Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Ещё интересно, в той же Италии песелям моют лапы апосля прогулок?! Там улицы чистые на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
HappyCat писал(а):
Forte писал(а):

Карантин на Чукотке.... Хотела бы я на это посмотреть :haha:


Бойтесь своих желаний :oops:


Мне тоже не смешно.
У нас вируса мало, потому что мы страна на отшибе цивилизации. Все видели сайт флайрадар? Мы, когда следили за своими близкими, летящими в самолётах, с детьми обычно играли в игру: выбирали самолёт любой, произвольно, смотрели откуда и куда он летит, и в Яндексе открывали эти оба места в режиме картинок. Дети мои сами, маленькими ещё, заинтересовались этой географией. Почему над нашей страной мало самолётов? Почему над Европой, Америкой, Китаем, Дохой много?

Сейчас флайрадар не показателен, самолёты стоят на земле, не летят.

Но в нашей стране тоже есть самый забытый, заброшенный регион, возможно, Чукотка, куда никто никогда не летает и не ездит. И там сохранятся люди. И заселят потом Москву.

Не смейтесь никогда над Чукоткой, Тывой, Забайкальем, Алтайским краем, Хакасией. Там остаются живые люди, и слава богу, они в порядке пока что.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

HappyCat

Цитата:
Сорри, дамы, чего то я в печали...

Все будет хорошо!
Скрытый текст:
В крайнем случае нет
Скрытый текст:
Берём себя в руки, мы же не маленькие капризные девочки, мы справимся :give_heart:


Так кто тут смеётся над Алтайским краем? Что-то смотрю вас периодически заносит!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Опрос звучит : сколько, по вашему продлится...
Нужно строить прогнозы, обсуждать стратегии. Думать о будущем!
А здесь только обсуждают настоящее, прошлое


Хм... ну вряд ли бы мы подходили к середине 4 тома, если б не обсуждали свой опыт... опыт других стран... ну и всякое такое .... навеянное самоизоляцией и карантином ;)

Но это, естств, мое личное мнение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:23     Ответить с цитатой

А я почему-то верю, что посидим, полечат заболевших, выявят новых, изолируют, подлечат. Те, кто переболел смогут спокойно работать в это время. Другие пересидят. Заразных не будет-и им можно будет спокойно выходить. Почему нет? Но тогда нужно честно сидеть, много тестировать и изолировать по-настоящему, а не как сейчас
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
dtp писал(а):
maschustik
Как сестра ?


Все так же болеет дома. Но ухудшения нет.
Мы, если честно, думаем что ей повезло, и она так и переболеет дома.
Мужу будут делать еще тест.

Про температуру у неё не спросили или я просмотрела?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Не хило так все летают при такой то заразе!

Теперь хотя бы вы понимаете, почему у нас относительно благополучная ситуация?
В деревне Кукуево баба Маша тоже может быть спокойна, пока чей-то внук наркоман не закатится в своей бабушке Авдотье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
По мне так, вирус за месяц не уйдет, а вот карантин отменить могут . Я проголосовала за то, что его отменят через 1,5 мес, но вирус , конечно не исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Сална
Нигде не объявляли о всепрощении, был разговор о каникулах. И то, я видела, как швыряли за борт этих просителей. Ищем формальную причину, пишем длинный, шаблонный отказ.
Жалко людей, но глупость человечкую иной раз не победить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Blueyed

Цитата:
Я про этот флайтрадар уже несколько дней пишу :haha: Какие самолеты стоят? :eek: Вы откройте сайт прямо сейчас. Да, над РФ их мало, больше всего над Москвой, но Европа, ЮВА, США , пространства над океанами заполонены самолетами! И это при закрытых то границах? А если США лидируют по количеству зараженных, тогда почему там яблоку негде упасть от самолетов?И далеко не все грузовые.

А вы наблюдали пассажирский трафик 2016-2019?
Их экономика не может стоять даже в таком случае.

Кстати, в Новосибирск же везут коронопробы со всей страны? Кто-нибудь анализировал это с точки зрения флайрадар?


Нет, вот как то не до анализирования было, но соглашусь,что тогда самолетов еще больше было, и над Россией и над Северной Америкой (сейчас вон над Канадой мало рейсов).Но тем не менее и сейчас в условиях такой страшной заразы и закрытых границ это много самолетов. В Новосибирск , может, и везут пробы, скорее всего с обычными рейсами, но на флайтрадаре этого не пишут :-))))

Почему экономика США не может стоять? Получается, в условиях глобального кризиса они опять наращивают экономику, наплевав на сотни зараженных и заболевших людей? И, получается, кто опять будет в выигрыше от всего этого кризиса, кому он выгоден? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я Вас умоляю. Половина москвичей родом из Кукуево. Но самое кукуевое, что они поехали на малую родину «спасаться от заразы». Так что баба Маша тоже в опасности, только помрет, скорее всего, без теста на ковид.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:30     Ответить с цитатой

osamarina
Цитата:
отслеживают тех, кто по одиночке, оценивают состоятельность

Наличку сейчас очень мало кто при себе носит, карты. Золото тоже не в моде. Шубы- шапки меховые тоже не носят. Че сейчас, только кроссовки забрать можно и то, куда потом их?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Blueyed
Америка заражена сильно неравномерно пока, этим и пользуются. 3 штата прям в огне, в остальные только растаскивают.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Апр 01, 2020 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Про 90-е. Плохо, если зарплаты урежут и задержут... Пармезанов многие и до вируса не ели, так как львиные доли доходов отдавали за ипотеки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20797
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Айсель
Температура небольшая. 37,5 -38.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Дамы, у меня "файлы не сходятся". Сторонники прогулок, объясните плиз, если прогулки сейчас полезны, то за каким фигом обрабатывают улицы? Вспомните китайцев, как они чем-то массово обрабатывали. На евроньюс кадры, как в Африке обрабатывают. Сейчас Челябинск показали, как военная техника распыляет что-то.
Вот для чего, если вирус на улице не живет?

Я не то, чтобы сторонник прогулок, но на ваш пост хочется ответить.
Китайцы постоянно, просто непрерывно плюют везде и на все. Везде свои бацалы раскидывают. А теперь представьте, сколько их человек и сколько их харчей везде и вокруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах