Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус — а что ЗА ним?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ЧТО такое коронавирус — все мы уже знаем. А есть ли что-то ЗА ним, и если да — то что?
1. Ничего. Коронавирус — это то, о чем говорят, инфекционное заболевание, перешедшее в пандемию. Государства и официальные организации принимают все доступные им меры для прекращения пандемии. Ничего больше за этим нет.
36%
 36%  [ 84 ]
2. Заговор. КВ-это широко распространившееся инфекционное заболевание,по заразности и летальности не отличающееся от многих других. Паника вокруг него накручена специально.Кому-то это было надо.Зачем-знает узкий круг лиц,верхи большинства гос-в не в курсе
24%
 24%  [ 57 ]
3.Неизвестные последствия.Есть какие-то последствия у переболевших коронавирусом, либо последствия широкого его распространения на определенной территории, которые известны большинству правительств, но скрываются от общественности во избежание паники.
12%
 12%  [ 30 ]
4.Паника. Благодаря Интернету и СМИ население охвачено паникой из-за достаточно заурядного в глобальном масштабе заболевания, серьезной угрозы для человечества не представляющей. Правительства вынуждены реагировать именно для успокоения народных масс
13%
 13%  [ 32 ]
5.Природа. Мы достаточно давно стали раковой опухолью для Природы и она пытается с нами справиться или хотя бы перевести человечество в стадию ремиссии (сократить перенаселение, чрезмерное потребление, уничтожение,засорение всего вокруг людьми и т.п.
11%
 11%  [ 26 ]
6. Другое. Напишите в комментариях — что, с вашей точки зрения, это может быть?
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

У меня еще есть версия, что это преступная халатность.


Вполне возможно, но я здесь хотела не про причины поговорить, а о том, как сейчас ситуация развивается.

А причин понятно, что три варианта: естественная, умышленная или случайность/халатность, да.
Ну если уж инопланетян не брать ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:28     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Кариша-76 писал(а):

У меня еще есть версия, что это преступная халатность.


Вполне возможно, но я здесь хотела не про причины поговорить, а о том, как сейчас ситуация развивается.

А причин понятно, что три варианта: естественная, умышленная или случайность/халатность, да.
Ну если уж инопланетян не брать ;)


А что ж вы такую продуктивную версию (с инопланетянами) в расчет не берете? Она ничуть не хуже других теорий заговора (особенно про мать природу хороша). А где божественный промысел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:30     Ответить с цитатой

SW
Нууу, в "Другое" входит, вместе с рептилоидами ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:32     Ответить с цитатой

В Италии и в Китае зараженные появились примерно в одно время, конец ноября-начало декабря. Только в Китае почти сразу заметили странности, но это и понятно, у них постоянно идут вспышки разных атипичных вирусов. А в Италии отношение было с оглядкой на то что и в два последних года были вспышки сильного гриппа и пневмонии в эти же периоды.
А создается ощущение, что Италия стоит в очередности после Китая каким-то образом пропустив Россию. Но это скорей всего не так и распространение сразу было из нескольких эпицентров. Но в одном из них быстрее спохватились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Под видом защиты от вируса сделают военное положение (с ликвидацией всех неугодных).
Далее впарят обязательные прививки (кои многие так жаждут), которые как раз и принесут настоящий вирус=смерть.
Электронный концлагерь, присвоение номера/чипа и прочей нечисти.

Я так понимаю, что Вы всё это пишете уже из тайги, где-то недалеко от избушки Лыковых? Ну, если уж всё так плохо.

Даже не припомню, сколько раз уже все эти ужасы обещали.
Как говорится, "те, кто верит во всемирный заговор, ни разу не пробовали организовать мероприятие даже на двадцать человек" :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Проголосовала за "Ничего". Не верю в теории заговора. За всеми пандемиями, которые приходили раньше, не послеживалось чьего-то влияния, а жизней они уносили куда больше.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кариша-76
Цитата:
Все помнят, как лаборантка из Вектора заразилась Эболой... и умерла. Но ее сразу изолировали. А если бы она никому ничего не сказала, и ушла?

Она бы не смогла так сделать. Работала не одна, вокруг нее были люди, которые были свидетелями происходящего.
Также, сотрудникам Вектора дважды в день измеряют температуру.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Вообще нет варианта что за этим стоит высокий уровень цивилизации, когда впервые человечество готово что-то сделать и чем-то жертвовать ради спасения наибольшего количества жизней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:50     Ответить с цитатой

В любой стране народ нужен, что приносить доход, пополнять казну. Никому не выгодно уничтожать специально людей, кто тогда налоги будет платить? Больных лечить надо, они становятся неплатежеспособными временно, тоже не выгодно.
Как тут была мысль, что запугать народ, чтоб они голодными стали и потом манипулировать ими, тоже очень сложно для исполнения.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Гленна, увы, нет, иначе я не писала бы что меня эти причины создания хаоса пугают.

И бесит этот псевдо-карантин.
Карантин это когда изолировали НО убрали все платежи и подвозят бесплатную еду.
А не когда закрыли всех по камерам, возможности заработка лишили - живи на что хочешь и не забудь за жкх заплатить.
Если не заплатит большая часть народа, у которых нет возможности работать дистанционно, квартирки экспроприируют и выкинут на улицу? А на улице : "здрасти, вы вышли без уваж. причины платите штраф".

Ну закрыли бы города, но то что сейчас происходит это походит на тюремное заключение с отличием что баланда и электричество за свой счёт.
Сколько у нас там заболевших на город .. тысяч 50? 150? Нет же.
И заперли не тех кто прилетает или с симптомами под подозрением, а остальные миллионы. Нелогично же. Значит цель не предотвращение, а нечто иное.
А эти утренние объезды с мегафоном " не в ы х о д и те из д о м а!!!"
Блин!! Да многие сердечники умрут до окончания этого заточения, от такого массированного нагнетания паники и беспокойства.
Накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Гленна, увы, нет, иначе я не писала бы что меня эти причины создания хаоса пугают.

И бесит этот псевдо-карантин.
Карантин это когда изолировали НО убрали все платежи и подвозят бесплатную еду.
А не когда закрыли всех по камерам, возможности заработка лишили - живи на что хочешь и не забудь за жкх заплатить.
Если не заплатит большая часть народа, у которых нет возможности работать дистанционно, квартирки экспроприируют и выкинут на улицу? А на улице : "здрасти, вы вышли без уваж. причины платите штраф".

Ну закрыли бы города, но то что сейчас происходит это походит на тюремное заключение с отличием что баланда и электричество за свой счёт.
Сколько у нас там заболевших на город .. тысяч 50? 150? Нет же.
И заперли не тех кто прилетает или с симптомами под подозрением, а остальные миллионы. Нелогично же. Значит цель не предотвращение, а нечто иное.
А эти утренние объезды с мегафоном " не в ы х о д и те из д о м а!!!"
Блин!! Да многие сердечники умрут до окончания этого заточения, от такого массированного нагнетания паники и беспокойства.
Накипело.

Мы все умрем, ага. За нами следят. Что-то власти задумали, не знаю что, но подозреваю :aga-aga:
Не читайте новости и не сейте панику
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Про лаборантку из Вектора... вообще печально слышать такие предположения, наверняка там работают высокообразованные люди, которым в голову не придет просто уйти даже если никто не видел. Какие мотивы могли быть уйти если немедленное реагирование повышает шансы собственного выживания, да и вообще чтобы получить допуск к работе с эболой надо очень много проверок пройти в том числе и на способность к безрассудным поступкам и реакциям в экстренных, критических ситуациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Давно уже коронавирусы изучали, предупреждали, что есть механизмы мутации, передачи их от животных к человеку. Но - эпидемия проходит, бюджеты на исследования срезают и всё остаётся на уровне теоретических знаний, и то - на уровне "сколько сумели изучить по бюджету". Изменится ли?...

Вот интересно - на какое время мир изменится - уход в "дистанционку", соблюдение изоляции/дистанцирования. "Просаживание" рынка услуг, развлечений, общепита - уход в более "производственную" экономику. Будет ли при этом сокращение денежной массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Гленна, увы, нет, иначе я не писала бы что меня эти причины создания хаоса пугают.

И бесит этот псевдо-карантин.
Карантин это когда изолировали НО убрали все платежи и подвозят бесплатную еду.
А не когда закрыли всех по камерам, возможности заработка лишили - живи на что хочешь и не забудь за жкх заплатить.
Если не заплатит большая часть народа, у которых нет возможности работать дистанционно, квартирки экспроприируют и выкинут на улицу? А на улице : "здрасти, вы вышли без уваж. причины платите штраф".

Ну закрыли бы города, но то что сейчас происходит это походит на тюремное заключение с отличием что баланда и электричество за свой счёт.
Сколько у нас там заболевших на город .. тысяч 50? 150? Нет же.
И заперли не тех кто прилетает или с симптомами под подозрением, а остальные миллионы. Нелогично же. Значит цель не предотвращение, а нечто иное.
А эти утренние объезды с мегафоном " не в ы х о д и те из д о м а!!!"
Блин!! Да многие сердечники умрут до окончания этого заточения, от такого массированного нагнетания паники и беспокойства.
Накипело.


То, что все сделано не по уму - не значит, что все это сделано нарочно, у нас так делается всегда.
То, что захотят (и смогут) воспользоваться произошедшим для своих целей - тоже запросто. Но все это не отменяет п. 1 этого опроса. И не надо сгущать краски, проблемы нужно решать по мере их поступления.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

mikez писал(а):
Давно уже коронавирусы изучали, предупреждали, что есть механизмы мутации, передачи их от животных к человеку. Но - эпидемия проходит, бюджеты на исследования срезают и всё остаётся на уровне теоретических знаний, и то - на уровне "сколько сумели изучить по бюджету". Изменится ли?...

Вот интересно - на какое время мир изменится - уход в "дистанционку", соблюдение изоляции/дистанцирования. "Просаживание" рынка услуг, развлечений, общепита - уход в более "производственную" экономику. Будет ли при этом сокращение денежной массы.


Мне кажется, эта "встряска" изменит мир сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
Как вы предлагаете закрыть города? Чтобы границы были закрыты, а внутри перемещались и заражались? Кордоны на выездах из города-это уже стадия когда реально население в заключении отрезано от мира.
Единственное, что плохо во всем этом что сейчас происходит-это отсутствие массового тестирования и выявления. Остальные меры вполне оправданы.
Если тестирование адекватное подключится, то скорей всего можно и снижать меры изоляции. По крайней мере в некоторых странах так. Люди ходят на работу, но при этом каждый с симптомами может сделать диагностику.
Я очень надеюсь, что все таки двух недель нам хватит жесткого невыхода из домов ( если тесты введут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Не читайте новости и не сейте панику

Уже давно не читаю, т.к. не верю. Ни в количество умерших, или как минимум в то что у всех был этот самый сегодняшний коронавирус, а не, например, старый 2012 года.
Я наоборот считаю, что сеют панику умышленно (новости эти ваши..), раздувают из мухи слона/возводят в степень, к умершим причисляют тех кто умер по другим причинам (их приписывают к короне до кучи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах