Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Постаматы в метро загружают. Я позавчера видела.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Селерина
Спасибо.
Но у меня в пункте выдачи заказ оформлен, почему то при оформлении заказа в постамат доставку оформить не смогла!
Просто не выбирались, а показывались только пункты выдачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Кариша-76
Там для некоторых товаров нельзя постамат выбрать, так как в ячейку постамата заказ не входит.
Кстати, мне не понравилось, как молодой человек раскладывал заказы по ячейкам, учитывая эпидемиологическую обстановку. Он их просто бросил кучей на голый пол (там, где люди идут в/из метро), а потом уже раскладывал по ячейкам.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
жорж писал(а):
maschustik писал(а):
Еще хотелось бы сказать тем, кто считает, что карантин не нужен. Лучше побыстрее переболеть и все..

Этот вирус мало изучен. И как это отразится на Ваших легких мало кто знает, но уже многие врачи говорят, что последствия для легких ,даже после выздоровления , могут быть плачевными... Вам еще жить с этими легкими после... Подумайте и об этом.
да никто в здравом уме не против карантина, просто ну очень не понято на что жить то, на какие шиши

предлагаете коллективно самоубиться? .. я не хочу заболеть и отбыть в мир иной раньше срока только потому, что вам не на что жить... найдите какой-то менее экзотичный способ самоубийства, чем намеренное заражение опасной болезнью в период пандемии :aga-aga:
я предлагаю взвешивать все за и против,и колективно самоубиться у нас неполучится при всем желании а нелечебное голодание - легко. почитайте что счас в италии происходит,(грабежи и т д).вам будет на что есть а всем остальным нет, угадайте что произойдет дальше (даю намек - вас попросят или заставят поделиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Что-то не хочется приобретать всеобщий иммунитет. Слишком это дорого, даже не по деньгам...
Переболеют 80% (112 млн) россиян :eek: из них примерно 5-10% умрут (5,6 млн-11,2 млн!!!), пусть даже 1%-1,12 млн!!! Это ж почти Новосибирск весь умрёт! И это ещё не всё... У большинства, как осложнение- фиброз лёгких, а у мужчин ещё и проблемы с фертильностью, говорят возникает, т.е. ещё и будущее человечества под вопросом...
Нет, не хочу! :mad:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:02     Ответить с цитатой

жорж
я отлично знаю, что происходит в Италии, Германии, Чехии, тк нахожусь на прямой связи с людьми, живущими в этих странах
Я не совсем понимаю, вы неверно выбрали профессию? у вас серая зп и вы набрали кредитов с липовыми справками?
Не знаю, сколько вам лет, а я 90-е встретила во взрослом возрасте (включая нелечебное голодание, ага)... сложно меня напугать... пуганая ибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:04     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Это вам повезло, у нас с 162 школы вещают раз в час замогильным голосом (а ля Левитан)

У меня напротив 163 и 204 (ну теперь это одно заведение), вот на них вчера громкоговоритель иногда вещал, сегодня молчит совсем. Что радует.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:09     Ответить с цитатой

leotaurus
1% за какой период?
Давайте посчитаем :aga-aga:
В Новосибирске умирает 100 человек в день... Грубо говоря 3 тыс в месяц.
При развитии событий по итальянской версии (типа, сильней всего перезаразились) может заболеть не более 4,5 тыс за месяц... даже с учетом 1% потерь - это... 45 человек за месяц... :-? ЭЭЭЭмммм..... :idontno: Практически в пределах погрешности :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Чт Апр 02, 2020 14:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
SW писал(а):

Это вам повезло, у нас с 162 школы вещают раз в час замогильным голосом (а ля Левитан)

У меня напротив 163 и 204 (ну теперь это одно заведение), вот на них вчера громкоговоритель иногда вещал, сегодня молчит совсем. Что радует.


Может там более разумное руководство :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
итальянская версия должна включать карантин, на котором север страны сидит уже месяц, на жестком карантине пару недель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Мне, кажется, многие люди не понимают разницы между микробами, бактериями и вирусами. Если кто-то будет читать.
Мы живём в коктейле микроорганизмов, рассеянных в воздухе и воде.
Микробы - это все мелкие существа, которых можно увидеть только в микроскоп. Некоторые одноклеточные, некоторые многоклеточные, некоторые внеклкточные (вирусы, прионы). Корона- вирус.
Вирус вне человека/тела подходящего хозяина ведёт себя как частичка пыли, не подавая признаков жизни.

Разные вирусы обладают разной устойчивостью. Одни, если не попали в подходящее тело за 2 часа - всё, погиб. А вирус гепатита уфл не боится, высокого давления не боится (может выжить в автоклаве), дез.средств не боится почти никаких, короче, крайне живучий. Семейство короны живет не более 7 дней во внешней среде.
В принципе, мытьё рук помогает, но если злоупотреблять, то можно наоборот, нанести вред. Тоесть - помыть после улицы, помыть - перед едой.
Если моешь часто, то смываешь свой защитный слой, нарушаешь водный баланс кожи (она становится сухая, шелушится, покрывается трещинами - а там вполне могут развиться ненужные тебе микроорганизмы)
На коже (и слизистых) любого человека живут бактерии, его собственные, с которыми у человека установлены дружественные отношения: такие бактерии выделяют полезные вещества, иногда помогают удерживать влагу, синтезируют некоторые полезные для человека вещества (в том числе и витамины).
Используя антисептик для рук или антибактериальное мыло мы смываем и уничтожаем наших защитников, кожа пустая и незаселенная: на нее могут поселиться любые из воздуха/окружающей среды.Однако наши родные бактерии, проживающие на той же коже выше места "обработки" могут победить и выселить пришельцев.
Но , если из минуты в минуты все промывать, наши защитники однажды просто не споавятся, их окажется меньше чем надо и человек получает дисбактериоз: нарушение состава проживающих на нём/в нём микроорганизмов (на коже - язвы, прыщи, незаживающин раны, излищняя сухость и тд), по сути тож самое и внутри бронхов, желудка, почек, лёгких, кишечника...
Поэтому и говорят: антибиотки надо применять крайне осторожно.


Вирусам по жизни сложнее: чтобы выжить, они непременно должны попасть в клетку.

1й путь - через кровь(переливание, уколы, укусы, царапины).

Плазма крови крайне агрессивная химическая среда - растворяет всё похлеще соляной и серной кислоты.

Если вирусная частица проявила шустрость, сумела обмануть иммунных агентов и под каким-то предлогом проникнуть в клетку, то дальше нужно преодолеть цитоплазму (там контроль хлеще, чем в плазме крови), преодолеть двойную мембрану ядра клетки (а там контроль сложнее, чем на клеточной мембране, да ещё и в два слоя) и каким то чудом закрепиться на клеточной днк/рнк в нужном месте (то есть во время жизни клетки вся днк свёрнута, и из всего "клубка" вытянута и расрыта одна петля, когда с ней "поработает" клетка, петля свернётся, и ядерные белки развернут новую , ту, которая нужна сейчас для работы).

Пока вирусная частица "ждёт" нужное, её опять таки могу опознать и уничтожить иммунные агенты.

И только , если всё успешно, вирус пристраивается к клеточной днк/рнк, и клетка по ошибке вместо своей создаёт вирусную.

При этом клетка не выполняет свою пряму работу, все соседние клетки будут либо возмущены, либо испуганы - в любом случае головной мозг и иммунная система получат сиглал: с этой клеткой что-то не то, к ней будет направлен спецотряд, клетку изолируют, попробуют опознать, если не смогут - клетку уничтожит сам организм со всем содержимым.

Если по какой-то причине клетка сумеет отсрочить приговор, вирус создаст потомство, они заразят соседние клетки.... дальше вопрос только к иммунной системе...

... если протирать поверхности (кнопки лифта, двери ручки) - то только теми средствами, которые гарантировано убивают вирусы, простое мыло на это не способно (как и не все хлорсодержащие моющие средства).

так что самое спасение - это правильное питание (мясо, витамины - для своей жизнедеятельности и создания потомства вирусы очень много используют витамины и белки, если это скорректировать питанием, то болезнь пройдёт намного легче, ну это в случае, если болезнь началась), свежий воздух (увы, прогулки и проветривпние намного полезнее самоизоляции "сидеть дома"), элементарная гигиена (без фанатизма), хороший сон, нормальный питьевой режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:17     Ответить с цитатой

жорж
Цитата:
почитайте что счас в италии происходит,(грабежи и т д).вам будет на что есть а всем остальным нет, угадайте что произойдет дальше (даю намек - вас попросят или заставят поделиться)

А что сейчас там происходит? Сидят по домам, кто может, помогает тем, кому плохо.
Всяких дебил полно в любое время. До вируса тоже грабили.
Не захожу на сибмаму, а на другие ресурсы - люди не унывают, обучаются, пока есть возможность, думают, чем еще можно зарабатывать, работают удаленно. Никто не собирается помирать и идти грабить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:24     Ответить с цитатой

2й путь - через лимфу/межклеточное вещество, лимфа - это та же плазма крови, но в ней больше белковых и неорганических фракций, и там в принципе работает все тоже самое, что и в крови


3й путь - через дыхательные пути; люди думают, что возбудители болезни прямым током воздуха при вдохе сразу попадают в лёгкие - так вот нет

носовые ходы и носоглотка - первые ворота

воздух фильтруется волосками носовой полости, ворсинками слизистого слоя (ворсинки видно под микроскопом), специальным увлажняющим секретом слизистой (то, что у некоторых засыхает и мы видим "козюли"), температурный барьер, в носоглотке обилие лимфатических узлов, а в секрете слизистой носогдотки повышенная концентрафия дейкоцитов, димфоцитов, моноцитов и тд: всех тех, кто при необходимости утилизирует чужеродное мироорганическое существо

эта же проверка на каждом милиметре бронхов, и пока воздух дойдет до слизитой лёгкого, маловероятно что там кто-то чужеродный выживет

Если организму не хватает влаги/воды, он не сможет поддерживать нужную влажность носоглотки

Многие сосудосуживающие лекарства сжигают слизистую носа, и она по сути не может выполнять свои функции, поэтому не стоит здоупотреблять супер средствами от насморка.

С током лимфы можно попасть возбудителю и в почечные канальца, там тоже есть и свои бактерии, и своя слизистая

Недостаток выпитой влаги скажется на работе почек: канальца не смогут поддержать нужное давление, и не смогут "процедить" и "отфильтровать" плазму крови

нарушение водного обмена также скажется и на работе сердца: мало влаги - крови густая, сложно её протолкнуть через сосуды, жидкая - упадет тонус сосудов, и куда то будеь мощный прилив (тот орган и его клетки) испытает мощное давление и нагрузку, а до кого-то еле дойдёт (и там испытают острый дефицит)



И в итоге пришли к томуже: нормальное питание, питьевой режим, гигиена, нормальный сон, свежий воздух

это всё, чем мы реально можем себе помочь

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и кстати, противогаз не защищает от вирусов: там должны стоять специальные фильтры

а такие есть не везде и не у всех.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Итог. От вируса могут защитить только наш личнвй иммунитет или надеяться на СПЕЦИАЛЬНЫЕ дез.средства, убивающие вирус и вирусные частицы и СПЕЦИАЛЬНЫЕ дыхательные фильтры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Лето теплое
Вы сильно удивитесь, но большинство присутствующих в курсе прописных истин :aga-aga: ... в школе хорошо учились :aga-aga: .. да и с вирусами обыкновенными сталкивались в своей жизни не один десяток раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Хочу рассказать как действуют службы в период самоизоляции.

Мама была записана на 31 марта к терапевту , чтобы выписать лекарства. Я предварительно позвонила в поликлинику и узнала, нужно ли ей (или мне) приходить, сказали, что выпишут и принесут на дом. 31 марта не принесли, я снова позвонила, меня заверили, что завтра точно всё выпишут и принесут. И действительно, 1 апреля пришел парень в маске и перчатках, в квартиру заходить не стал, передал и подписал бумаги в подъезде. Считаю, что очень правильно поликлиники делают.

Сегодня маме принесли пенсию. Ей носит почтальон. Пришла в перчатках и маске, в которых обошла уже весь дом, прошла обутая на кухню, положила сумку на обеденный стол... Так видимо всегда и происходит, просто я никогда не присутствовала при этом. Мне бы это и в обычное время не понравилось, а сегодня я с хлоркой все перемывала. Не знаю, можно ли как-то более безопасно организовать выдачу пенсий на дому.. хоть бы уже не ходили по всей квартире... В общем буду узнавать, как сменить способ выдачи, чтобы маме на карту пенсию зачисляли, буду сама снимать и ей приносить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах