Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
SW писал(а):

Это понятно, но ребенку сидеть дома 2 месяца не выходя - это не правильно. Ну вот в 2 миллионном городе 10 больных - хорошо, пусть есть еще 1000 неизвестных. Какова вероятность встретить и заразиться на улице, соблюдая дистанциию? И у нас да,полно леса вокруг и не души, тоже не гулять? Хотя формально мы живем в Новосибирске.

Конечно 10 больных хорошо, но ведь ещё не вечер :-(


А вот кстати, интересно. 10 - это выявлено. В прошлом томе писали, что готовы результаты тестов только за 19 число. Получается с 20 и по сегодняшний день взятые тесты не готовы? То есть 10 подтвержденных, это информация 12-дневной давности, если так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:06     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
У меня вопрос к УФ, живущих в странах, где самоизоляция уже введена - США, Канада, Германия и тп.
Как долго она уже продолжается на сегодня? И есть ли какая-то информация о сроках снятия, хотя бы предполагаемых, из официальных источников?

И реплика в никуда - интересно у нас сейчас, бакс по 80, баррель по 20, обнуление, поправки в Конституцию - ну в инете то пишут что-то, в реале вокруг меня ни слова никто не говорит, не до того всем...


HappyCat писал(а):
Я не очень поняла - какое отношение ко мне имеют любители шашлыков в парке и зачем мне о них читать? :eek:


Врач ведет блок, работает реаниматологом в США. Рассказывает с самого начала введения изоляции, как все происходит. Как люди до сих пор сопротивляются и гуляют и то ,что он видит в больнице ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Айсель
Сбермаркет у вас есть?
Я через него заказывала.
Хотя да, некоторые продукты дороже получаются, чем в том же Магните и тп
но сейчас речь, наеврное, о здоровье идет, идти или не идти в магазин.
Хотя понемногу ходить придется, например, мяса я там приличного найти не могу...
ну и молоко опять же, да...

Зашла, посмотрела, там только из Метро.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
Зашла, посмотрела, там только из Метро.

Понятно( Из Метро мне ассортимент в Интернет магазинах не нравится тоже :-(
У нас еще и из Ленты


Интересно, а пункты выдачи Озон будут работать? У меня заказ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Бригид
И какое отношение к моему вопросу УФ о сроках это имеет?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
SW писал(а):
maschustik писал(а):
Кариша-76
В Китае многие как раз сидели дома не выходя 2 месяца... Два месяца Карл(!!!).
Выходя на балкон. Все покупая по инету.


Каждый,конечно,сам решает для себя.


Ну кстати, не весь Китай так жестко сидел



Я и не писала что весь. Я написала, что многие.

Не многие, а одна провинция. И даже в этой провинции было не совсем так, как вы описываете. Ухань был разделён на мини-зоны, которые было нельзя покидать, но внутри этих зон было свободное перемещение. Продукты - да, оптом на всю зону заказывали, армия всем два раза в неделю их привозила.
В остальных провинциях гораздо спокойней было.
Мудрость Китая в том, что они жестко оградили заражённый регион от всей страны. Вот и огладили бы жестко Москву ещё пару недель назад. Ну и прилетевших всех на строгий карантин.

Я не призываю сейчас всех дружно идти гулять. Я законопослушная и считаю, что распоряжения правительства надо выполнять. Но в данной ситуации я понимаю, почему у людей голова идёт кругом. Образно говоря, вчера можно было толпой в ТЦ и на шашлык, а сегодня - дальше 100 метров от дома шагу ступить нельзя. При этом количество случаев в Новосибирске в геометрической прогрессии не выросло.
Мне тоже совершенно не понятно, почему нельзя было применить какой-то усреднённый вариант - закрыть Москву, изолировать всех приезжих, коммерцию прикрыть раньше, но с людьми менее жестко обойтись.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:20     Ответить с цитатой

У нас сегодня в Барнауле рассылают фото дамы, которая привезла "подарок" Барнаульцам из Доминиканы :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Sol'ka писал(а):
maschustik писал(а):
SW писал(а):
maschustik писал(а):
Кариша-76
В Китае многие как раз сидели дома не выходя 2 месяца... Два месяца Карл(!!!).
Выходя на балкон. Все покупая по инету.


Каждый,конечно,сам решает для себя.


Ну кстати, не весь Китай так жестко сидел



Я и не писала что весь. Я написала, что многие.

Не многие, а одна провинция. И даже в этой провинции было не совсем так, как вы описываете. Ухань был разделён на мини-зоны, которые было нельзя покидать, но внутри этих зон было свободное перемещение. Продукты - да, оптом на всю зону заказывали, армия всем два раза в неделю их привозила.
В остальных провинциях гораздо спокойней было.
Мудрость Китая в том, что они жестко оградили заражённый регион от всей страны. Вот и огладили бы жестко Москву ещё пару недель назад. Ну и прилетевших всех на строгий карантин.

Я не призываю сейчас всех дружно идти гулять. Я законопослушная и считаю, что распоряжения правительства надо выполнять. Но в данной ситуации я понимаю, почему у людей голова идёт кругом. Образно говоря, вчера можно было толпой в ТЦ и на шашлык, а сегодня - дальше 100 метров от дома шагу ступить нельзя. При этом количество случаев в Новосибирске в геометрической прогрессии не выросло.
Мне тоже совершенно не понятно, почему нельзя было применить какой-то усреднённый вариант - закрыть Москву, изолировать всех приезжих, коммерцию прикрыть раньше, но с людьми менее жестко обойтись.

В том и разница, Москва это столица, был бы какой другой город наверно тоже бы изолировали.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Перенесли весенний призыв таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:22     Ответить с цитатой

В Барнауле официально 3 зараженных, все от одной дамы.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Айсель
Москва - не первая мировая столица, до которой вирус докатился. Опыт других стран можно было бы учесть. В результате все равно закрылись.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:26     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
У меня вопрос к УФ, живущих в странах, где самоизоляция уже введена - США, Канада, Германия и тп.
Как долго она уже продолжается на сегодня? И есть ли какая-то информация о сроках снятия, хотя бы предполагаемых, из официальных источников?

У меня приятель в Калифорнии около 2 недель уже сидит на карантине. Когда снимут - неизвестно, не говорят пока.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:30     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Бригид
И какое отношение к моему вопросу УФ о сроках это имеет?

Странный вопрос...
А кто вам об этом скажет. Никто не знает. Во всем мире так. Когда закрывали, думали что это не надолго. По ситуации будут смотреть и принимать решение.

Добавлено спустя 17 секунд:

Onlinekate писал(а):
Перенесли весенний призыв таки!

На когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Во Франции уже больше 2 недель точно карантин, из дома нельзя выходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Бригид
Я вас вообще не понимаю. Я конкретно спросила УФ - сколько времени в их странах уже карантин и есть ли официальная информация о предполагаемых сроках снятия.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах