Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Дамы, у меня "файлы не сходятся". Сторонники прогулок, объясните плиз, если прогулки сейчас полезны, то за каким фигом обрабатывают улицы? Вспомните китайцев, как они чем-то массово обрабатывали. На евроньюс кадры, как в Африке обрабатывают. Сейчас Челябинск показали, как военная техника распыляет что-то.
Вот для чего, если вирус на улице не живет?

Вирус живет на поверхностях. Поэтому и нельзя детям гулять на площадках. В воздухе он не витает. Поэтому если вы гуляете идёте на работу, выносите мусор или выходите с собакой, не притрагиваясь к поверхностям, то вы не заразитесь.
Про мытьё улиц - имхо, перед выходом из карантина имеет смысл всё помыть. В Европе моют и во время карантина. Ну а почему нет? Улицы пустые, уничтожают вирус на поверхностях.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ага, и плюют все на асфальт... Культурные... А псина все это собирает. Дезинфектором на нее же лить не будешь. Наш от хозяйственного шелушиться начал...


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Апр 01, 2020 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:42     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Forte писал(а):

Карантин на Чукотке.... Хотела бы я на это посмотреть :haha:


Бойтесь своих желаний :oops:


Мне тоже не смешно.
У нас вируса мало, потому что мы страна на отшибе цивилизации. Все видели сайт флайрадар? Мы, когда следили за своими близкими, летящими в самолётах, с детьми обычно играли в игру: выбирали самолёт любой, произвольно, смотрели откуда и куда он летит, и в Яндексе открывали эти оба места в режиме картинок. Дети мои сами, маленькими ещё, заинтересовались этой географией. Почему над нашей страной мало самолётов? Почему над Европой, Америкой, Китаем, Дохой много?

Сейчас флайрадар не показателен, самолёты стоят на земле, не летят.

Но в нашей стране тоже есть самый забытый, заброшенный регион, возможно, Чукотка, куда никто никогда не летает и не ездит. И там сохранятся люди. И заселят потом Москву.

Не смейтесь никогда над Чукоткой, Тывой, Забайкальем, Алтайским краем, Хакасией. Там остаются живые люди, и слава богу, они в порядке пока что.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

HappyCat

Цитата:
Сорри, дамы, чего то я в печали...

Все будет хорошо!
Скрытый текст:
В крайнем случае нет
Скрытый текст:
Берём себя в руки, мы же не маленькие капризные девочки, мы справимся :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:42     Ответить с цитатой

[quote="HappyCat"]
Планетарная туманность писал(а):

Через год - у нас тут тема была про 90-е недавно -
боюсь, появится новая - как хорошо было тогда относительно сейчас


А вообще я все больше рассказ вспоминаю Роберта Шекли "Лавка миров", или "Склад миров" еще есть вариант перевода. Почитайте, кто фантастику любит, он короткий совсем.

Я вот тут вспомнила вчера 90е. В фейсбуке у нас есть группа соседи, таи предупреждали, чтобы были осторожнее, многие мигранты, или маргиналы, бомжи, кто со строек, кто откуда, сейчас сбиваются в кучки, теряя работу, и отслеживают тех, кто по одиночке, оценивают состоятельность. Короче предупредили, чтобы были осторожными.
Как то грустно. Чтобы не выбегали к машине сразу, если сработает сигнализация, так делают специально, чтобы человек выбежал с ключами от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sunny's mom
Ага, и плюют все на асфальт... Культурные... А псина все это собирает. Дезинфектором на нее же лить не будешь. Наш от хозяйственного шелушиться начал...

В Италии, похоже, тоже плюют, раз эта девушка так заострила на этом внимание. Причем, она сказала, что многие ее знакомые владельцы собак болеют Коронавирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Вот для чего, если вирус на улице не живет?

Вирус живёт везде, с разным процентом выживаемости.
Тихоходки крупнее вирусов?
Скрытый текст:
Тихоходки выдерживают 30-летнее пребывание при температуре −20 °C[2], в течение 20 месяцев в жидком кислороде при −193 °C, восьмичасовое охлаждение жидким гелием до −271 °С; нагрев до 60—65 °С в течение 10 ч и до 100 °С в течение часа[


Скрытый текст:
Вспоминаю, как нас учили, что вирусы проходят то ли фарфоровый, то ли асбестовый фильтр, медики, поправьте, пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28181
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
"РИА Новости
Идет 3-й день выходной недели. Ограничения по коронавирусу ввели большинство российских регионов - кроме этих пяти:

1. Белгородская область (5 зараженных)
2. Орловская область (3)
3. Тверская область (5)
4. Тульская область (17)
5. Чукотка (0)"

Карантин на Чукотке.... Хотела бы я на это посмотреть :haha:

Хочу на Чукотку!))) или на Камчатку на крайняк
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
А соседний к вам Алтайский край как в этот список попал? Его точно коснется все то же, что и Новосибирскую область.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

На сайте Роспотребнадзора:
01.04.2020 г.
Код:
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14157

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 440 в 35 регионах.
Распределение по субъектам
1. Москва 267
2. Республика Коми 32
3. Санкт-Петербург 27
4. Московская область 15
5. Саратовская область 11
6. Вологодская область 7
7. Челябинская область 7
8. Ленинградская область 6
9. Республика Бурятия 6
10. Красноярский край 6
11. Тульская область 5
12. Краснодарский край 5
13. Воронежская область 4
14. Волгоградская область 4
15. Пензенская область 4
16. Омская область 4
17. Курская область 3
18. Тамбовская область 3
19. Ханты-Мансийский АО 3
20. Брянская область 2
21. Ивановская область 2
22. Республика Дагестан 2
23. Кабардино-Балкарская Республика 2
24. Республика Северная Осетия 2
25. Владимирская область 1
26. Липецкая область 1
27. Тверская область 1
28. Чеченская Республика 1
29. Республика Башкортостан 1
30. Республика Мордовия 1
31. Алтайский край 1
32. Новосибирская область 1
33. Приморский край 1
34. Хабаровский край 1
35. Сахалинская область 1

Всем регионам досталось, северным в том числе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Музыкальная пауза от Китая
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Не могу себе представить жизнь в самоизоляции до осени. На что жить-то? Это же развал всего, обанкротившиеся предприятия, масса безработных, просрочки по кредитам, преступность и пр.
Думаю, даже наше правительство не настолько тупое, чтобы это допустить. Оно ж на наши налоги живёт, да ещё и наобещало всем всех благ. Откуда оно деньги брать будет?
Думаю, максимум две-три недели жескача, а потом либо "лекарство" найдут, либо количество заразившихся резко "снизится". Снимут основные ограничения, будем потихоньку болеть "орви", некоторые помирать от пневмонии, пока коллективный иммунитет не выработается. Иначе стране конец придет, не спасет даже путин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28181
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Не могу себе представить жизнь в самоизоляции до осени. На что жить-то? Это же развал всего, обанкротившиеся предприятия, масса безработных, просрочки по кредитам, преступность и пр.
Думаю, даже наше правительство не настолько тупое, чтобы это допустить. Оно ж на наши налоги живёт, да ещё и наобещало всем всех благ. Откуда оно деньги брать будет?
Думаю, максимум две-три недели жескача, а потом либо "лекарство" найдут, либо количество заразившихся резко "снизится". Снимут основные ограничения, будем потихоньку болеть "орви", некоторые помирать от пневмонии, пока коллективный иммунитет не выработается. Иначе стране конец придет, не спасет даже путин

+1
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

У нас вируса мало, потому что мы страна на отшибе цивилизации. Все видели сайт флайрадар?


Флайтрадар не покрывает всю Россию, в основном только европейскую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Новосибирск +1 :facepalm: :idontno: я не знаю... с каким трудом они ее нашли! Женщина уже поправилась две недели назад и вот... наконец-то НАШЛИ! :facepalm: и смех, и грех... ведь добавили...
Фактически второй день по 0. Мы молодцы! :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Все видели сайт флайрадар? Мы, когда следили за своими близкими, летящими в самолётах, с детьми обычно играли в игру: выбирали самолёт любой, произвольно, смотрели откуда и куда он летит, и в Яндексе открывали эти оба места в режиме картинок. Дети мои сами, маленькими ещё, заинтересовались этой географией. Почему над нашей страной мало самолётов? Почему над Европой, Америкой, Китаем, Дохой много?

Сейчас флайрадар не показателен, самолёты стоят на земле, не летят.


Я про этот флайтрадар уже несколько дней пишу :haha: Какие самолеты стоят? :eek: Вы откройте сайт прямо сейчас. Да, над РФ их мало, больше всего над Москвой, но Европа, ЮВА, США , пространства над океанами заполонены самолетами! И это при закрытых то границах? А если США лидируют по количеству зараженных, тогда почему там яблоку негде упасть от самолетов?И далеко не все грузовые.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Вы щас доиграетесь, флайтрадар обзовут про-террористической организацией, запретят, естественно. А то он всю идею портит )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах