться или заразить кого-то. Паники нет.
На правительство пофиг, кто там за кем следит. Я не ворую, махинациями не занимаюсь, пусть следят, чипирую, без разницы.
Я вот новую профессию осваиваю, наивно верю, что буду потом ей зарабатывать.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:28     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Каролiнка
Как вы предлагаете закрыть города? Чтобы границы были закрыты, а внутри перемещались и заражались? Кордоны на выездах из города-это уже стадия когда реально население в заключении отрезано от мира.

Можно не все города а выборочно. Чтобы работала ТК, почта, подвоз продуктов, а выезд/въезд людей закрыт. Так же изолированы те, кто успел прилететь и их семьи.
Зато жизнь не останавливается, экономика не рухнула, деньги циркулируют.
А люди живут нормальной жизнью, да осторожны, но без заключения и лишения возможности зарабатывать себе на жизнь.
Что плохого в этом варианте?

А в сегодняшнем варианте, без жизнеобеспечения людей, это выглядит как будущий голодомор.
Карантино-приказчики же не предлагают каждому члену семьи выделить по энной сумме денег, чтобы народ мог из того же инет-магазина заказать себе продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Всех не накормишь и всем не поможешь, а если население настолько безрассудно, что само не хочет ничего делать, а лишь уповает на то, что нет помощи, то увы, тут и государство бессильно. Мы же не маленькие дети, все эти меры не спроста, если все разом заболеют, то не хватит никаких ресурсов для спасения всех, но будет поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну допустим город в которым вы с семьей попадает в список тех кого закрыли. Остальной мир живет своей жизнью, экономика бьет ключом, вам военные продукты подвозят.
Что с этими городами, которые закрыты, они также функционируют ради общего блага экономики или сидят в карантине по квартирам?
В какой момент закрыть город? Там есть уже зараженные независимо от количества или с определенным количеством, например 1000 набралась, город закрывается, остальные живут дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:57     Ответить с цитатой

$@$, я же уже ответила, что в закрытом городе всё так же функционирует. Просто закрыт выезд/въезд людей на территорию города.
И не для общего блага экономики, а для своего. Чтобы было чем платить за жкх, лекарства и продукты. Все так же живут, ходят на работу, гуляют.

Повторюсь, не всем разрешили дистанционно работать, многих попросили в неоплач. отпуск/уволили. Вот съедят они свою гречку за 2 недели, а там придёт срок квартплаты, а ЗП то и нет :idontno: , и новую гречку уже не на что покупать.

При каком количестве закрывать городе? Не знаю. Но точно не при 7-30 человек.
А булками шевелить карантино-закрывальщикам надо было раньше, садить в карантин ВСЕХ прилетевших. А не отпускать домой ждать симптомов.
__
Уточнение. Я не против САМО-карантина, кто хочет/есть фин. возможность пусть сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
$@$
А булками шевелить карантино-закрывальщикам надо было раньше, садить в карантин ВСЕХ прилетевших. А не отпускать домой ждать симптомов.
__
Уточнение. Я не против САМО-карантина, кто хочет/есть фин. возможность пусть сидит.

Никто не верил же в его опасность. И сейчас не верят в то, что меры не просто обоснованы, но еще и недостаточны. Ни к чему закрытый, но функционирующий город кроме как к частичному вымиранию этого города не приведет. И всегда будут те кто любыми путями прорвется спасая свою шкуру из заточения в неостанавливаемой эпидемии.
Будем сидеть все. Уже пора понять, что режим экономии надо включать до объявления возможности ходить на работу, а разрешат рано или поздно все равно. Но какое-то время будем сидеть и есть то на что хватило запасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Работала не одна, вокруг нее были люди,

Я недавно читала интервью с работником Вектора, который рассказывал, что она была одна в этот момент, но сразу доложила о произошедшем руководству.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Каролiнка
Цитата:
садить в карантин ВСЕХ прилетевших. А не отпускать домой ждать симптомов.

Вот с этим полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Каролiнка
Совершенно с Вами согласна, что меры приняты половинчатые и что надо бы предусмотреть также экономическую безопасность людей. И что сейчас многие попадут в финансовый тупик - тоже. (я, если что, уже там)

Но для перехода от "очередной раз плохо экономике" к "а-а-а, нас всех расстреляют, потом чипируют, потом оставят без гречки" - мне логики не хватает :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Гленна, просто я давно не верю в случайности.
Считаю войны, терракты, эпидемии хорошо просчитанными партиями. А иногда и постановочными показательными актами.
Имеющими какую то цель, как то: геополитическую, экономическую, устрашающую или иную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Гленна, просто я давно не верю в случайности.
Считаю войны, терракты, эпидемии хорошо просчитанными партиями. А иногда и постановочными показательными актами.
Имеющими какую то цель, как то: геополитическую, экономическую, устрашающую или иную.


Вообще не верите в случайности? Вот "идет человек по тропинке и на него береза упала" не бывает?
Обязательно кто-то подпилил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Ну заговор всемирный, не случайность, мы все превратимся в зомби. Вы это все равно никак не измените, какой смысл панику разводить? Или есть, что предложить, как спастись?
Может просто перестать об этом думать?
В инстаграме эксперты, специалисты проводят прямые эфиры бесплатно. Можно на любой вкус, специальность прослушать информацию. Открыть для себя новое. Вводные уроки посмотреть. Идите с пользой время проведите.
Вот именно, такими людьми, у которых все плохо и которым всемирный заговор мерещится, проще управлять.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:04     Ответить с цитатой

А-а, тогда не спорю.



Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?
Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?
- Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.
Отошли подальше дети:
- Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так. (с)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Каролiнка
Я верю, что надо пересидеть, чтоб меньше заразиться или заразить кого-то. Паники нет.
На правительство пофиг, кто там за кем следит. Я не ворую, махинациями не занимаюсь, пусть следят, чипирую, без разницы.
Я вот новую профессию осваиваю, наивно верю, что буду потом ей зарабатывать.


Какую, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Vita_marin
Копирайтер для Инстаграма
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Согласна полностью! Псевдо-карантин и есть! Экономит на нас наше правительство. Хотя вон в Италии ведь тоже все за свой счёт, т.е. опять же ненастоящий карантин, в магазины-то сами ходят. Да и по всей Европе вроде так. Или у них законы другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах